Ringo Starr

19/03/2021 - 16:57   Rock   Новости
Экс-битл Ринго Старр выпустил новый мини-альбом «Zoom In» (слушать альбом).

В EP вошли пять песен, в том числе записанная совместно с Полом Маккартни, Дэйвом Гролом, Шерил Кроу, Финнеасом и Ленни Кравицем песня «Here's To The Nights». В «Zoom In, Zoom Out» на гитаре играет Робби Кригер из The Doors. Среди других заметных гостей Стив Люкатер из Toto и Бермонт Тенч из группы Тома Петти The Heartbrekers.

«На обложке EP прямо за мной расположен большой объектив камеры — так что имеется в виду «зум» в этом смысле, — пояснил музыкант. — Думаю, мы все немного «сжались» в эмоциональном плане. В действительности мы находимся в своего рода коробках — и лично моя коробка прекрасна, но я пробыл в ней слишком долго. С прошлого марта я выходил из дома раз, наверное, шесть! Конечно, необходимо беречь себя, насколько можешь, но меня это порядком обозлило. Мне пришлось отказаться от двух концертных туров, и вдобавок я отменил ещё и выступления в мае-июне этого года, потому что не думаю, что это будет безопасно. Вот так. Живу сегодняшним днём!»

Экс-битл начал работу над альбомом в апреле прошлого года в самый разгар коронавирусного локдауна, завершив запись в октябре.

Ringo Starr
Ringo Starr

«Zoom In» завершает номер «Not Enough Love In The World» авторства тех, кто ныне олицетворяет имя группы Toto: гитариста Стива Люкатера и вокалиста Джозефа Уильямса. Собственно, с безупречной работой басиста-виртуоза Натана Иста и клавишника Бенмонта Тенча она и звучит как неизвестный хит Toto – только с иным вокалом.

Быстрый поиск:
17/07/2020 - 14:21   Rock   Новости
Пол Маккартни рассказал о записи нового миниальбома с участием Ринго Старра (слушать альбом).

Два музыканта из легендарной четверки вместе подготовили новую версию песни "A Beautiful Night" Маккартни, которая вошла в состав выложенного сегодня в Сеть мини-альбома.

На нем также можно услышать демо версию трека 1995 года, его альтернативный вариант "Run through" и "Oobu joobu part 5" — разные аранжировки той же композиции и фрагменты из интервью Пола Маккартни и Ринго Старра.

Пол Маккартни и Ринго Старр
Пол Маккартни и Ринго Старр

Клип на "A beautiful night” с новым звуком и старым видеорядом 1997 года появится в Сети сегодня в 19:00.

"Я уже много лет говорил Ринго, что было бы здорово сделать что-нибудь вместе, потому что мы не так много сотрудничали за рамками The Beatles", — рассказал Маккартни.

Он также уточнил, что ему не особенно нравился тот вариант "A Beautiful Night", который он записал несколько лет назад, и ему давно хотелось его переделать.

"Я предложил Ринго поработать над этой песней, и все сразу пошло так, как в старые добрые времена. Я понял, как давно мы не играли вместе, и это было прекрасно <…> настоящее волшебство, мы оба были очень рады", — добавил музыкант.

В результате они немного поменяли оригинальное исполнение, но не смогли остановиться и продолжили играть вместе в студии.

Сэр Пол также планирует перевыпустить свой альбом "Flaming pie” 1997 года 31 июля.

Быстрый поиск:
18/12/2018 - 11:36   Rock   Концерты
Во время выступления Пола Маккартни в Лондоне Ринго Старр вышел на сцену для совместного исполнения одной из песен The Beatles.

Барабанщик The Beatles сразу был замечен среди посетителей на шоу Пола Маккартни, что вызвало слухи о возможном воссоединении. Позже Маккартни пригласил Ринго Старра на сцену и вместе с гитаристом Rolling Stones Ронни Вудом они исполнили на бис «Get Back», пишет Independent.

«Не знаю, как вам, но для меня это было невероятно», - сказал Старр, прежде чем покинуть сцену.

Лондонское шоу Маккартни стало последним выступлением его тура в поддержку его альбома Ehypt Station.

Быстрый поиск:
20/03/2018 - 19:33   Rock   Новости
Принц Уильям посвятил в рыцари Британской империи легендарного барабанщика группы Beatles Ринго Старра.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Twitter музыкант.

Церемония чествования 77-летнего музыканта и других выдающихся британцев прошла во вторник в Букингемском дворце.

Ринго Старр
Ринго Старр
"На самом деле, это значит очень много. Это означает признание вещей, которые мы сделали. Мне действительно очень приятно", — заявил новоиспеченный рыцарь.

Когда журналисты спросили, хочет ли он, чтобы его называли сэр Ринго, как предусматривает новый статус, Старр ответил, что еще не определился с этим вопросом.

В октябре 1965 года вся "ливерпульская четверка" в полном составе была пожалована в кавалеры ордена Британской империи. В рыцарское достоинство первым из квартета был возведен Пол Маккартни – 21 год назад.

Быстрый поиск:
25/12/2017 - 09:26   Rock   Новости
Барабанщик британской группы The Beatles Ринго Старр будет удостоен титула рыцаря.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на The Sun.

Ринго Старр
Ринго Старр

По информации издания, письмо из Букингемского дворца пришло Старру несколько недель назад. Он получит рыцарский титул за заслуги в области музыки и благотворительности.

В 1965 году все члены The Beatles были награждены орденом Британской империи - рыцарским орденом, учрежденным 100 лет назад королем Георгом V, который приходится дедушкой нынешней королеве Елизавете II. Участник группы Пол Маккартни позднее, в 1997 году, был посвящен в рыцари за заслуги в музыке.

Награждение барабанщика состоится 1 января на ежегодной церемонии вручения государственных наград королевства (New Year's Honours). Официально о награждении Старра и других лиц будет объявлено на следующей неделе, уточняет газета.

Быстрый поиск:
15/09/2017 - 11:25   Rock   Новости
Ринго Старр выпустил новый студийный альбом «Give More Love». Альбом доступен на всех цифровых площадках.

Ранее Ринго Старр представил сингл We're on the Road Again, которая вошла в альбом Give Me Love. В записи сингла принял участие Пол Маккартни.

Как сообщалось ранее, альбом будет также выпущен на виниле через неделю после цифрового релиза.

Быстрый поиск:
28/07/2017 - 11:14   Rock   Новости
Ринго Старр представил песню We're on the Road Again, которая входит в его новый альбом Give Me Love и в записи которой принимал участие Пол Маккартни.

Об этом сообщает Beatles.ru со ссылкой на Rolling Stone.

В работе над композицией также участвовали Эдгар Винтер, Стив Люкатер (соавтор трека) и Джо Уолш.

Что касается нового альбома Старра, то Маккартни также можно будет услышать в песне Show Me the Way. О том, что сэр Пол присоединился к записи нового альбома Ринго, стало известно в феврале.

Aльбом уже доступен для предзаказа. На CD и в цифровом формате он выйдет 15 сентября, на виниле – спустя неделю.

Быстрый поиск:
21/02/2017 - 10:07   Rock   Новости
Участник британской группы The Beatles Пол Маккартни принял участие в записи альбома другого члена коллектива Ринго Старра.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Billboard.

Старр опубликовал в Twitter совместную фотографию с Маккартни. «Спасибо тебе за то, что пришел и сыграл великолепную бас-партию. Люблю тебя, мужик, мира и любви!» — говорится в подписи.

Пол Маккартни и Ринго Старр
Пол Маккартни и Ринго Старр

Бывший барабанщик The Beatles также опубликовал снимок с американским гитаристом Джо Уолшом из группы Eagles, который тоже принял участие в создании пластинки.

Рекламный агент Старра подтвердил Billboard, что Маккартни помог ему с записью нового альбома. Его релиз намечен на 2017 год.

Быстрый поиск:
07/11/2016 - 10:10   Rock   Клипы
Музыканты и актеры записали совместное видео под названием «We Are Not Afraid» («Мы не боимся») в поддержку беженцев.

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на Rolling Stone.

На видео известные люди держат табличку с надписью «Мы не боимся» под одноименную музыкальную композицию нигерийского певца Майека Фэшека.

Целью данного видео является привлечение средств на помощь беженцам и людям, пострадавшим от религиозного и политического давления. Все полученные деньги будут направлены в организации Human Rights Watch и International Rescue Committee.

В записи видео приняли участие более 175 рок-музыкантов, в числе которых Кит Ричардс, Брюс Спрингстин, Ринго Старр, Питер Гэбриэл, Стинг, Игги Поп.

На видео также появляются актер Роберт Де Ниро, художница Йоко Оно, музыкант Бадди Гай, панк-группа Pussy Riot.

16/09/2016 - 12:06   Rock   Новости
Музыканты Пол Маккартни и Ринго Старр посетили премьеру документального фильма о группе The Beatles.

Показ проходил в Лондоне, сообщает Газета.ru со ссылкой на Reuters.

The Beatles
The Beatles

Лента «The Beatles: Eight Days a Week – The Touring Years» рассказывает о концертной деятельности группы. Режиссер – лауреат премии «Оскар» Рон Ховард.

Как рассказал Ховард, ему помогали не только Маккартни и Старр, но и вдовы Джона Леннона и Джорджа Харрисона – Йоко Оно и Оливия Харрисон (они также присутствовали на премьере). По словам режиссера, он работал над фильмом два года, и теперь ему немного грустно расставаться с проектом.

Премьера собрала сотни зрителей. На мероприятие также пришли певица Мадонна, музыканты Эрик Клэптон и Лиам Галлахер.

Быстрый поиск:

Страницы