Blur презентовали «My Terracotta Heart»

За неделю до выхода долгожданного камбэк-альбома «The Magic Whip» группа Blur представила трек «My Terracotta Heart».

В отличие от его предшественников, энергичных «Go Out», «There Are Too Many of Us» и «Lonesome Street», «My Terracotta Heart» имеет мягкий меланхоличный характер и тяготеет скорее к эстетике последнего лонгплея группы «Think Tank» (2003), пишет music.com.ua.

Таким образом, сбываются обещания Дэймона Албарна и Ко, которые утверждали, что новая пластинка «включит в себя все лучшее» из всех альбомов группы.

«The Magic Whip» прервет 12-летнюю паузу в студийной дискографии Blur. Восьмая студийная пластинка группы ляжет на прилавки магазинов 27 апреля 2015-го. Материал для диска был записан во время пятидневной студийной сессии в Гонконге весной 2013-го года. Продюсированием «The Magic Whip» занимался давний соратник группы Стивен Стрит.

«Новый альбом – результат невероятно удачного стечения обстоятельств, - говорит Дэймон Албарн. – Когда в прошлом году я говорил, что не гарантирую выход нового альбома Blur, я был искренне уверен в этом – но не мог даже предположить, во что это выльется в дальнейшем».

Дэймон также порадовал фэнов осторожным намеком на продолжение деятельности группы, заявив, что «было бы безумием завершать то, что развивается так успешно». Коллегу поддержал и гитарист Грэм Коксон. По его словам, работа над «The Magic Whip» сплотила команду и вывела отношения между музыкантами «на новый уровень».

Отметим, что «The Magic Whip» станет первой работой Blur за 16 лет, записанной с Грэмом Коксоном. Напомним, гитарист ушел (или был уволен) из группы перед записью «Think Tank», успев «наследить» только в двух треках, и снова воссоединился с коллегами в 2009-м году, приняв участие в реюнион-туре команды.

С выпуском «The Magic Whip» Blur вернутся на сцену – но пока ненадолго. В июне этого года рокеры отыграют большой концерт в лондонском Гайд-парке в рамках фестивальной серии British Summer Time (четвертый раз в карьере на этой локации), после чего планируют отыграть еще ряд шоу по стране.

Быстрый поиск: