Люся Чеботина

28/03/2024 - 13:52   Поп   Новости
Все средства от выпущенного сегодня трибьюта Муслиму Магомаеву «Голос мой услышь» в исполнении российских звезд пойдет в помощь пострадавшим от теракта в «Крокус Сити Холле» (слушать альбом).

В альбом вошли 12 песен из репертуара артиста в исполнении современных певцов. В записи приняли участие: Баста, Валерия, Ваня Дмитриенко, «Любэ», Три дня дождя, Полина Гагарина, MACAN, Стас Михайлов, HammAli, Navai, Люся Чеботина, Владимир Пресняков и другие.

«Голос мой услышь» посвящен памяти жертв теракта в Crocus City Hall, носившего имя Муслима Магомаева. Все доходы от прослушивания альбома будут направлены пострадавшим в результате этой трагедии.

Муслим Магомаев
Муслим Магомаев

Стихотворное предисловие к альбому записал Федор Бондарчук.

Альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы. Его можно послушать в VK Музыке, Яндекс Музыке, МТС Музыке и в HiFi-стриминге Звук.

20/12/2023 - 18:02   Поп   Концерты
На праздничном марафоне «Авторадио» артисты пели хиты, поздравляли страну с наступающим Новым годом и делились добрыми пожеланиями.

Популярная радиостанция провела свой традиционный предновогодний марафон в прямом эфире. Дарить музыку и хорошее настроение в студию «Авторадио» пришли Люся Чеботина, Дима Билан, Юлия Савичева, Дмитрий Колдун, Митя Фомин, Стас Пьеха, Хабиб, Сергей Приказчиков (Pizza), Burito, «Градусы», «Фабрика», 5sta Family. Артисты исполняли свои хиты вживую в прямом эфире, помогали ведущим шоу «Мурзилки Live» одаривать участников фирменной игры «Много денег на Авторадио. Юбилейный сезон» и рассказывали о своем отношении к грядущему празднику.

Дмитрий Колдун вспомнил лучший подарок на Новый год
Дмитрий Колдун вспомнил лучший подарок на Новый год

Для Дмитрия Колдуна идеальный Новый год – это уютный семейный праздник в круг самых близких людей.

«Это когда вся семья собирается за столом, мы едим вкусно, смотрим интересный фильм какой-нибудь. А самый лучший подарок на Новый год, который я получал в жизни, был в детстве, когда папа подарил солдатика резинового», – признался Дмитрий Колдун.

Стас Пьеха хочет больше хороших новостей
Стас Пьеха хочет больше хороших новостей

Стас Пьеха считает, что у каждого человека свое понимание счастья, поэтому и желать всем чего-то одного невозможно.

«Пусть сбудется ровно то, что вам хочется. Ну, и чтобы все были здоровы, и, конечно же, побольше хороших новостей на волнах «Авторадио», – заявил он слушателям станции.

Люся Чеботина желает всем финансовой стабильности
Люся Чеботина желает всем финансовой стабильности

Люся Чеботина, чья песня «Солнце Монако» помогла подарить в эфире главный подарок – квартиру в Москве, желала всем финансовой стабильности и процветания.

«Чтобы все задуманные планы реализовывались, все мечты исполнялись без каких-либо преград и трудностей. Чтобы жизнь всегда шла как по маслу, и каждый день был только в удовольствие», – не жалела добрых слов певица.

Главное - это музыка, считают участницы группы «Фабрика»
Главное - это музыка, считают участницы группы «Фабрика»

Участницы группы «Фабрика» заявили, что все дело в музыке, именно она может помочь в любом деле.

«Слушайте хорошую музыку, – сказали девушки. – Яркого вам музыкального вкуса, и чтобы был выбор всегда».

Митя Фомин пожелал почаще витать в облаках
Митя Фомин пожелал почаще витать в облаках

Митя Фомин признался, что верит в чудеса, но и сидеть, сложа руки, никому не советует. Ждать, когда произойдет что-то хорошее, как-то самонадеянно, чаще надо приложить хоть какие-то усилия, считает он. Например, победитель игры «Авторадио», которому досталась квартира в ходе марафона, внимательно слушал радиостанцию и смог ответить ведущим, какая песня звучала в эфире. А в будущем году, помечтал музыкант, надо дарить романтический вечер со звездой, и он лично готов в этом поучаствовать.

«А почему нет? Может быть, это моя судьба, я вытяну свой счастливый билет, оформлю отношения и заживу наконец счастливой жизнью. И потом, знаете, никто не отменял романтических ужинов, прекрасных прогулок. Учитывая, что впереди год Дракона, а в нашем случае – Змея Горыныча, почаще витайте в облаках, реже опускайтесь на землю, дышите друг на друга парами страсти и любви», – пожелал всем Митя Фомин.
09/11/2023 - 14:41   Поп   Клипы
Люся Чеботина выпустила видеоклип на песню «Псевдомодели» из своего свежего альбома «Первая леди» (смотреть клип).

В клипе снялся Филипп Киркоров. Ему досталась роль пилота самолета, на котором летает героиня Люси Чеботиной вместе со своей командой.

««Суперджет» олицетворяет шоу-бизнес. И кто, как не король эстрады, может сидеть за его штурвалом, да и форма пилота ему к лицу, – объяснила задумку Люся Чеботина. – А я как раз та самая артистка, вернее нас целая рок-группа, которую возит Филипп».

Люся Чеботина
Люся Чеботина

По словам певицы, в этом ролике она решила показать закадровую жизнь звезд. «Мы суперзвёзды и показываем свою закадровую жизнь, например, как летаем на гастроли на «суперджете». Все же думают, что именно так живут артисты, - шутит Люся. - Но, конечно, многое в клипе показано утрированно».

Быстрый поиск:
08/11/2023 - 17:19   Поп   Концерты, Интервью, ТВ и радио
Певица Люся Чеботина рассказала на «Авторадио» про альбом «Первая леди» и прокомментировала свои имперские амбиции.

Люся Чеботина выступила с живым концертом на Авторадио. В студии вечернего шоу «Мурзилки Live» она презентовала свой новый альбом «Первая леди», релиз которого состоялся в ночь на 3 ноября. Исполнив вживую практически все треки, певица объяснила радиослушателям, что не претендует на новый статус, а смысл столь провокационного названия в ином.

Люся Чеботина рассказала про свои имперские амбиции на Авторадио
Люся Чеботина рассказала про свои имперские амбиции на Авторадио

«Название альбома не связано напрямую с первой леди какой-либо страны. Это скорее про то, что каждая девочка в своей жизни должна ощущать себя первой леди».

«То, что у тебя в этом году началась мания величия, это уже неопровержимый факт», – не отступали «Мурзилки». И тому есть доказательства. Весной Люся записала хит «Королева» вместе с Киркоровым, осенью выпустила альбом «Первая леди» с песней «Примадонна». Незадолго до этого появились песня и клип «Императрица». Исполнительница хита «Солнце Монако» попыталась оправдаться.

«Это абсолютная случайность. На самом деле песня «Королева» о том, что только мужская любовь дает девушке возможность почувствовать себя настоящей королевой. «Примадонна» не о том, что я - примадонна. За каждой девочкой, за каждой примой, за ее успехом всегда стоит боль и разочарование, и песня об этом. Я действительно закладываю в это большой смысл. Когда говорят, что у меня мания величая – это абсолютно не так. Мне кажется, я - самый простой артист на эстраде. А «Императрица» – это ремейк песни Ирины Аллегровой, который сделали специально для саундтрека фильма, а мне просто предложили его записать».

Люся Чеботина презентовала новый альбом на Авторадио
Люся Чеботина презентовала новый альбом на Авторадио

Расспросили ведущие «Авторадио» и о закрытой презентации нового альбома «Первая леди». Она представляла собой перформанс с благотворительным аукционом, в котором участвовали самые именитые звезды. На аукционе продавались картины, каждая из которых была тематически связана с песнями из нового альбома Люси.

«Мы нашли 8 художников - абсолютно неизвестных, но суперских, и каждого попросили нарисовать картину к одному из треков. Работы мы продали на аукционе, а заработанные деньги отправили в фонд проекта «Ты супер!». Этот фонд помогает детишкам с непростой судьбой, оставшимся без попечения родителей. Участники этого шоу до исполнения 18 лет получают финансовую поддержку от фонда, которая позволяет заниматься с педагогами по вокалу, поступать в вузы. И я очень рада, что мы все вместе это сделали».

Одну из картин, под названием «Примадонна», купил за 700 тысяч рублей Филипп Киркоров. Вторую по стоимости приобрела Елена Сажина, Helen Yes блогер, за 600 тысяч рублей. Анита Цой оценила одну из картин в 4100 долларов.

«Очень классная была обстановка, мне очень приятно, что мои друзья так отозвались и поучаствовали в этом аукционе, не пожалели финансов для детей».
Быстрый поиск:
03/11/2023 - 16:48   Поп   Новости
Певица Люся Чеботина выпустила свой первый студийный альбом «Первая леди» (слушать альбом).

В альбом, изданный лейблом Rocket Records, вошло восемь треков, в том числе уже известные «Абьюз» (представленный в двух версиях) и «Псевдомодели».

Кроме того, диск включает композиции «Примадонна», «Мастер сатиры», «Малыш», «Как ты хочешь» и «Сколько стоит любовь». Люся Чеботина выступила автором всех песен.

Люся Чеботина
Люся Чеботина

Одновременно в галерее «Адель» прошла выставка картин, вдохновленных альбомом. На презентации альбома одну из этих картин «Примадонна» купил Филипп Киркоров за 700 тысяч рублей.

Быстрый поиск:
02/11/2023 - 15:17   Поп   Интервью, ТВ и радио
Певец Митя Фомин рассказал о грядущем юбилейном концерте на марафоне в студии «Авторадио», где спел вживую вместе с другими артистами.

Песня Мити Фомина «До завтра» открыла праздничный марафон «Авторадио». 1 ноября радиостанция пригласила артистов поднять настроение слушателям хитами и помочь раздать им подарки. Каждая песня могла принести удачу, главное – внимательно слушать эфир и назвать ведущим только что прозвучавший хит.

«Жить надо на все 100, – заявил слушателям Митя Фомин. – Срочно включайте радио, я сам вам завидую сегодня».

Также Митя пригласил всех на свой большой сольный концерт, который пройдет в январе нового года в Москве. Шоу будет называться «Артист. 50», и его репетицию певец пообещал провести еще до концерта в эфире «Авторадио».

Репетицию юбилейного шоу Фомин обещал провести на «Авторадио»
Репетицию юбилейного шоу Фомин обещал провести на «Авторадио»

Недавно у Мити Фомина вышел новый трек «Письмами». Песня написана молодым, пока еще неизвестным автором из Рязани.

«Это был международный конкурс песен на русском языке. Мне прислали три песни, я выбрал одну, и мы ее записали, – рассказал музыкант. – Потом сняли клип буквально за день. Получилась очень глубокая, киношная, артхаусная работа, которой я горжусь».

Песня о безответной любви, добавил Митя Фомин. Ничего в этой жизни не трогает так, как любовь, которую люди либо находят, либо нет. Как правило, чаще происходит второе, считает певец.

«От этого разбиваются сердца. Песня про письма. Их оказывается столько, что они выпадают из почтового ящика и выясняется, что они не приходят адресату. Это очень грустно, но самое главное в песне – надежда. Поэтому пишите, спрашивайте, надейтесь, Вселенная не оставит вас без внимания», – говорит Митя Фомин.

Galibri&Mavik спели на марафоне хит про Стивена Сигала
Galibri&Mavik спели на марафоне хит про Стивена Сигала

Вместе с Фоминым песни и позитив дарили Galibri&Mavik, Сергей Приказчиков (Pizza), Ольга Серябкина, Митя Фомин, Дмитрий Колдун, Нюша и Люся Чеботина. А самым счастливым в этот вечер стал хит Нюши «Выбирать чудо». Песня действительно наколдовала чудо молодому слушателю из Москвы, который с помощью Нюши получил от радиостанции стильный седан.

Нюша спела и принесла удачу
Нюша спела и принесла удачу

Завершила праздник в честь очередного суперфинала игры «Много денег на Авторадио» Люся Чеботина, исполнив свой главный хит «Плакал Голливуд».

Люся Чеботина посоветовала ловить удачу за хвост
Люся Чеботина посоветовала ловить удачу за хвост

«Я всегда радуюсь, когда кому-то улыбается удача, ведь она мимолетна и надо срочно ловить ее за хвост», – заявила Люся Чеботина.
27/10/2023 - 16:37   Поп   Новости
Певица Люся Чеботина выпустила новую песню «Псевдомодели» (слушать песню).

В ней певица сравнивает себя с другими девушками, которым, по ее мнению, повезло меньше, чем ей, потому что она «суперстар».

«Я будто бы первая леди страны. Они хотят все, как у меня. Покупают шмот и красят волосы. Но им не быть такой же, как я», - поет Люся Чеботина.

Люся Чеботина
Люся Чеботина

На песню «Псевдомодели» уже снят видеоклип, который выйдет в ближайшее время. Съемки проходили в одном из столичных аэропортов, для видео был арендован бизнес-джет.

Быстрый поиск:
23/10/2023 - 00:56   Поп   Концерты
Клава Кока покинула чат ради Like Party «Девичник», оказавшись на одной сцене с Люсей Чеботиной, Zivert, Ханной и Мари Краймбрери.

В шоу, организованном Like FM, участвовали только девушки. Like Party возвращается в новом формате, заявили организаторы. Теперь фокус сделан не на интерактивности, как раньше, а на контенте самих артистов. «Девичник» собрал весь цвет современной топовой музыки в женском исполнении. Вечеринку с популярными хитами устроили в большом клубе, оформленном в цвета модного барбикора.

Зал был заполнен в основном представительницами прекрасного пола, но многие пришли на девичник с мальчиками, чтобы потанцевать вместе под модную музыку. Топовые «Покинула чат», «Life», «Океан», неожиданные дуэты и премьеры, розыгрыши призов – вечеринка продолжалась несколько часов.

Люся Чеботина в стиле барбикор
Люся Чеботина в стиле барбикор

«Live-выступления – совершенно другая энергетика и настроение, особенно, когда так жарко встречают. Прекрасная традиция зародилась сегодня, предлагаю проводить «Девичник» каждый год», – заявила Люся Чеботина, спев сразу несколько своих хитов.

По словам Люси, таких крутых девичников в ее жизни еще не было, потому что подружки у нее очень спокойные. Но на собственном предсвадебном девичнике она планирует отрываться не хуже, чем в этот вечер. «Мы будем веселиться всю ночь. До самого утра! Музыка будет кричать просто из всех колонок», – пофантазировала Чеботина.

Клава Кока покинула чат ради Like Party «Девичник»
Клава Кока покинула чат ради Like Party «Девичник»

А вот Клава Кока, которая закрыла вечеринку своими песнями, в том числе и знаменитой «Покинула чат», о предсвадебных девичниках даже не помышляет. Недавно сердце Клавы занял блогер Александр Поверин, но торжественно прощаться со свободной жизнью пока рановато, считает певица.

«Еще не время, – заметила Клава, общаясь с журналистами, – тем более, мне кажется, если у меня будет свадьба, я, наверное, не захочу какой-то шумной истории по типу девичника».

Мари Краймбрери пришла на девичник в образе «плохой девчонки»
Мари Краймбрери пришла на девичник в образе «плохой девчонки»

Мари Краймбрери, несмотря на барби-стиль вечера, появилась на сцене в образе «плохой девчонки» – в темных очках и спортивном костюме. «Не думаю, что розовый мне идет, хотя отношение к цвету – суперкласс», – призналась Мари Краймбрери и исполнила новинку «Случилась осень». Песня вышла совсем недавно, но весь зал пел ее вместе с Мари. В ближайшие дни, пообещала Краймбрери, выйдет и клип на трек, в котором осуществится мечта певицы – она впервые в клипе станцует.

Ханна блистала на сцене
Ханна блистала на сцене

Выступили на «Девичнике» Like FM также Ханна, Zivert, Daasha. Одним из сюрпризов, не заявленных в афише, стало появление на сцене Ruhsora Emm – певицы, блогера, инфлюенсера из Узбекистана, чьи синглы уже покорили много молодых сердец.

24/08/2023 - 17:15   Поп   Концерты, Интервью, ТВ и радио
Лето Люся Чеботина открыла треком «Целуй меня», а закрывает песней про абьюз. Живая премьера нового хита прошла на «Авторадио», где певица также высказалась про токсичные отношения, призналась в любви к Киркорову и удивилась слухам о себе.

На создание трека «Абьюз» певицу вдохновил сериал «Жить жизнь» с Любовью Аксеновой в главной роли, призналась она в гостях у шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио».

Живая премьера нового трека Чеботиной прошла на «Авторадио»
Живая премьера нового трека Чеботиной прошла на «Авторадио»

«Мне он очень понравился, каждую сцену там можно разбирать на цитаты. Меня вдохновил сериал, и я вижу, что действительно многие девчонки страдают от абьюза. Но если бы у меня были абьюзивные отношения, то абьюзером в них была бы скорее я», – заявила Люся Чеботина.

Live-премьеру «Абьюза» она устроила прямо в студии «Мурзилок». Теперь можно и в отрыв уйти, пока лето не закончилось, заявила Люся ведущим шоу. Впереди – целая неделя августа, так что писать сочинение на тему «Как я провел лето» еще рано.

«И за неделю можно прожить целую жизнь. Я на это очень сильно рассчитываю, – поделилась Чеботина. – Много интересного было летом – концерты, классные съемки... А вечеринок по факту не было! Надо это исправлять. Я молодая, мне еще хочется движухи, приключений, на пляже полежать всегда успею».

Люся Чеботина спела про абьюз
Люся Чеботина спела про абьюз

Творческой движухи этим летом Люсе с лихвой хватило. Началось все со съемок клипа «Целуй меня» в Дубае. Жара плюс 50, обливались водой, бегали охладиться в помещении, как выдержала съемочная группа, трудно представить, пожаловалась певица. Это в клипе все великолепно – кабриолет, солнце, коктейли.

«Когда в короткой юбке садишься на очень горячее кожаное сиденье в машине, это тот еще челлендж, девочки поймут», – добавила Чеботина.

«Шпритц-апероль», который мелькает в клипе, недавно назвали самым популярным коктейлем у россиян. Но в реальной жизни Люся Чеботина предпочитает летом не горячительные напитки, а холодный айс-латте.

«Я не люблю алкоголь, мне вообще не нравится состояние опьянения. Даже легкое, когда чуть-чуть шампанское ударило в голову. Коктейльчики я могу попробовать разные, но не в больших количествах», – рассказала она ведущим «Авторадио».

Люся Чеботина устала опровергать слухи о себе
Люся Чеботина устала опровергать слухи о себе

Пример кумира может повлиять на вкусы поклонников и даже на продажи апероля в России, но кто вдохновлял саму Люсю на пути к успеху? Как оказалось, есть такая звезда, которая светит ей до сих пор.

«Я сходила с ума и сейчас схожу от песен Филиппа Киркорова. Особенно: «Зайка моя, я твой зайчик», – напела Чеботина. – Филипп об этом знает».

О своих планах и вкусах артистка всегда говорит откровенно, но это не мешает журналистам выдумывать про нее удивительные вещи. Например, что она собирается открыть ресторан, где в меню будут блины «Солнце Монако» и яичница «Плакал Голливуд». Или что у нее в райдере указан то ли удав, то ли питон.

В следующий раз приду в гости с питоном, пошутила Люся Чеботина
В следующий раз приду в гости с питоном, пошутила Люся Чеботина

«Откуда люди берут эту информацию?! Я даже устала уже что-то опровергать. Какой ресторан?! Я поесть не успеваю. Это какой-то пранк или шутка. Если в следующий раз приду к вам в гости с питоном, не удивляйтесь, назовете его в честь меня – Люся», – пошутила певица в эфире «Авторадио».
Быстрый поиск:
23/08/2023 - 17:21   Поп   Новости, ТВ и радио
Съёмки пятого юбилейного сезона вокального гранд-шоу «Ну-ка, все вместе!» на телеканале «Россия» в самом разгаре.

Первые два съёмочных дня оказались насыщенными и дали отличный старт началу сезона. Ряды музыкальных экспертов пополнили популярные певицы Маша Распутина и Люся Чеботина, которые впервые появятся в шоу «Ну-ка, все вместе!» и присоединятся к сотне жюри на стене во главе с Сергеем Лазаревым. Какие именно из своих хитов исполнят звёзды – объявится позже, но, несомненно, это будут самые любимые телезрителями песни из репертуаров обеих певиц.

Маша Распутина
Маша Распутина

Маша Распутина: «Сцена – это моё любимое поприще. Для меня главное это энергия во время выступления: без энергии артиста нет, даже если у него прекрасные вокальные данные. Жизнь и энергия – вот мои критерии оценки. Только такой артист будет интересен на сцене».

Люся Чеботина
Люся Чеботина

Люся Чеботина: «Я впервые открываю своей песней один из выпусков шоу «Ну-ка, все вместе!» и, кстати, смотрю его всегда как зритель. Судить в жюри очень ответственно, потому что ты понимаешь, что только из-за того, что ты можешь не встать, какой-то участник может не пройти дальше в полуфинал. И эту ответственность каждую секунду ощущают люди, которые сидят на стене».

Страницы