«Потап и Настя» - «Всё пучком»

Дуэт «Потап и Настя» приятно выделяется на фоне других поп-проектов искромётным юмором, морем позитива и положительных эмоций.

CD, 2013. «Mozgi Entertainment».
Стиль: поп, R&B

Потап успевает параллельно заниматься еще несколькими проектами, успешно совмещая работу автора песен, режиссёра, сценариста, композитора и телеведущего. А в рамках собственного продюсерского центра «MOZGI Entertainment» реализуются его самые смелые музыкальные идеи.

«Потап и Настя» - «Всё пучком»
«Потап и Настя» - «Всё пучком»

Самоирония – одна из самых важных составляющих успеха дуэта. Стартовые зажигательные композиции сразу же задают диску позитивное настроение. В «Интро» Потап и Настя поют о том, как они «тыкались, мыкались со своими песенками по коридорам, по офисам и по лесенкам, стояли под дверями и ждали», а потом их ждали «стадионы, миллионы и корпоративы, клипы, джипы».

Следующая «Всё пучком» с фольклорными вкраплениями развивает тему успеха. Невзирая на трудности и проблемы, Потап и Настя призывают держаться позитивной волны: «Ну хватит уже ахать и охать, Харе говорить, что в жизни все плохо - Можно ж себя ухайдохать». Несомненно, что «Всё пучком» - крупный хит от украинского дуэта, который встал в один ряд с «Чумачечей весной», «Мы отменяем К.С» и «Прилелето», тоже представленных на диске.

Потап и Настя не только способны поднять настроение, но затронуть серьёзные темы, хотя и своеобразно. Надрывному номеру «Я не могу без тебя» с игрой на балалайке и прочими стилизациями а-ля деревенский фольклор предшествует... цитата Михаилу Круга, назидание подросткам: «Не думайте ни о наркотиках, ни о водке, ни о куреве – это приведёт вас в пространство, из которого выхода нет».

Вообще стоит обратить внимание именно на вступления. Перед песней «Вместе», в которой записан целый детский хор, звучит советский стишок: «Дети планеты должны все дружить - войнам должны мы конце положить». Динамичную танцевальную «Руруру», под которую просто нельзя усидеть на месте, обрамляют фрагменты трансляции утренней зарядки (тоже из советских времен).

В минутном хип-хоп номере «Рыбы-пилы» Потап призывает бороться с женскими манипуляциями и занудством очень просто и иронично: «Слышь, терпила, будь мужиком – ударь по столу кула точка ком».

В длинном трек-листе лишней кажется лишь англоязычная песня «Awesome summer».

Но даже она не портит впечатления от крепкого релиза Потапа и Насти «Всё пуском» с россыпью хитов и остроумных музыкальных идей.

Оценка: 8.5 из 10

Дмитрий ПРОЧУХАН«Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Быстрый поиск: