Linkin Park

10/02/2023 - 17:39   Rock   Клипы
Группа Linkin Park опубликовала клип на песню Lost, которая была записана во время подготовки альбома Meteora, вышедшего в 2003 году (смотреть клип).

Основной вокал в треке принадлежит Честеру Беннингтону, покончившему с собой по причине глубокой депрессии в июле 2017 года в возрасте 42 лет.

Клип на песню создан с помощью нейросетевых технологий в стиле аниме, а его создателем является художник Мачей Кучара, который работал в известной игровой студии Naughty Dog, а также над созданием игры The Last of Us.

Честер Беннингтон
Честер Беннингтон

«Найти «Lost» было все равно, что найти любимую фотографию, о которой вы забыли, что она когда-то была сделана, как будто она ждала подходящего момента, чтобы показать себя», — прокомментировал Майк Шинода.

Композиция войдет в юбилейное издание пластинки Meteora. Обещается, что на переиздание пластинки попадут еще шесть неизданных песен «Fighting Myself», «More The Victim», «Massive», «Healing Foot», «Wesside» и «Resolution». Бокс-сет «Meteora 20th-Anniversary Edition» выйдет 7 апреля.

После смерти Честера Беннингтона группа, которая до этого трагического момента выпустила семь студийных альбомов, разошедшихся общим тиражом около 100 миллионов экземпляров, приостановила свою деятельность.

Быстрый поиск:
09/10/2020 - 15:54   Rock   Новости
Группа Linkin Park представила юбилейную расширенную 6-дисковую версию культового альбома «Hybrid Theory», вышедшего в 2000 году (слушать альбом).

Делюкс-издание Hybrid Theory 20th Anniversary Edition включает в себя оригинальную пластинку, сборник ремиксов «Reanimation», а также различные би-сайды, демо-версии и концертные треки.

Помимо цифровой версии, фанаты смогут приобрести физические копии на CD и виниле, а также бонусный материал: три DVD, арт-принты и 80-страничную книгу с неизданными ранее фотографиями.

Linkin Park
Linkin Park

— По моему мнению, мы оказались здесь благодаря лучшим фанатам на планете, — приводится в инстаграме цитата покойного Честера Беннингтона.
Быстрый поиск:
25/06/2020 - 14:24   Rock   Компромат
Один из основателей американской рок-группы Linkin Park и ее вокалист Майк Шинода во время трансляции на платформе Twitch рассказал пользователям о неизданной песне, записанной с покойным фронтменом Честером Беннингтоном.

По его словам, эта композиция называется "Friendly fire". Участники Linkin park создавали ее для последнего альбома группы при участии Беннингтона One more light (релиз пластинки состоялся в мае 2017 года). Но песня в итоге так и не вошла в трек-лист.

Поклонники сразу начали требовать в чате, чтобы Шинода выложил"Friendly fire", но тот отказался.

"Вам придется подождать несколько лет, чтобы услышать эту песню", — заявил он.

Linkin Park
Linkin Park

Честер Беннингтон покончил с собой в июле 2017 года. Последним треком, который он записал незадолго до смерти, стал "Cross off". Композиция была создана в соавторстве с Марком Мортоном, гитаристом из хэви-металл группы Lamb of God.

Быстрый поиск:
01/11/2019 - 15:02   Rock   Между жанров
Один из вокалистов и автор песен группы Linkin Park, Майк Шинода, представляет свою новую песню fine. Трек был написан для российского фантастического блокбастера «Аванпост», который появится в прокате 21 ноября.

Песня также звучит в новом, вышедшем сегодня трейлере фильма. Премьера официального клипа состоится уже очень скоро.

«Когда режиссер фильма Егор Баранов прислал мне отрывок из фильма, у меня в голове сразу же появилась идея, какую песню я хотел бы для него записать, – поделился Майк. – Напряжение и тревожная обстановка фильма мгновенно нашли отклик в моем сердце».

Совсем недавно Mike Shinoda завершил свой успешный тур Post Traumatic, в который он отправился в поддержку дебютного сольного альбома. Сам лонгплей, состоящий из 16 очень личных и глубоких треков, собрал множество восторженных отзывов от таких медиа как NME, Variety, NPR, GQ, Forbes, Billboard, Rolling Stone, Complex, The New York Times, The Los Angeles Times и других. Музыкант объездил с концертами весь мир и в том числе выступил на крупных фестивалях Reading and Leeds (Великобритания) и Summer Sonic (Япония).

Mike Shinoda – автор песен, музыкальный продюсер, композитор и художник. Он наиболее известен как один из вокалистов в рок-группе Linkin Park, на счету которой множество мультиплатиновых наград, премии «Грэмми», а также более 55 миллионов копий альбомов, проданных по всему миру. Шинода является одним из основателей этой группы, чей дебютный альбом Hybrid Theory получил бриллиантовый статус в США и был продан тиражом в более 10 миллионов копий в одной только Америке. Свой сольный альбом Post Traumatic Майк Шинода выпустил в 2018 году. С тех пор в поддержку релиза вышло 9 клипов, а канал артиста на YouTube перешагнул отметку в 76 миллионов просмотров.

Mike Shinoda - fine
Mike Shinoda - fine

«Аванпост». Не было падения метеорита на Землю, не было глобальной угрозы от террористов, никакие сверхдержавы не начинали атомную войну, но… что-то произошло. Оборвалась связь между всеми населенными пунктами на планете. Выжила только маленькая часть человечества, которая была названа «круг жизни». Большая часть этого «круга» пришлась на Россию и несколько соседних стран. Тем не менее, Россия потеряла 9/10 всей своей территории и армии. Люди провели новую границу, поставили защитный периметр и отправили разведывательные группы за его пределы. То, что они нашли, оказалось шокирующим. Никаких убийств, взрывов, сопротивления – просто все живое за пределами периметра вымерло. Скоро становится понятно, что это не просто глобальная катастрофа – это атака. Чтобы дать отпор загадочному противнику, мобилизовали армию, а за периметром построили аванпосты.

Быстрый поиск:
09/01/2019 - 15:46   Rock   Новости
Гитарист группы Lamb Of God Марк Мортон выпустил сингл, записанный совместно с покойным лидером группы Linkin Park Честером Беннингтоном.

Как сообщает Газета.ru со ссылкой на MusicFeeds, песня Cross Off была записана в 2017 году всего за несколько месяцев до трагической гибели певца.

Трек войдет в альбом, который Мортон готовит к выходу 1 марта.

Анонсируя релиз песни, Марк Мортон отметил голос Беннингтона, который невозможно перепутать ни с каким другим. «Это божий дар. Ты слышишь Честера и знаешь, что это Честер», — признал он.

Быстрый поиск:
30/08/2018 - 10:22   Rock   Интервью
Один из основателей американской рок-группы Linkin Park, гитарист и вокалист Майк Шинода рассказал, что он думает о будущем группы после гибели Честера Бенигтона.

— Я не могу сказать, что случится с группой, - признался ТАСС Майк Шинода. - Это забавно, потому что, если сказать что-то о будущем группы, это превратится в заголовок. Это будет глупо, ведь ответ в том, что ответа нет. Поклонники думают, что хотят знать будущее. Поверьте, я хочу знать ответ. Но его просто нет.

Что я точно знаю, так это то, что в ближайшем будущем то, чем я занимаюсь, — это очень важно для меня лично. Я вкладываю в это всего себя, а не просто делаю крутой альбом, чтобы хорошо продать его.

Майк Шинода
Майк Шинода

Напомним, вокалист группы Linkin Park Честер Бенингтон окончил с собой в июле 2017 года.

Быстрый поиск:
30/03/2018 - 10:17   Rock   Новости
Участник группы Linkin Park Майк Шинода анонсировал свой первый сольный альбом

Диск «Post Traumatic» выйдет 15 июня, сообщает Газета.ru со ссылкой на Billboard. На данный момент музыкант представил две новые песни — «Crossing a Line» и «Nothing Makes Sense Anymore».

Майк Шинода
Майк Шинода

Первое сольное выступление Шиноды после смерти коллеги по Linkin Park Честера Беннингтона состоится в мае.

Быстрый поиск:
18/12/2017 - 14:09   Rock   Интервью
Один из основателей Linkin Park Майк Шинода опроверг слухи о возможном использовании на концертах голограммы покончившего с собой фронтмена группы Честера Беннингтона.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на NME.

Майк Шинода и Честер Беннингтон
Майк Шинода и Честер Беннингтон

"Я не могу сделать голограмму Честера для вас, ребята, это будет хуже всего. Любой из вас, кто потерял любимого человека, лучшего друга, члена семьи, вы можете вообразить его голограмму? Ужасно. Я не могу это сделать. Я не знаю, что мы будем делать, но мы разберемся с этим в конечном итоге", — приводит издание слова Шиноды, сказанные во время его прямого эфира в социальной сети Instagram.

Фронтмен Linkin Park 41-летний Честер Беннингтон был обнаружен мертвым в своем доме в Палос-Вердес-Эстейтс в Калифорнии. Музыкант был дома один, его семья уехала из города. Коронер подтвердил, что причиной смерти стало самоубийство. Беннингтон был похоронен недалеко от своего дома в ботаническом саду города Палос-Вердес-Эстейтс.

Быстрый поиск:
06/12/2017 - 10:05   Rock   Новости
В результате вскрытия тела солиста группы Linkin Park Честера Беннингтона в организме музыканта были обнаружены алкоголь и наркотические вещества.

Как сообщает Газета.ru со ссылкой на TMZ, в крови у музыканта нашли MDMA (экстази).

На комоде музыканта полицейские нашли снотворное и стакан с алкогольным напитком. Также там была пустая бутылка из-под пива.

Честер Беннингтон
Честер Беннингтон

По данным издания, в комнате Беннингтона не нашли предсмертную записку, но была найдена его автобиография, написанная от руки.

Как рассказала вдова музыканта, в прошлом он страдал от депрессии. По ее словам, он пытался покончить с собой и ранее — в 2006 году. Честер Беннингтон покончил с собой в июле 2017 года.

Быстрый поиск:
16/11/2017 - 12:00   Rock   Новости
Музыканты собрали альбом из живых выступлений Linkin Park во время мирового тура летом 2017 года.

Музыканты Linkin Park подготовили к релизу альбом под названием One More Light Live, собранный из песен, которые звучали во время последнего турне с покончившим жизнь самоубийством солистом группы Честером Беннингтоном.

Linkin Park
Linkin Park

На официальном сайте Linkin Park появилось послание Беннингтону и поклонникам группы, в котором сообщается, что этот альбом посвящается «брату Честеру».

Альбом One More Light Live будет выпущен 15 декабря.​

Треклист:

1. Talking To Myself
2. Burn It Down
3. Battle Symphony
4. New Divide
5. Invisible
6. Nobody Can Save Me
7. One More Light
8. Crawling
9. Leave Out All The Rest
10. Good Goodbye (feat. Stormzy)
11. Whaat I've Done
12. In The End
13. Sharp Edges
14. Numb
15. Heavy
16. Bleed It Out

Быстрый поиск:

Страницы