Рома Зверь подал иск к создателям «Выпускного» на 1,5 млн

Лидер группы "Звери" Роман Билык подал в арбитражный суд Москвы иск к ООО "Кинокомпания Лунапарк" о взыскании 1,5 миллиона рублей компенсации за незаконное использование музыкального произведения.

Об этом сообщили РИА Новости в суде.

Иск поступил в арбитраж 18 ноября, к производству он пока не принят. В пресс-службе группы "Звери" РИА Новости сообщили, что основанием иска стало "незаконное использование компаниями "Лунапарк" и "Централ Партнершип" песни "Южная ночь" в рекламе фильма "Выпускной".

"Комментариев до суда не будет", — сказал собеседник агентства.

Комментариями ответчиков РИА Новости пока не располагает.

СМИ в октябре 2014 года сообщали о намерении Ромы Зверя подать в суд на кинокомпании. Сообщалось, что продюсеры фильма обращались к автору музыкального произведения за разрешением его использовать, но он ответил отказом. В итоге в самом фильме песня не прозвучала, но она использована в трейлере к нему.

Фильм "Выпускной" режиссера Всеволода Бродского по сценарию Сергея Светлакова и Александра Незлобина вышел на экраны в октябре 2014 года. По данным "Кинопоиска", его посмотрели около 800 тысяч зрителей, сборы составили более 4 миллионов долларов.

Быстрый поиск: