Спор из-за мема с изображением Сюткина не удалось решить миром

Роскомнадзор и сайт Lurkmore.to не решили миром спор из-за незаконного размещения фотографии певца Валерия Сюткина, слушания по существу гражданского дела назначены на 5 марта.

Об этом сообщили РИА Новости в Мещанском суде Москвы.

Ведомство просит внести страницу "Луркоморья", где используется изображение Сюткина в меме под названием "Бей бабу по…", в черный список.

Валерий Сюткин
Валерий Сюткин

"В четверг прошла досудебная подготовка по гражданскому делу, на этой стадии стороны могли договориться о разрешении спора в досудебном порядке, однако этого не произошло, и основные слушания состоятся через месяц", — сказала собеседница агентства.

Ранее ведомство уже подавало подобный иск, однако суд отказался принять его к рассмотрению, "так как Роскомнадзор не представил документы, подтверждающие его полномочия по представлению интересов Валерия Сюткина".

Популярный ресурс "Луркоморье" является аналогом интернет-энциклопедии "Википедия", однако собирает информацию о различных интернет-мемах, популярных личностях, интернет-ресурсах, субкультурах и так далее. Принцип формирования статей такой же, как и в "Википедии" — их создают и редактируют сами пользователи. РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150205/1046141742.html#ixzz3QwwQTy9p

Быстрый поиск: