Ольга Арефьева собирает средства для нового альбома

Ольга Арефьева запустила краудфандинг для нового альбома с проектом "Кабаре-Ковчег".

"Мы записываем новый альбом! Запись - консервированное счастье, а сохранить его витамины при переработке не так просто. Каюсь: пока процесс записи у нас сильно отстает от скорости появления песен. Это хорошо и плохо, - рассказывает Ольга Арефиева. - Хорошо, что новые песни есть - и отличные! Плохо, что так много еще не записано, висит большая "вилка" между желанием и воплощением.

Чтобы сделать песни доступными в лучшем качестве слушателям в любой стране и в любое время, мы должны придумать, как финансировать студийный процесс. Раньше денежка возвращалась с продаж дисков. Но люди всё реже покупают диски, признаем этот факт. Это не значит, что меньше слушают - нас слушают, конечно! Но в Интернете. Почему бы и нет? У вас всегда есть выбор: купить у нас диск (невзирая на смерть материального носителя - хотя бы как сувенир), скачать альбом легально и перечислить группе пожертвование по схеме "заплати сколько хочешь" или качать наше творчество с пиратских ресурсов.

Ольга Арефьева
Ольга Арефьева

Нет, нам не жалко музыки для вас, и мы очень рады, что вы нас слушаете! Мы будем продолжать сочинять и записываться дальше! Мы занимаемся творчеством - это ли не счастье?

Мы играем для того, чтобы нас слушали, и хотим одного: чтобы наши произведения были прекрасны, и мы сами были довольны тем, что создали. А всё остальное - в частности, финансовый кровоток - промежуточные, хотя и очень нужные материи. Мне ведь не дадут хлеба в магазине просто так.

Есть выход: можно финансировать искусство вскладчину! Если вы сейчас поддержите нас - это для нас большой моральный бонус. Значит, вы верите в успех нашего предприятия на этапе, когда ничего еще не закончено. С этим ощущением нам будет легче и радостнее жить и трудиться.Это не просьба о благотворительности: мы не бедненькие, а напротив - богатые! Мы переполнены идеями и силами для их воплощения. Вы получите в ответ не только "спасибо", а вполне весомый творческий продукт, которым мы заранее гордимся и верим, что он доставит вам много радости и будет в числе любимых. Также вам достанутся выбранные вознаграждения, в числе которых есть и очень интересные!

Те, кто заказал электронную версию альбома, получат ее раньше всех - прямо перед презентацией диска. Она назначена на 18 марта 2016 г. в московском ЦДХ. Мирок "Кабаре-Ковчега" опирается на богатый культурный бэкграунд - дарк-кабаре, фолк, блюз, цирковые марши, чувствительные баллады, сиротские песни, пьяные ритмы салунов и баров. Черный юмор, заводные мелодии и соленые шуточки. Том Уэйтс, Бертольд Брехт и Курт Вайль, немецкое кабаре 1920-х, Эдит Пиаф - вот наши предки (гордо смеемся мы). Вот здесь вы можете посмотреть нарезку с первого концерта этого проекта.

Насчет названия я пока думаю. "Секс и алкоголь", "Клоун Зло", "Хучи-кучи"... Кстати, жду ваших подсказок и советов, напишите своё мнение. Перечень лотов тоже может расширяться, если вы нам подскажете что-то интересное.

В новом альбоме будет тринадцать песен. Вы спросите: "А будет ли моя любимая... (и дальше одно из сотни названий)?". Я отвечу: терпение, мои друзья, терпение. Если наш план сработает (а в это мы, безусловно, верим), после завершения одной записи мы немедленно приступим к следующей. Песни альбома сочинены, исполнены и уже, в основном, записаны, включая голос. В аранжировки еще добавляются соль и перец, духовые и струнные. Затем последуют этапы монтажа, сведения и мастеринга. Как сказал Феллини: "Фильм готов — осталось его только снять!""

Быстрый поиск: