Manizha

21/12/2022 - 14:47   Поп   Новости
Певица Манижа выпустила новый мини-альбом «Колыбель для повзрослевшего» (слушать альбом).

ЕР включает в себя песни Бориса Гребенщикова «Гость» и «Под небом голубым» (на таджикском языке), еще кавер на песню Александры Пахмутовой «Надежда» и ранее выпущенную синглом песню «Люди вернутся в людей», дополненные текстовыми интерлюдиями певицы. По словам Манижи, она записала эту пластинку, чтобы помочь людям найти опору в наше тревожное время.

«Колыбельные обычно поют детям в надежде их успокоить, но в этом году, крайне тревожном, печальном и даже трагическом, многие из нас, как дети, ощутили желание, чтобы успокоили их и спели им колыбельную. Я сама почувствовала своего внутреннего ребёнка и поняла, что помочь я могу ему только музыкой, собственным делом. И музыка нашлась – из моего прошлого и всего услышанного. Надеюсь, что «Колыбель для повзрослевшего» поможет вам найти опору и немного выдохнуть».

Манижа
Манижа
Быстрый поиск:
11/11/2022 - 17:14   Поп   Новости
Певица Manizha выпустила новый сингл «Гость», кавер на песню Борис Гребенщикова (слушать песню).

Песня входила в «Синий альбом» (1981) группы «Аквариум».

«За эти месяцы музыка ещё больше стала для меня воздухом, водой, телом и безопасностью. В ней каждый день я нахожу причины жить, верить и действовать. Песня «Гость» написана Борисом Борисовичем Гребенщиковым. Всё прошедшее лето я засыпала и просыпалась под неё. Она шла со мной по дороге, гостила у друзей за ужином, включала светильник в моей комнате. Я могу подолгу перечитывать каждую строчку. Но лучшее, что я могу сейчас сделать, – это спеть её вам. Такой, какая она есть, – записанной с одного дубля и снятой дома с близкими, погрязшими в вырезании картона. Ох, второй раз за это время мы излечивали свои раны простыми самодельными декорациями и анимацией. Для меня самой это терапия, помогающая не потускнеть.

Борис Борисович, спасибо вам за доверие. Простите, но я очень хочу поделиться небольшим отрывком вашего ответного письма мне: «Песни пишутся, чтобы их пели: и чем больше, тем лучше. Наш дом – весь этот мир, и хочется обживать все его уголки: от Аляски до Южной Африки, от Гонконга до Буэнос-Айреса. И везде петь». Я буду петь в унисон с вами, Борис Борисович, как миллионы других, чьи жизни менялись благодаря вашей музыке», - поделилась Манижа.

Manizha
Manizha
Быстрый поиск:
22/11/2021 - 15:03   Mix   Анонсы
26 ноября, в честь своего 15-летия, фонд «Подари жизнь» проведет благотворительный концерт «Не смотри назад» в театре «Современник». Прямая трансляция концерта с участием The Hatters, Manizha, Tesla Boy, «ДДТ», Дианы Арбениной и других артистов будет доступна в мультимедийном сервисе Okko и на портале «Рамблер», входящих в экосистему Сбера.

26 ноября 2021 года благотворительному фонду помощи детям с онкологическими и тяжелыми гематологическими заболеваниями «Подари жизнь» исполняется 15 лет. За время работы фонда помощь получили более 73 000 детей. Фонд продолжает работать над тем, чтобы каждый ребенок с онкологическим или тяжелым гематологическим заболеванием получил самую современную и эффективную медицинскую помощь, а также немедицинскую поддержку, вовремя.

В честь своего 15-летия фонд «Подари жизнь» устраивает благотворительный концерт «Не смотри назад» для своих благотворителей в театре «Современник». Именно здесь в 2005 году Чулпан Хаматова и Дина Корзун провели первый благотворительный концерт, чтобы собрать деньги на аппарат по облучению крови для Российской детской клинической больницы. А спустя год актрисы учредили фонд «Подари жизнь», который стал заниматься системной помощью в сфере детской онкологии.

«ДДТ»
«ДДТ»

Участники концерта: Синекдоха Монток, Рушана, группа Сироткин, Муся Тотибадзе, The Hatters, Сёстры, группа RINAL, MANIZHA, группа Tesla Boy, Диана Арбенина, Юрий Шевчук и группа ДДТ. Режиссером концерта выступит хореограф Владимир Варнава.

Прямая трансляция концерта «Не смотри назад» из театра «Современник» состоится 26 ноября в 20:00 в мультимедийном сервисе Okko и на портале «Рамблер». Во время трансляции каждый зритель сможет отправить любое пожертвование на лечение подопечных фонда.

Чулпан Хаматова, актриса и учредитель фонда «Подари жизнь»:

«В этом году фонду «Подари жизнь» исполняется 15 лет. Мы ценим и любим все, что было сделано за это время благодаря поддержке благотворителей, доноров и волонтеров. Но мы не остаемся в прошлом, перед нами новые вызовы. Наша жизнь и наша энергия впереди. В новом, молодом, разнообразном и актуальном. Именно поэтому мы пригласили встретить 15-летие фонда тех, кто в этом будущем уже живет, создает, осмеливается, меняет. Мы знаем, что детский рак излечим. Мы знаем, что с нами ваша поддержка. И этого достаточно, чтобы идти вперед, не оглядываясь».
Быстрый поиск:
05/11/2021 - 04:23   Поп   Новости
Трибьют группе «Тату» «200 по встречной» вышел с участием Аллы Пугачевой, Софии Ротару, Монеточки, Дани Милохина, Веры Брежневой, Манижи, Клавы Коки и других артистов вышел сегодня (слушать альбом).

Всего в релиз вошло 26 треков. Алла Пугачева и София Ротару исполнили «Нас не догонят», «Монеточке» достался «Мальчик-гей», «Слот» перепел «Я сошла с ума». Кроме того, в трибьюте приняли участие «Рефлекс» («Новая модель»), Даня Милохин («Не догонят»), «Винтаж» («Простые движения») и другие. «Нас не догонят» также представлена в виде инструментальной композиции Дмитрия Маликова, а «Клоуны» звучат в виде дуэта ЛСП и White Pink.

Dorofeeva спела «Я твоя не первая», Manizha - «Не верь, не бойся», Алёна Швец - «Обезьянка-ноль», «Моя Мишель» - «Зачем я?», «Винтаж» - «Простые движения», Ваня Дмитриенко - «220», Rita Dakota - «Sacrifice», «Нервы» - «Не верь, не бойся», Iowa - «Люди-инвалиды», Клава Кока - «Сошла с ума», Женя Любич - «30 минут», Imany - «All the Things She Said».

ТЕКСТ
ТЕКСТ

Ранее вокруг этого релиза и посвященного ему концерта разгорелся спор об авторских правах с участием всех участников группы «Тату». Впрочем, в релиз вошел ремикс Сергея Галояна, который ранее выступал против проекта.

«Удивительная штука — группа «Тату» образовалась в 1999 году, распалась фактически в 2006 году, а все их песни до сих пор на слуху. Каков же же был запал Шаповалова! Более юные слушатели с опытом после 2006 года с удивлением услышат модный и актуальный звук вкупе с отличными мелодиями. Если задачей для каждого из топовых артистов релиза (а тут почти все топы!) было сохранить собственную индивидуальность, и при этом дать песням модный звук — получилось буквально у всех! Невероятно, но факт. Отдельно стоит сказать про аксакалов. Прямо скажем, дуэтов у Аллы Пугачевой и Софии Ротару на пальцах пересчитать. И символическая «Нас не догонят» - отличный дуэт, даже жалко, что обе великие певицы обычно так не поют, да и живьем никогда это не споют. Зато запись есть. Парафраз «они не догоняют» прекрасен и ироничен. Тут нет неудачных версий, каждая имеет право на жизнь. Поэтому скажу скорее про неудачи. Очень неудачным показалось решение Манижи впендюрить в «Не верь, не бойся» куски собственной Russian Women, - как слон в посудной лавке. Polina устроила из All The Things She Said среднестатистический евро-поп, что дико. Некая Molchat Doma вдруг что-то из «Технологии» сварганила не в тему», - считает музыкальный критик Гуру Кен.
28/10/2021 - 13:54   Поп   Клипы, Евровидение
Певица Манижа выпустила Хэллоуин-версию песни Russian Woman (смотреть клип).

Для читателей Douze Points, новостного раздела Eurovision.tv, участница Евровидения Манижа сделала специальную версию песни Russian Woman, в которой ее сносит с кровати, она бьется с призраками, а потом угощает призрака чаем.

Кроме того, чтобы отпраздновать Хеллоуин, Манижа рассказала о смене костюмов, крутых ведьмах и, конечно же, о том, кто победит в битве между вампиром и оборотнем...

ТЕКСТ
ТЕКСТ

Быстрый поиск:
24/09/2021 - 15:44   Поп   Новости
Певица Manizha выпустила live-EP «Russian Woman Show» из пяти песен (слушать макси-сингл).

В макси-сингл вошли 5 треков: кавер песни Аллы Пугачевой «Самолеты улетают», фолковая баллада «Держи меня Земля» (авторства Манижи, но очень похожая на пугачевскую же интерпретацию русской народной песни «Реченька») - обе с Кириллом Рихтером, а также уже известные песни Vanya, Stand Up и Russian Woman.

Песню «Самолеты улетают» Манижа поет в спектакле «Наша Алла» в Гоголь-центре.

Manizha и Кирилл Рихтер
Manizha и Кирилл Рихтер

«Каждый раз, когда я пою эту песню, задаюсь вопросом: «Как АБ переживала одно предательство за другим, но никогда… не предавала себя?». Вы великая женщина, Алла Борисовна. Спасибо вам! Я горжусь тем, что могу исполнять эту песню. И сейчас она мне очень помогает выжить. Спасибо Антону Севидову, что в свое время привел меня в Гоголь-центр и был со-автором новой аранжировки «Самолеты Улетают». Спасибо Кириллу Серебренникову за то, что раскрыл меня в спектакле «Наша Алла» и помог поверить в себя еще сильнее».
Быстрый поиск:
17/09/2021 - 05:09   Поп   Новости
Премьера кавер-версии песни Аллы Пугачевой «Самолеты летают» в исполнении певицы Манижи состоялась в эфире «Авторадио».

Представительница России на «Евровидении-2021» во время живого концерта в шоу «Мурзилки Live» сообщила, что официально на всех стриминговых площадках песня выйдет в конце сентября.

Manizha
Manizha

«Я обожаю эту песню, я обожаю Аллу Борисовну Пугачеву. Я благодарю ее за то, что она разрешила мне исполнять эту песню. В конце сентября она выходит официально на всех источниках. Мы ее исполнили вместе с Кириллом Рихтером, невероятным композитором. Это будет красивая песня, красивое видео, я ее очень жду», - прокомментировала певица.

Артистка поделилась также грустной информацией об очередном переносе своего сольного концерта в Москве в Crocus City Hall. Сначала столичный концерт должен был пройти 8 июля этого года, но его пришлось перенести на 19 сентября, а теперь его датой стало 2 февраля 2022 года.

«К сожалению, до сих пор мы живем в такой реальности, что с учетом всех ограничений мы не можем себе обеспечить полноценное шоу. Все это же сказывается и на финансовых ограничениях, поэтому пока это не реализуемо», - отметила Манижа.

Певица понадеялась, что концерт непременно состоится 02.02.2022, так как цифры в новой дате в некотором смысле магические для Манежи. Ведь ее первый масштабный сольный концерт в Crocus City Hall состоялся 02.02.2020. А немногим раньше, в ноябре-декабре этого года певица пообещала выпустить новый альбом. Стоит отметить, что сложная ситуация с концертами сейчас везде. Манижа рассказала, что получала не мало приглашений выступить в разных странах, которые пока так и не реализовались.

«Самое обидное, что мы не можем вылететь в какие-то страны, потому что все закрыто, - сказала она. - Пропало приглашение в Португалию, во Францию (концерт в Париже должен был состояться в октябре. – Прим. InterMedia), сохраняются еще приглашения на европейские фестивали следующего года. Над этим мы сейчас активно работаем. Хочется масштабировать творчество, хочется продолжать петь на русском, чтобы русский язык становился модным. Я же смешиваю языки. У меня в одной песне может быть три языка – английский, русский, иногда таджикский. Я вижу, что европейские слушатели начинают повторять русские слова, у меня есть огромное количество видео, где ребята прям поют «Русскую женщину» на русском языке
.

В интервью ведущим шоу «Мурзилки Live» Манижа призналась, что «Евровидение» стало главнейшем событием в ее новейшей истории, но еще раз войти в эту воду она бы не согласилась.

«Нет, никогда в жизни, пожалуйста! – взмолилась Манижа. – Во-первых, я не люблю повторяться. Хорошо бы не ездить туда участником, но я бы с удовольствием поехала как ведущая или поддержать кого-то. Я себя вижу там больше как интертеймент, а не как конкурсант. Конкурсы – это ад, ребята!» – откровенно призналась певица.

В рамках своего выступления артистка исполнила также обновлённую версию сингла «Люстра» и спела хиты «Недославянка», «Не твое», «Мама». Завершила Манижа свой живой концерт интернациональным хитом «Russian Woman».

Быстрый поиск:
08/07/2021 - 15:39   Поп   Клипы
Певица Манижа (Манижа Сангин) в свой 30-й день рождения представила клип на песню "Nedoslavyanka", записанную вместе с музыкантом Fardi (Фарди Самедов).

«Мне – 30. Скажу честно: этот год был где-то слишком крутой, а где-то слишком болезненный. Но я, кажется, осталась собой несмотря ни на что. И все, что я хочу сказать сегодня – в этом видео», - говорит Манижа.

На основе песни Russian woman, с которой Манижа выступила на конкурсе песни «Евровидение 2021», певица вместе друзьями импровизирует на тему жизни эмигрантов в России, называя себя «недославянкой», «эмигрантом», и рассказывая об ощущениях, когда в бывшей стране уже чужой, а в новой - еще неродной. И все это снято как вечеринка на дачном дворе, с танцами и громкими барабанами.

Manizha
Manizha

Поездка на Евровидение обошлась Маниже более чем в 10 миллионов рублей, рассказала певица в интервью РИА Новости. При этом часть финансовой нагрузки взял на себя Первый канал.

"Более десяти миллионов рублей нам это обошлось. Первый канал оплатил заявку (за участие в конкурсе и его трансляцию. — Прим. ред.) – и это огромные деньги – перелет и проживание в гостинице. Но вещатель не отвечает за сам номер", – сказала певица.

При этом Манижа отметила, что в 2021 году финансовая нагрузка выросла в связи с тем, что участникам нужно было снять резервное видео своего выступления. Это было необходимо на тот случай, если бы Европейский вещательный союз решил провести конкурс онлайн. Тогда участники остались бы дома, а в прямом эфире показали бы заранее записанные выступления.

"Сделать такое видео — тоже финансовая нагрузка. Ее мы с Первым каналом поделили пополам. Они предоставили техническую часть: студию, микрофоны, свет и так далее. За это большое спасибо.", – отметила певица.

Евровидение–2021 проходило в Роттердаме с 18 по 22 мая. Манижа заняла девятое место с песней "Русской женщина", победителями стали группа Maneskin из Италии.

Быстрый поиск:
27/05/2021 - 13:59   Поп   Компромат
Певица Манижа, представлявшая Россию на конкурсе Евровидение, подаст иск о защите чести и достоинства на журнал Wonderzine.

«Уважаемый мной до сегодняшнего вечера журнал Wonderzine не побрезговал желтизной. Много всего я услышала о себе за эти три месяца. Но одно дело - комментарии в соцсетях или «бомбы» от анонимных тг-каналов, которые ни за что не отвечают, другое - профессиональное СМИ во главе с опытнейшим журналистом. Я официально заявляю, что мои юристы готовятся подать в суд на Wonderzine, чтобы отстоять честь и достоинство мои и моей семьи. В отличие от журналистки, которая «не исключает» правдивость расследований цитируемого телеграм-канала и не проверяет свои источники (неожиданно для воспитанницы «Коммерсанта»), у меня есть доказательства, которые опровергнут эти фейки. Честно говоря, не понимаю, что мешало элементарно позвонить мне и узнать, что я-то думаю про эти «телеграм-разоблачения»»? - сообщила Манижа в соцсетях.

Manizha
Manizha

Ранее Wanderzine опубликовал статью "Почему выступление Манижи на Евровидении не радует". В тексте главный редактор портала Юлия Таратута сослалась на телеграм-канал "Инфобомба" и издание "Ленправда", которые писали, что певицу в отборе продвигали "высокие покровители" — замглавы президентской администрации Сергей Кириенко и влиятельный бизнесмен и друг президента Юрий Ковальчук.

«Я с удовольствием взгляну на подтверждение информации, которые вы, Wonderzine, так легко вбросили в публичную среду. Разочарована в издании, в которое верила очень много лет. Бесконечно жаль. Клевета не останется безнаказанной», - угрожает Манижа.

Угрозы Манижи, возможно, косвенно подтверждают факт высокого покровительства певицы во власти, однако не доказывают его.

На конкурсе «Евровидение 2021», где при голосовании никакая возможная поддержка олигархов или чиновников не имеет значения, певица Манижа заняла 9 место, и это один из худших результатов в истории конкурса для России.

Быстрый поиск:
21/05/2021 - 15:41   Поп   Евровидение
Конкурсная песня Russian Woman ("Русская женщина") представительницы России на "Евровидении" Манижи набирает популярность за рубежом.

Трек активно слушают пользователи стримингового сервиса Spotify в Испании, Германии, Великобритании, Нидерландах, США, Польше и Швеции, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

"Песня Russian Woman, с которой певица Manizha представляет Россию на главном песенном конкурсе Европы, завоевывает популярность по всему миру. По данным Spotify, среди зарубежных стран с самым большим количеством прослушиваний трека - Испания, Германия, Великобритания, Нидерланды, США, Польша и Швеция. Трек занял 11-ю строчку по популярности среди всех конкурсантов "Евровидения - 2021", - уточнили в компании.

Manizha
Manizha

В мире абсолютным лидером среди конкурсантов 2021 года стала группа Måneskin из Италии с песней «ZITTI E BUONI». Второе место по количеству прослушиваний занял трек «Voices» от исполнителя Tusse из Швеции, а третье — композиция «Dark Side» от Blind Channel из Финляндии. Замыкают пятерку норвежский музыкант TIX c треком «Fallen Angel» и представительница Франции Barbara Pravi с треком «Voilà». Песни всех участников «Евровидения 2021» можно найти в официальном плейлисте Eurovision 2021 в Spotify.

По статистике сервиса, пользователи в России, помимо Манижи, часто слушают финнов, трек Zitti e Buoni итальянцев Måneskin, Shum украинской группы Go_A, а также Discoteque от коллектива The Roop из Литвы.

Манижа выступит под номером 5 в финале "Евровидения" 22 мая на арене "Ахой" в Роттердаме.

Топ-10 самых прослушиваемых треков «Евровидения 2021» среди слушателей Spotify по всему миру:

1. «ZITTI E BUONI» — Måneskin (Италия)
2. «Voices» — Tusse (Швеция)
3. «Dark Side» — Blind Channel (Финляндия)
4. «Fallen Angel» — TIX (Норвегия)
5. «Voilà» — Barbara Pravi (Франция)
6. «El Diablo» — Elena Tsagrinou (Кипр)
7. «Øve Os På Hinanden» — Fyr Og Flamme (Дания)
8. «Tout l'univers» — Gjon's Tears (Швейцария)
9. «10 Years» — Daði Freyr (Исландия)
10. «Birth Of A New Age» — Jeangu Macrooy (Нидерланды)

Быстрый поиск:

Страницы