Бутусов поехал в тур в честь 30-летия по второму кругу

Свое 30-летие легенда русского рока "Наутилус Помпилиус" отметил в Воронеже, дав концерт в рамках гастрольного тура в зале Сити-парка "Град" Event-Hall 13 марта.

Рокеры, несмотря на то, что приехали в рамках юбилея в Воронеж уже во второй раз, собрали аншлаг из 2500 зрителей второй раз подряд. Публика пришла солидная - если и подпевали кумиру, то не слишком много, если танцевали, то не так уж рьяно.

«Наутилус Помпилиус»
«Наутилус Помпилиус»

Впрочем программу максимум "Наутилусы" выполнили, исполнив все свои хиты "Ален Делон", "Скованные одной цепью", "Гудбай, Америка", "Тутанхамон", "Дыхание". И уже на бис напомнили: "Надо жить не тужить", и есть цоевская "Звезда по имени солнце".

Вячеслав Бутусов
Вячеслав Бутусов

По традиции Вячеслав Бутусов был лаконичен, передал разве что привет от Питера. В финале - "до свидания" плюс вежливая "благодарность создателям концертного зала". Чего уж там, ребята, приезжайте в третий раз в рамках своего 30-летия.

«Наутилус Помпилиус»
«Наутилус Помпилиус»

По этому поводу удачно пошутил Евгений Хавтан, когда выступал в том же Воронеже с группой "Браво" в декабре 2014 года:

- Мы в каждом городе свое 30-летие отмечаем. Даже через 3 года мы будем его отмечать, потому что каждый организатор просит информационный повод, чтобы пригласить нас или какой другой коллектив в город.

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»
Фото автора

Быстрый поиск: