Фильм о группе Blur выйдет в декабре

Ветераны брит-попа Blur порадовать своих фанов новым концертно-документальным фильмом «Blur: New World Towers», релиз которого состоится 2 декабря 2015 года.

Лента посвящена работе над первым за 12 лет новым альбомом группы «The Magic Whip», вышедший весной этого года, и гастрольном тура в его поддержку, пишет music.com.ua.

«New World Towers» - так называется одна из песен альбома, которую музыканты назвали в честь небоскреба в Гонконге, где осуществлялась запись пластинки. Напомним, с «незапланированных» студийных сессий в Гонконге 2013 году и вырос «The Magic Whip». По словам музыкантов, сам город «вдохновил их» записать несколько песен.

В фильме будет освещен процесс работы в студии, а также взаимоотношения Дэймона Албарна и гитариста Грэма Коксона, которые восстановили свои дружеские отношения после почти 10-летнего перерыва. Финальная часть посвящена грандиозном выступления Blur в лондонском Гайд-парке летом 2015 года.

«New World Towers» даст возможность не только увидеть Blur в наивысшей фазе их карьеры, но и предоставит редкий шанс увидеть участников группы, которые искренне и откровенно вспоминают свои прошлые успехи и ошибки и прогнозируют свое будущее », - говорится в пресс-релизе фильма.

Напомним, альбом «The Magic Whip» стал шестым подряд релизом группы, возглавивший британский чарт. В первую неделю после релиза пластинка разошлась тиражом больше, чем суммарно четыре другие альбомы в Топ-5 рейтинга.

Быстрый поиск: