Концерт японских духовиков и органа представят на «Орфее»

Запись концерта японских музыкантов дуэта «Хидэ-Хидэ» и органистки Хироко Иноуэ, состоявшийся в марте в Кафедральном соборе Калининграда, будет представлена в эфире радиостанции «Орфей» (99,2 FM) 4 июня 2020 года

Дуэт исполнителей на традиционных японских инструментах «Хидэ-Хидэ» и органистка Хироко Иноуэ представили в собственных обработках сочинения соотечественников и композиторов европейских стран. Это был первый концерт, состоявшийся в Кафедральном соборе в условиях новых акустических возможностей зала.

«Хидэ-Хидэ»
«Хидэ-Хидэ»

Благодаря проекту «Акустика» впервые удалось найти и применить творческое и инженерное решение, позволяющее звук любого инструмента либо голоса направить непосредственно на слушателя, адресно и с высоким коэффициентом разборчивости. Подобная комплексная система не имеет аналогов ни в России, ни в странах Европы.

Хидэки Оноуэ и Хидэки Исигаки («Хидэ-Хидэ») воплощают в своей игре лучшие черты многовековых традиций японской музыки. Сегодня оба музыканта — исполнители номер один на своих инструментах. Органистка Хироко Иноуэ — выпускница Московской консерватории, лауреат международных конкурсов.

В эфире: радио «Орфей» (99,2 FM, orpheusradio.ru) 4 июня 2020 года, начало в 22.00.

Быстрый поиск: