Ночные снайперы

12/03/2024 - 16:00   Rock   Новости
Диана Арбенина и группа «Ночные Снайперы» выпустили видеоверсию своего юбилейного концерта, состоявшегося на стадионе «Спартак» 8 июля 2023 года (смотреть видео).

Полуторачасовое видео под названием «Ночные Снайперы 30. Live на стадионе «Спартак» было представлено на YouTube-канале группы.

«Мы сыграли концерт, преисполненный гуманизма и человеколюбия. Мне кажется, наша цель — обнять каждого, кто пришел на стадион «Спартак», — удалась. Я давно не чувствовала такой концентрации любви и такой мощной отдачи с обеих сторон. Безусловно, наша публика — невероятная. Я горжусь людьми, которых видела. Я видела их глаза. И знаю, что мы друг другу необходимы. И, мне кажется, была такая квинтэссенция народной любви, что это тактильно можно было ощущать. Мы генерируем счастье», - говорила про это выступление Диана Арбенина.

Диана Арбенина
Диана Арбенина

Сегодня же появился первый тизер второго сезона драматического сериала Валерии Гай Германики «Обоюдное согласие». Лидер группы «Ночные Снайперы» Диана Арбенина играет одну из главных ролей — следователя Анну.

«Убит успешный предприниматель и многодетный отец Григорий Венишев. Подозрение моментально падает на его жену Марину: все указывает на то, что именно она воткнула нож в мужа. В процессе расследования выясняется, что за идеальным фасадом семьи Венишевых много лет скрывался абьюз – и что покойный Григорий был настоящим чудовищем. Но кто на самом деле его убил? Разбираться в деле будет следователь Анна (Диана Арбенина) и правозащитница Ида».
Быстрый поиск:
05/02/2024 - 16:33   Rock   Клипы
Группа «Ночные снайперы» выпустила «детский» клип на песню «Андрей» (смотреть клип).

Режиссер клипа - Григ Ваграмян, а главную детскую роль в клипе сыграл Тигран Петросян. Клип снимался в Армении, и одно из центральных мест в нем занимает находящийся в Ереване монумент Мать-Армения. Кроме того, включены кадры из живого концерта группы в Ереване.

Сингл «Андрей» был выпущен в октябре прошлого года в утешение потерявшему мать другу артистки. Видеоработу Диана Арбенина посвятила всем матерям и подарила своим детям-близнецам Артему и Марте на день рождения, совпавшим с релизом клипа. Певица сказала, что с каждым годом сын и дочь становятся все дальше от нее, а ей лишь остается принимать это как должное и подставлять плечо.

Диана Арбенина
Диана Арбенина

«А еще звонить своей маме чаще и чаще. Ведь для нее я такой же ребенок, как для меня Марта и Тёма. И теперь я очень хорошо ее понимаю. Слишком хорошо ее понимаю», - заключила Диана Арбенина.
Быстрый поиск:
09/01/2024 - 15:10   Rock   Новости
Певица Диана Арбенина сообщила о выходе нового альбома «Улисс» в 2024 году.

В новый альбом «Ночных Снайперов» планируется включить 11 треков. Основная часть песен была написана Дианой еще год назад. Однако ключевой трек «Крысы» появился только в октябре 2023 года.

Диана Арбенина
Диана Арбенина

Релиз Диана Арбенина планирует осуществить весной, когда наступает время «выпускать птиц».

«На этот раз мы играем довольно агрессивную тяжелую музыку без заигрывания с сусально-электронным модным дэнсом а-ля 80-е. Мы не в тренде, господа. Мы просто по делу», - написала Диана Арбенина в соцсетях.
Быстрый поиск:
23/11/2023 - 14:11   Rock   Новости
Группа «Ночные Снайперы» выпустила в свет песню «Бог ушёл» (слушать песню).

Премьера трека прошла еще в конце октября в социальных сетях Дианы Арбениной — она опубликовала видеоролик, в котором под гитару исполняет свеженаписанный трек.

Ранее «Ночные Снайперы» презентовали концертный альбом «LIVE: концерт на стадионе «Спартак» 8 июля 2023». Как понятно из названия релиза, в него вошли песни, исполненные на концерте в честь 30-летия коллектива.

Диана Арбенина
Диана Арбенина
Быстрый поиск:
13/11/2023 - 15:05   Rock   Новости
Группа «Ночные Снайперы» презентовала концертный альбом «LIVE: концерт на стадионе «Спартак» 8 июля 2023» (слушать альбом).

Как понятно из названия релиза, в него вошли песни, исполненные на концерте в честь 30-летия коллектива.

«Мы сыграли концерт, преисполненный гуманизма и человеколюбия. Мне кажется, наша цель — обнять каждого, кто пришел на стадион «Спартак» — удалась. Я давно не чувствовала такой концентрации любви и такой мощной отдачи с обеих сторон. Безусловно, наша публика — невероятная. Я горжусь людьми, которых видела. Я видела их глаза. И знаю, что мы друг другу необходимы. И, мне кажется, была такая квинтэссенция народной любви, что это тактильно можно было ощущать. Мы генерируем счастье», - говорит Диана Арбенина.

«Ночные Снайперы»
«Ночные Снайперы»
Быстрый поиск:
26/10/2023 - 16:26   Rock   Новости
Диана Арбенина и группа «Ночные Снайперы» выпустили новую песню «Андрей». О чем она? (слушать песню).

Диана Арбенина рассказала историю появления этой песни с рефреном «чужих мам не бывает».

«Я посвящаю песню своему другу Андрею Сторчеусу. Уход его мамы и наша крепкая дружба и поддержка друг друга послужила причиной появления этой песни. Чужих мам не бывает».

Диана Арбенина
Диана Арбенина

«Мы только жизнью и верой друг в друга можем победить смерть», - пояснила Диана Арбенина.

Ранее сеть всколыхнула история в Новосибирске, где Диана Арбенина вышла на сцену вместе с женой бойца, участвующего в специальной военной операции, а после выступления заявила, что поддерживает свою страну, но не считает нужным показывать это публично. При этом артистка высказалась про российских воинов в СВО: «Пацаны там дело делают».

Телеведущий Михаил Козырев оправдал Диану Арбенину сегодня.

«Тут произошло следующее. Все артисты находятся под прессингом властей», — сказал Козырев в эфире телеканала «Дождь».

По его словам, те, кто не поддерживает спецоперацию, в России якобы «чувствуют себя в заложниках».

«Диана могла уехать, но она сознательно решила этой возможностью не пользоваться, решив: это моя страна, они меня не сломают», — считает он.

Козырев при этом отметил, что фраза Арбениной о «пацанах», которые там «делают своё дело», его резанула.

«Но вы видите, как на видео Диана судорожно ищет формулировки, чтобы не наговорить лишнее, за что ей придется стыдно», — уверен Михаил Козырев.

В словах Арбениной, полагает Козырев, уверенный в проукраинских взглядах певицы, «нет перехода на тёмную сторону» и поддержки СВО, есть только «сопереживание чужому горю».

Арбенина летом 2014 года выступила с концертом в Киеве, в ходе которого заявила, что она «с народом Украины», и попросила прощения за тех своих российских коллег, которые не сделали аналогичных заявлений. В 2018 году, отвечая на вопрос о событиях в Донбассе, певица заявила, что она «ни на чьей стороне», поскольку «правды никто не знает».

Концерту же в Новосибирске, на котором Арбенина намекнула на новую позицию относительно СВО, предшествовали сразу несколько отмен выступлений певицы в России. В частности, из-за её антивоенных песен и подозрений в симпатиях к Украине концерты отменили в Йошкар-Оле и Саратове.

Быстрый поиск:
04/08/2023 - 16:36   Rock   Клипы
Группа «Ночные Снайперы» выпустила концертный клип на песню «Нужен один» (смотреть клип).

Съемки видео проходили на юбилейном концерте коллектива, прошедшем в начале июля в Москве.

«В день рождения нашего чудесного гитариста Дэна Жданова мы выпускаем в мир концертный видеоклип на песню #нуженодин. Говорила уже не раз и ещё раз повторю: в настоящем долгосрочном деле всегда побеждает команда. Крепкие профессионалы, уважающие друг друга люди. У нас именно так. Дэн! С днём рождения! Ты нам нужен!»

Диана Арбенина
Диана Арбенина

Как призналась Диана Арбенина в эфире «Нашего Радио», хоть песня и называется «Один», ей больше нравится вариант «Нужен один».

Быстрый поиск:
21/06/2023 - 16:55   Rock   Концерты, Интервью, ТВ и радио
На живом концерте в студии «Авторадио» солистка «Ночных снайперов» вспомнила свое недавнее падение с лестницы и пригласила фанатов на юбилейное шоу на стадионе.

В этом году «Ночным снайперам» – 30 лет. По этому поводу 8 июля, в день рождения Дианы Арбениной, на стадионе «Открытие Банк Арена» состоится юбилейный концерт группы. Диана вспомнила в эфире «Авторадио», какой была она сама 30 лет назад, когда все только начиналось.

Диана Арбенина
Диана Арбенина

«Это был очень грустный человек, который никогда не улыбался. Я же в Петербург из Магадана прилетела, такая наивная. Я думала, что по Питеру ходит Цой, обнявшись за плечи с Майком. Приехала, а тут: «кто тебя здесь ждал», «что тебе надо», «ты тут в принципе никому не нужна»», – рассказала певица ведущим шоу «Мурзилки Live».

Не улыбалась Диана в то время еще и потому, что в студенческие годы потеряла передний зуб. Приглашали с однокурсницей мальчика в гости, вырывая друг у друга телефонную трубку, а подруга вдруг разжала руки.

«Я была ужасно закомплексованной, только когда дети родились, мне полегчало немного в этой жизни», – призналась Диана.

Диана Арбенина
Диана Арбенина

Каждый концерт на стадионе забирает у музыкантов много сил и энергии, но певица готова рискнуть после недавней травмы. В мае Диана упала с лестницы в своем доме и серьезно повредила позвоночник. В этот сложный период она похудела на 20 килограммов, а возвращение к активной жизни потребовало от нее немалой силы духа.

«Когда после падения я лежала в ожидании врачей, у меня не шевелились ноги, я смотрела на каштан за окном и думала о том, что, возможно, уже никогда не смогу дойти до него. И такие фонтаны слез от боли, от страха», – поделилась Арбенина.

Диана Арбенина
Диана Арбенина

Недавно солистка и лидер «Ночных снайперов» проверила силы, выступив с концертом в Калининграде. По словам Дианы, она старалась не делать резких движений и прыжков, но в какой-то момент все-таки не удержалась.

«Всего один раз я залезла на ферму, но это сняли и выложили с подписью «Диана Арбенина после травмы сказала, что, наверное, уже никогда не выйдет на сцену»», – рассказала певица.

Живой концерт на «Авторадио» Диана открыла хитом «Ты дарила мне розы», а потом исполнила подряд несколько новых песен, в том числе «Нужен один». Эту песню на юбилейном концерте 8 июля вместе с «Ночными снайперами» сыграет сын Дианы, 13-летний Артем, и Алеша Макаров, сын басиста группы. А вот дочка Арбениной Марта после окончания музыкальной школы с головой ушла в спорт.

«Она в «Спартаке», ее взяли в футбольную команду, – сообщила Диана Арбенина. – А Тема и Алеша, очень классный барабанщик, уже играли с нами песню «Нужен один» и выйдут вновь».
Быстрый поиск:
17/02/2023 - 16:00   Поп   Новости
Певец Ваня Дмитриенко выпустил свой дебютный альбом «Параноик» (слушать альбом).

В альбом, изданный на лейбле Zion Music, вошло 11 треков, включая его свежий сингл «Пицца», который, по словам музыканта, задает настроение всему альбому.

««Пицца» очень трепетная и эмоциональная песня. Она представляет весь альбом и ведёт его за собой», - говорит музыкант.

Ваня Дмитриенко
Ваня Дмитриенко

В числе песен, вошедших в первый альбом Вани Дмитриенко, также кавер-версия песни «31-я весна» «Ночных Снайперов» и новая версия композиции «Бейби».

25/01/2023 - 20:30   Rock   Новости
В группе «Ночные Снайперы» произошли изменения в составе.

Место барабанщика покинул Александр Пушкин, его заменил Стас Веселов.

Группа поделилась видео с дебютным выступлением своего нового участника:

«Наш первый концерт в 2023 году и наш первый концерт в обновленном составе! Как говориться, просим любить и жаловать, Стас Веселов — наш новый барабанщик».

Диана Арбенина
Диана Арбенина
Быстрый поиск:

Страницы