Алиса Вокс

04/02/2020 - 15:15   Поп   Клипы
Экс-солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс, известная широкому слушателю по песне «Экспонат» («На Лабутенах…»), выпустила новый клип «Для Инстаграма» (смотреть клип).

Шестиминутный мини-фильм на ироничную песню о современных реалиях соцсетей «Для Инстаграма» - кажется, это именно то, чего все от неё так долго ждали. Артистка радикально сменила музыкальный стиль, и вернулась к полюбившемуся когда-то в её исполнении хулиганскому поп-панку с элементами шансона.

В красочном клипе альтер-эго певицы, - неудавшаяся инста-модель Пантера Икс, зверски разделывает гору разноцветных плюшевых зайцев, хищно поедает их глянцевые внутренности и весьма вызывающе размазывает по лицу розовую с блёстками кровь (а какой еще может быть кровь плюшевого зайца?). А затем у типичной девушки из Инстаграма происходит встреча с бедно одетым мужчиной, который впоследствии оказывается известным холостым олигархом.

Алиса Вокс

В главной роли снялся известный комик Вадим Галыгин, а в эпизодах можно заметить братьев Запашных и создателя шоу «Mama Travel» телеведущего Ивана Чуйкова.

Быстрый поиск:
19/12/2019 - 15:14   Поп   Клипы
Алиса Вокс, знакомая широкой публике по нашумевшему хиту «Экспонат» («На лабутенах…»), и резонансному уходу из группы «Ленинград», выпустила новое видео.

Это клип на песню «Найти», выпущенную 2 года назад в её предыдущем альбоме «Новая Алиса Вокс». Образ певицы в этом клипе действительно не имеет ничего общего с её бунтарским прошлым и настоящим, и в песне собственного сочинения она демонстрирует не только вокальные данные, но и свою лирическую сторону. Возможно, именно с целью подчеркнуть свою способность быть разной, певица специально выбрала для съёмок платье, в котором выступала со Шнуровым на «Новой Волне» в 2015 году.

Кроме певицы, в съёмке приняли участие Тимофей Майоров - «идеальный бывший» Ольги Бузовой, как она сама охарактеризовала его в своём инстаграме, и ведущая солистка Большого Театра - Алёна Ковалёва.

Алиса Вокс
Алиса Вокс

Режиссёром видео стал Максим Боев («Мальчишник», «Селфи#Selfie»), оператором выступил Иван Мамонов - сын актёра и музыканта Петра Мамонова.

Быстрый поиск:
18/06/2019 - 04:18   Поп   Новости
Экс-солистка «Ленинграда» Алиса Вокс сегодня выпустила третий альбом «Поп», сборник упругих танцевальных поп-хитов, большинство из которых написала и спродюсировала сама певица (слушать альбом).

Это третий сольный альбом Алисы Вокс после её ухода из группы «Ленинград», однако не стоит ожидать от этого альбома музыку или лексику в духе Сергея Шнурова. Как неоднократно говорила сама Алиса Вокс: «Если бы я хотела продолжать петь песни в стиле Ленинграда,- я бы оттуда не уходила». Тем не менее, при Алисе остаются её фирменные высокие ноты, неутомимый кураж и лёгкая доля самоиронии.

Одну из песен на альбоме «Поп» написал специально для Алисы Вокс знаменитый советский и российский композитор Владимир Матецкий, автор таких хитов, как «Только этого мало» и «Луна-луна». Композитора и певицу связывает давняя дружба.

Часть средств на запись этого альбома собрали фанаты певицы на сайте Planeta.ru. В числе прочих лотов, был продан за 100 000 рублей "Деловой обед с певицей". Покупатель пожелал остаться неизвестным.

ТЕКСТ
ТЕКСТ

Альбом доступен для прослушивания и скачивания на всех онлайн-ресурсах во вторник 18 июня.

Быстрый поиск:
15/05/2018 - 10:42   Поп   Новости
15 мая состоялся релиз нового сингла Алисы Вокс - песни "Рукавами", автором музыки и слов которой является легендарный советский и российский поэт-композитор Владимир Матецкий.

Став одним из соавторов песни "A Million Voices" Полины Гагариной, исполненной на Евровидении в 2015 году, Владимир взял небольшой тайм-аут и сейчас возвращается в тандеме с Алисой Вокс. Лиричная песня "Рукавами" ознаменовала начало сотрудничества певицы и именитого композитора и обязательно будет включена в выходящий этой осенью новый альбом Алисы Вокс "ПОП". Менее чем за месяц с момента запуска краудфандинг-проекта на портале "Planeta", уже собрана сумма в более чем 60% на выпуск пластинки (https://planeta.ru/campaigns/voxpop). Слушателей ожидает ещё не один сюрприз, связанный с новыми работами Алисы и Владимира.

Идея песни "Рукавами" возникла у Владимира Матецкого давно, композитор сделал предварительные наброски песни, но без подходящего исполнителя работа не продвинулась дальше демо-записи. После знакомства с Алисой Вокс и предложения певице поучаствовать в записи песни, Владимир Матецкий в кратчайший срок закончил написание музыки и слов к композиции, доработав их уже именно под Алису и её характерную манеру исполнения. Спустя несколько недель после первого обсуждения песни и обмена идеями касательно аранжировки и текста, музыканты встретились на студии Владимира Матецкого в Москве, где за одну короткую сессию записали все вокальные партии сингла. Спустя ещё 2 недели песня была окончательно готова, сведена и прошла финальный мастеринг.

Владимир Матецкий: «У Алисы Вокс есть все необходимые для звездной карьеры составляющие - для начала, она незаурядная вокалистка с сексапильной фигурой и детским лицом. А ещё у неё есть уникальный сценический опыт (вы же знаете, какой!) и феноменальная энергетика! Рад нашей совместной работе: совсем новая и необычная песенка "Рукавами", которую я написал, а Алиса с драйвом спела, уже набирает "хитовые" обороты!»

Алиса Вокс:  «Когда Владимир Леонардович Матецкий предложил поработать вместе, я не поверила своему счастью, ведь это такая большая удача - совместная работа с настолько сильным автором! До последнего я не могла поверить в то, что это действительно происходит со мной! А сейчас, когда я слушаю готовую песню - "Рукавами", то понимаю, как мне сильно повезло оказаться в этой сказке – наяву!»

Радиопремьера песни в ближайшие дни состоится в эфире станции "Маяк" (на последней Владимир сейчас ведёт собственную авторскую программу).

15/05/2017 - 19:25   Поп   Клипы, Компромат
Новый клип Алисы Вокс на песню "Малыш" мог обойтись заказчикам в сумму от 30 до 100 тысяч рублей. Его создатели допустили немало профессиональных ошибок во время съемок. Об этом каналу Piter.TV рассказал режиссер Владимир Захаров.

В СМИ продолжается обсуждение спорного клипа Алисы Вокс на песню "Малыш". В ней экс-вокалистка "Ленинграда" высмеивает школьников, принимающих участие в антикоррупционных митингах. За первые часы после премьеры видео получило более 6 000 "дизлайков" при 20 000 просмотров на YouTube. А в комментариях пользователи предположили, что клип снят по заказу политтехнологов. В частности, люди усомнились, что текст "Малыша" писала сама Вокс: слишком не похожа эта лирика на прошлые работы блондинки.

Профессиональные режиссеры и клипмейкеры также раскритиковали новое видео. Так, в интервью каналу Piter.TV режиссер Владимир Захаров предположил, что клип "был сделан на коленке". Он поделился своими наблюдениями по поводу качества клипа, а также предположил возможный бюджет нашумевшего видео.

"Сделано на коленке, изображение грязное, даже пол в студии грязный. Оператор не уделил должного внимания работе с женским портретом. С Алисой в этом плане сложно - у нее "щечки", но при должном подходе можно было бы все сделать лучше. Говоря проще, "секса не получилось". Свет выглядит дешево, смотрится неприлично. Снималось методикой "поливалова от бедра", - заявил Владимир Захаров.

Отдельно режиссер раскритиковал работу гримеров. По его словам, перед ними могли поставить задачу "не следить за внешним видом Алисы", либо они просто безответственно подошли к своей работе. Впрочем, возможно, клип был снят за небольшие деньги, и его создатели просто экономили на всем.

"Даже заказуху можно снять вкусно, а тут клип начала 2000-х. Бюджет - около 100 т.р. хотя не факт. Могло быть в разы больше, но съемочная группа нерационально его использовала, а может быть, был бюджет 30 т.р. - тогда ребята боги, что хоть что-то смогли сделать. Кроме того что это возможная заказуха, я не вижу смысла разбирать именно этот клип. Он не лучше и не хуже большинства, уж так повелось. Единственное, что Алису жалко, сняли ее криво", - поделился своим мнением молодой режиссер.

Быстрый поиск: