Любэ

28/03/2024 - 13:52   Поп   Новости
Все средства от выпущенного сегодня трибьюта Муслиму Магомаеву «Голос мой услышь» в исполнении российских звезд пойдет в помощь пострадавшим от теракта в «Крокус Сити Холле» (слушать альбом).

В альбом вошли 12 песен из репертуара артиста в исполнении современных певцов. В записи приняли участие: Баста, Валерия, Ваня Дмитриенко, «Любэ», Три дня дождя, Полина Гагарина, MACAN, Стас Михайлов, HammAli, Navai, Люся Чеботина, Владимир Пресняков и другие.

«Голос мой услышь» посвящен памяти жертв теракта в Crocus City Hall, носившего имя Муслима Магомаева. Все доходы от прослушивания альбома будут направлены пострадавшим в результате этой трагедии.

Муслим Магомаев
Муслим Магомаев

Стихотворное предисловие к альбому записал Федор Бондарчук.

Альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы. Его можно послушать в VK Музыке, Яндекс Музыке, МТС Музыке и в HiFi-стриминге Звук.

24/03/2022 - 16:14   Mix   Компромат
За «поддержку пропаганды войны и агрессии против Украины» и в соответствии с пунктом 2 статьи 61 Закона об иммиграции сразу 25 граждан Российской Федерации включены в список нежелательных для Латвии лиц.

Об этом сообщил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич. Запрет на въезд в Латвию на неопределенный срок коснулся таких деятелей культуры, как:

  • Мария Ситель
  • Дмитрий Губерниев
  • Владимир Машков
  • Артем Жога
  • Тина Канделаки
  • Виктор Поляков
  • Полина Гагарина
  • Николай Расторгуев
  • Виталий Локтев
  • Александр Ерохин
  • Сергей Перегуда
  • Василий Герелло
  • Наталия Подольская
  • Анастасия Макеева
  • Виктория Дайнеко
  • Денис Мацуев
  • Никита Михалков
  • Валерий Гергиев
  • Дмитрий Стрельцов
  • Алексей Тарасов
  • Павел Сучков
  • Алексей Кантурс
  • Сергей Полунин
  • Виктория Цыганова
  • Станислав Михайлов

Полина Гагарина
Полина Гагарина

В конце февраля российский певец Николай Басков был внесен в список нежелательных лиц в Латвии за пропаганду войны и поддержку агрессии против Украины.

Ранее глава Министерства культуры Латвии Наурис Пунтулис призвал МИД принять решение о запрете на въезд в государство ряду артистов. Причиной стала их поддержка России на фоне ситуации в Украине. В первую очередь это коснулось артистов, которые выступали на концерте в Москве в честь годовщины присоединения Крыма к РФ. Мероприятие прошло 18 марта.

21/02/2022 - 17:12   Поп   Интервью
Николай Расторгуев, который давно уже не выпускает новые песни, пообещал в эфире «Авторадио», что его юбилейные концерты всех удивят. Сегодня у него 65-летний юбилей.

Первые юбилейные концерты «Любэ» состоятся уже на этой неделе - 22 и 23 февраля в Москве в Crocus City Hall, а 26 февраля в Санкт-Петербурге БКЗ «Октябрьский». Пройдут они при участии Московского Молодёжного Симфонического оркестра имени М. М. Ипполитова-Иванова.

«Первое отделение будет с оркестром, и все это действительно будет звучать по-другому. Я сам с трудом себе представляю, как это будет. Это наш второй опыт, первый был уже много лет назад. Но у нас есть и оркестровые истории, студийные. Однако мы же не возим с собой скрипки и целый оркестр, приходится все это дублировать на клавишах, а это не совсем то. Поэтому с живым оркестром, да еще и в «Крокусе», все должно звучать масштабно».

«Любэ»
«Любэ»

День рождения Николай Расторгуев отмечает 21 февраля. Но в преддверии своего юбилея бессменный лидер группы вместе со своим коллективом устроил своеобразную репетицию - выступил с живым концертом на «Авторадио». В студии шоу «Мурзилки Live» музыканты спели «Старые друзья», «За тебя», «Поет гитара», «Позови меня тихо по имени», «Дуся-агрегат», «Если…» и представили альбом «Своё», который был приурочен к еще одному важному событию Любэ – 33-летию самой группы. День рождения ансамбля артисты отмечают 14 января, именно в этот день в 1989 года музыканты записали первые две свои песни на студии - «Люберцы» и «Махно».

«Любэ»
«Любэ»

«Есть очень много песен, которых в свое время просто затмили традиционные хиты «Любэ», и они не докручены. Но песни сами по себе очень хорошие. Это лирика «Любэ». И я решил создать такой трек-лист, в котором нем нет ни одного традиционного хита «Любэ». С возрастом мы становимся сентиментальнее, и мне захотелось, чтобы был именно такой трек-лист. И чтобы на вокально-инструментальный ансамбль «Любэ» посмотрели под другим углом. Мы – это не только «Атас», «Не валяй дурака, Америка», «Комбат». А лирики у нас много, и даже двойной винил не вместил в себя все то, что я хотел».

Николай Расторгуев
Николай Расторгуев

Пока новый альбом доступен только в электронном виде, но музыканты заверили, что успеют представить его на виниле уже на ближайших концертах, а CD-версии будут несколько позднее.

В эфире «Авторадио» артист много шутил. Ведущие шоу «Мурзилки Live» Брагин, Гордеева и Захар вспомнили вместе с Расторгуевым не мало занимательных моментов и напомнили артисту как он еще накануне своего 60-летия всем сказал, что «именно после 60-летия начинается настоящая жизнь, а все остальное подготовка». Оказывается, тогда пять лет назад артист был не прав и с высоты прожитых лет добавил:

«Я врал, настоящая жизнь только начинается. Как говорит моя мама, старость наступает только после 80-ти, так что у меня еще куча времени для безумств, всяких непотребств и бесчинств».

Николай Расторгуев
Николай Расторгуев
Быстрый поиск:
05/09/2019 - 15:27   Поп   Клипы
Группа «Любэ» представила видеоклип на песню «Санкт-Петербург, родной» (смотреть видео).

Одновременно вышел сингл с этой песней.

Музыка - Игорь Матвиенко, слова - Джахан Поллыева. Оркестровка - Рафаэль Сафин. Режиссёр клипа - Фёдор Пасеков.

Николай Расторгуев
Николай Расторгуев

Трек сделан в традиционной эстетике советской оркестровой эстрады 50-х годов. А в самом клипе использованы кадры кинохроники разных лет, в том числе блокадных времен, поэтому в тексте Расторгуев то и дело переходит от Санкт-Петербурга к Ленинграду.

Быстрый поиск:
25/04/2019 - 16:29   Поп   Клипы
Группа "Любэ" совместно с группой «Фабрика» выпустили видеоклип на песню "По мосту", посвященную Крымскому мосту.
По сюжету герои клипа пересекают на автомобиле Керченский пролив. Этот эпизод сопровождается панорамными съемками самого большого моста в России и Европе. Эти кадры сняты на наиболее красивом участке автодороги — фарватерном, где потоки машин проезжают под сводами арки.

"Еще в советские времена мы часто ездили на гастроли в Крым. Это одно из лучших мест в стране. Побережье, горы, солнце — красота невероятная. Мы приезжаем сюда с удовольствием и, если позволяет время, совмещаем концерты и небольшой отдых <…> Крымский мост — сооружение грандиозное. Я мечтал посмотреть на него, почувствовать, что это такое. Очень впечатляет. Советую, у кого есть возможность, проехать по этому мосту", — говорит Николай Расторгуев.

Николай Расторгуев
Николай Расторгуев

Авторы песни — композитор и продюсер Игорь Матвиенко, поэт Александр Шаганов.

Композицию записали с участием группы "Фабрика", ее солистки исполнили бэк-вокальные партии. А в клипе Александра Савельева, Ирина Тонева и Александра Попова изображают сексапильных мойщиц автомобилей на АЗС, затем присоединяясь к палаточному отдыху на берегу моря с шашлыками.

Быстрый поиск:
16/07/2018 - 19:24   Поп   Клипы
Группа «Любэ» записала новую песню, посвященную Крымскому мосту. Ее авторы – композитор и продюсер Игорь Матвиенко, поэт Александр Шаганов. Премьера состоится в текущем году. В настоящее время идут съемки клипа.

Солист «Любэ» Николай Расторгуев и музыканты – клавишник и баянист Виталий Локтев, барабанщик Александр Ерохин и бэк-вокалист Алексей Кантур принимают участие в съемках. Они проходят на берегах и в акватории Керченского пролива и завершатся 18 июля.

Один из эпизодов снимается непосредственно на действующей автодорожной части Крымского моста, которая была открыта для движения 16 мая. Съемочная группа работает на ключевом и наиболее красивом участке автодороги – фарватерном, где потоки машин проезжают под сводами арки.

Съемки клипа
Съемки клипа

В связи с проведением съемок клипа группы «Любэ» днём в среду, 18 июля, движение по Крымскому мосту в определённые интервалы времени будет выполняться по временной схеме: с возможными краткосрочными, не более 3 минут примерно один раз в час, ограничениями движения по направлению в Крым.

«В этой песне мы признаемся в любви Крыму и мосту, который надежно связал полуостров с материком. Сейчас мы наблюдаем, как машины со всех регионов страны, судя по кодам регионов на номерных знаках, едут по этой дороге над проливом. Видим искренний восторг и радость людей. Такие чувства вызывает и масштаб самого моста, и единение двух берегов. Это состояние мы постараемся передать и сохранить в песне», - рассказал Николай Расторгуев.

Быстрый поиск:
11/05/2018 - 15:11   Поп   Новости
Николай Расторгуев презентовал видео на песню, специально написанную для фильма «Прощаться не будем», выходящего в российский прокат 21 июня 2018 года.

Автором слов песни стала известная певица Татьяна Рогозина.

В ролях: Андрей Мерзликин, Егор Бероев, Андрей Смоляков, Алена Чехова, Артур Ваха, Анна Чурина, Сергей Горобченко, Анна Пескова, Юрий Кузнецов, Ксения Петрухина, Александр Робак, Елена Захарова, Анатолий Гущин, Дагун Омаев, Андрей Чадов и Ксения Алферова.

Октябрь сорок первого года. Многотысячное немецкое войско наступает на Калинин (ныне Тверь), чтобы, захватив его, открыть себе прямой путь на Москву. На защите города всего две тысячи человек без танков и артиллерии. Единственная надежда задержать врага — эшелоны пятой стрелковой дивизии, которые вот-вот должны пройти через Калининскую станцию. Но диверсанты намерены сделать все, чтобы этого не случилось. Начальник Калининского гарнизона, майор Павел Сысоев, изо всех сил пытаясь сохранить в городе порядок и спокойствие, сам попадает под подозрение в причастности к вражеской диверсионной группе.

Быстрый поиск:
21/02/2018 - 22:13   Поп   Новости
Группа «Любэ» выпустила сборник лучших песен в трёх частях, в него вошли все хиты коллектива.

Релиз приурочен ко дню рождения лидера «Любэ» Николая Расторгуева. 21 февраля артисту исполнился 61 год.

По традиции группа даст праздничные концерты, посвящённые Дню защитника Отечества, которые пройдут в Crocus City Hall 22 и 23 февраля.

Быстрый поиск:
09/12/2017 - 14:29   Поп   Новости
Лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев присоединился к общественному движению под названием Putin Team («Команда Путина»), созданному хоккеистом Александром Овечкиным.

Об этом в ночь на субботу артист заявил в своем Instagram.

«Друзья, сегодня – День Героя. Я уверен, что настоящие герои прямо сейчас есть рядом с вами. Сегодня я решил вступить в команду Putin Team с инициативой – я назвал этот проект «Родина героев». Посмотрите ролики, которые мы делаем совместно с проектом «Жить», о героизме простых людей – я говорю как раз об этом. Такие сюжеты о героях будут выкладываться в сообществе Putin Team. А для того чтобы люди помнили о многочисленных героях из нашей истории, хочу запустить флешмоб #PодинаГероев. В каждом городе есть монументы в честь выдающихся личностей. Предлагаю вам посетить их, отдать дань уважения герою и привести памятник в порядок. Это не сложно. Сделайте фотографию до и после уборки, а потом выложите её в свои соцсети с хэштегом #РодинаГероев. Так мы отдадим дань уважения людям, совершившим свой подвиг в прошлом, и покажем, что в настоящем таких героев тоже немало. Более того – героем может стать каждый. #PutinTeam», — подписал он свой пост.

Николай Расторгуев
Николай Расторгуев

1 ноября Овечкин объявил в соцсетях о создании движения в поддержку президента России Владимира Путина, которое он решил назвать Putin Team. К движению уже присоединились певец Николай Басков, хоккеист Илья Ковальчук, олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, актриса Анастасия Заворотнюк и режиссер Федор Бондарчук.

Николай Расторгуев - член партии «Единая Россия» с 2006 года, депутат Государственной Думы Российской Федерации пятого созыва от Ставропольского края. 6 февраля 2012 года был официально зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ и действующего президента Владимира Путина. 11 марта 2014 года подписал обращение деятелей культуры Российской Федерации в поддержку аннексии Крыма.

Быстрый поиск:
23/10/2017 - 14:17   Поп   Новости
Суд приговорил обвиняемого по делу о гибели бас-гитариста группы «Любэ» Павла Усанова к ограничению свободы на срок 1 год и 9 месяцев, а также штрафу в 700 тысяч рублей.

Осужденный — житель Подмосковья Максим Добрый. Его признали виновным в причинении смерти по неосторожности, пишет Meduza.

Бас-гитарист «Любэ» Павел Усанов умер в апреле 2016 года. В одном из ресторанов в Подмосковье у него произошел конфликт, во время которого его избил Максим Добрый. Музыканта госпитализировали в НИИ имени Склифосовского, где он вскоре умер.

Первоначально уголовное дело было возбуждено по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», но затем его переквалифицировали на статью о причинении смерти по неосторожности.

Ограничение свободы подразумевает ряд запретов — например, выходить из дома в определенное время суток, посещать определенные места, менять место жительства и работы. Приговоренный к ограничению свободы обязан регулярно отмечаться в надзорных органах.

Быстрый поиск:

Страницы