Суд оценил отмененные концерты Natalia Oreiro в 5,5 млн рублей

Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с компании-организатора концертов уругвайской певицы Наталии Орейро "Глобальные коммуникации" почти 5,5 млн рублей за отмену выступлений в Воронеже и Белгороде.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы суда.

"Суд постановил взыскать с компании-организатора концертов Наталии Орейро в пользу индивидуального предпринимателя долг 5,2 млн рублей плюс неустойку в размере еще 255 тысяч за отмененные концерты в Воронеже и Белгороде, которые были запланированы на 19 и 20 декабря 2015 года", - сказано там.

По материалам дела, предприниматель заключил контракт о покупке прав на выступление Наталии Орейро в Воронеже и Белгороде, перечислил компании аванс, а также деньги за услуги по дизайнерскому оформлению шоу. Но организатор гастролей не предоставил рекламных материалов и не утвердил билетную программу, поэтому информация о гастролях не появилась.

"На заседании ответчик заявил о фальсификации факта перечисления денежных средств. Каких-либо доказательств "Глобальные коммуникации" не представили", - указано в материалах.

В сентябре 2015 года организаторы объявили об отмене концертов в восьми городах России, в том числе в Воронеже, Белгороде и Екатеринбурге. В арбитражных судах страны рассматривается еще несколько споров с участием компании-организатора концертов, в том числе из-за отмены выступлений певца Эроса Рамазотти в 12 городах России.

Быстрый поиск: