Judas Priest

02/02/2024 - 16:04   Rock   Клипы
Метал-группа Judas Priest выпустила клип на песню «Crown of Horns», которая войдет в первый за 6 лет альбом группы «Invincible Shield» (смотреть клип).

Выйдет альбом 8 марта и станет девятнадцатым в дискографии группы Judas Priest.

Гитарист Ричи Фолкнер так рассказывал о звучании «Invincible Shield»:

«Больше похоже на Priest 1970-х, что я приветствую как гитарист. Но это ни в коем случае не ретро-альбом. Это влияние Priest 1970-х в прогрессивном смысле, но звучит как Priest 2023 года».

В клипе музыканты находятся в своих домашних студиях и по отдельности играют свои партии, в результате монтажа появляется цельная картинка.

«Invincible Shield»
«Invincible Shield»

Всего на альбоме будет 11 песен и три бонус-трека в делюкс-издании.

Быстрый поиск:
29/11/2023 - 17:47   Rock   Клипы
Метал-группа Judas Priest выпустила новый клип «Trial By Fire» (смотреть клип).

«Trial By Fire» - второй сингл из будущего альбома «Invincible Shield», который станет для музыкантов первым за шесть лет. Он выйдет 8 марта 2024 года и станет девятнадцатым в дискографии коллектива.

В октябре выходил первый сингл альбома - «Panic Attack».

Известно, что свой альбом Judas Priest записали с продюсером Энди Снипом. Он же работал и над предыдущим альбомом «Firepower», а также с 2018 года играет в концертном составе Priest в качестве гитариста.

«Invincible Shield»
«Invincible Shield»

Гитарист Ричи Фолкнер так рассказывал о звучании «Invincible Shield»:

«Больше похоже на Priest 1970-х, что я приветствую как гитарист. Но это ни в коем случае не ретро-альбом. Это влияние Priest 1970-х в прогрессивном смысле, но звучит как Priest 2023 года».
Быстрый поиск:
26/10/2022 - 17:33   Rock   Новости
Участники Judas Priest, Pantera и Rainbow сформировали новую супергруппу под названием Elegant Weapons и анонсировали свой дебютный альбом Horns for a Halo, который выйдет весной 2023 года на лейбле Nuclear Blast.

В супер-группу Elegant Weapons вошли Ричи Фолкнер и Скотт Трэвис из Judas Priest (гитара и барабаны, соответственно), Рекс Браун из Pantera (бас) и вокалист Rainbow/MSG Ронни Ромеро как фронтмен. Кроме того, гастрольный гитарист Judas Priest (и продюсер Firepower) Энди Снип занимался продюсированием дебютного альбома группы.

Elegant Weapons
Elegant Weapons

«Приятно быть частью такого лейбла, как Nuclear Blast, который имеет такую ​​богатую историю и уровень уважения среди фанатов и музыкальной индустрии, — говорит Фолкнер. - Монте Коннер [вице-президент по рекламе и репортажу Nuclear Blast] хорошо знает Энди Снипа, а Энди всегда высоко ценил Монте и лейбл. Монте полюбил пластинку с самых ранних демонстрационных стадий. Для меня очень ценно и важно, чтобы лейбл, с которым я подписываюсь, понимал музыку и был связан с ней».

Фолкнер добавил:

«Эта пластинка представляет для меня большую часть моей ДНК как гитариста и автора песен. Тяжелый, но немного выходящий за рамки «хэви-метала». Эти корни очевидны, но я хотел немного углубиться и посмотреть, что еще получилось, что не обязательно было «ожидаемым».

Гитарист, который фактически является лидером группы, продолжает описывать звучание Elegant Weapons как «смесь Джими Хендрикса, Priest, Sabbath, соло Оззи и Black Label Society». Он также назвал квартет «составом своей мечты».

«Я всегда хотел записать альбом со Скоттом [Трэвисом] вне Priest, — признается Фолкнер. - Добавьте к этому безошибочный тон и отношение Рекса Брауна, это нечто особенное. Иметь таких парней в ритм-секции — мечта гитаристов. Вишенкой на торте стал Ронни Ромеро. Один из представителей нового поколения классических вокалистов, Ронни привнес характер и дерзость в песни, которые мгновенно стали культовыми, сделав эти песни своими».

Хотя музыка или треклист для Horns for a Halo еще не обнародованы, фанаты могут ожидать дальнейших объявлений от супергруппы, ведущих к дате выпуска LP весной 2023 года.

Между тем, Фолкнер и Трэвис в настоящее время гастролируют с Judas Priest в рамках осенней части их тура «50 Heavy Metal Years» по США .

Тем временем Браун начнет гастроли в декабре этого года с возрожденной группой Pantera, в которую войдут певец Филип Ансельмо, гитарист Закк Уайлд и барабанщик Чарли Бенанте.

Быстрый поиск:
29/09/2022 - 17:00   Rock   Новости
42-летний гитарист рок-группы Judas Priest Ричи Фолкнер рассказал, что несколько недель назад ему сделали уже вторую операцию на сердце.

«Прямо перед нашим туром по Европе в результате сканирования была обнаружена дыра в одном из соединений между синтетическим трансплантатом и моей аортой», - говорит Ричи Фолкнер.

Ричи Фолкнер
Ричи Фолкнер

Кровотечение вызвало рядом с сердцем Фолкнера новообразование размером 8 сантиметров, которое пришлось удалять операционным путем. Сейчас исполнитель чувствует себя прекрасно и готов возобновить выступления.

Свою первую операцию Фолкнер перенес в результате разрыва аорты, который случился у него прямо во время выступления группы на музыкальном фестивале Louder Than Life в сентябре 2021 года. После той операции музыкант также довольно быстро поправился и продолжил выступать.

Музыкант играет в легендарной группе с 2011 года.

Быстрый поиск:
28/09/2021 - 16:11   Rock   Новости
Группа Judas Priest отложила оставшуюся часть своего турне по США из-за серьезных проблем с сердцем у гитариста Ричи Фолкнера.

Турне «50 Heavy Metal Years» стартовало 8 сентября и должно было завершиться 5 ноября 2021 года. Группа отыграла шоу 26 сентября на фестивале Louder Than Life в Луисвилле, штат Кентукки, следующее выступление должно было состояться 29 сентября в Денвере.

Judas Priest
Judas Priest

Но 27 сентября группа опубликовала заявление, согласно которому Фолкнер был госпитализирован из-за проблем с сердцем.

«Мы с глубоким сожалением вынуждены отложить оставшуюся часть нашего турне по США. Как только мы получим какие-либо новости от его врачей, мы сможем планировать новые даты».
Быстрый поиск:
21/10/2019 - 16:28   Rock   Новости
Фронтмен группы Judas Priest Роб Хэлфорд записал сольный альбом Celestial (слушать альбом).

В пластинку Celestial вошли рождественские песни. А раз альбом посвящен самому семейному празднику — Рождеству — Роб решил осуществить давнюю мечту и подключил к музыкальному творчеству семью и близких друзей.

Альбом он записал вместе с родственниками: на ударных сыграл брат Роба Найджел, на басу – племянник Алекс (сын басиста Judas Priest Яна Хилла), на колокольчиках – сестра Сью.

Celestial
Celestial

Помимо оригинальных песен («Donner and Blitzen») в пластинку вошли каверы на классические новогодние мелодии (например, на «Hark! The Herald Angels Sing»).

Быстрый поиск:
16/04/2019 - 16:18   Rock   Интервью
Бывший вокалист Judas Priest и Iced Earth Тим «Риппер» Оуэнс ответил на массовую критику в адрес голографического шоу Ронни Джеймса Дио и других аналогичных постановок.

Тим сопоставил подобную реакцию на голограммы артистов и кассовые сборы «Богемской Рапсодии», перевалившие за 900 миллионов долларов:

«Забавно: люди идут смотреть фильм о Queen, где один человек играет другого, уже скончавшегося. Я не понимаю, в чём тут фишка. Люди такие: «Они просто зарабатывают на этом»! Во-первых, люди зарабатывают на всём – так устроена работа. Во-вторых, Венди Дио потратила охрениллион долларов, чтобы порадовать фанатов этой штукой. Она ещё не получила ни копейки прибыли. Она просто спустила кучу денег, пытаясь доставить поклонникам счастье».

Оуэнс уверен, сообщает Rock FM, что шоу голограммы Дио – это великолепная идея: «Я занимаюсь этим, потому что мы с Ронни были друзьями. Его вокал взят из живых выступлений, и группа тоже играет живьём. Это очень круто… потом выхожу я и пою пару песен, а потом Они (Логан) споёт ещё пару песен, и наконец, голограмма исполнит кое-что ещё».

Тим «Риппер» Оуэнс
Тим «Риппер» Оуэнс

Вокалист также сравнил шоу голограмм с музеями восковых фигур: «Люди идут в музеи восковых фигур, смотрят на восковую статую Лемми и говорят: «Господи, это фантастика!» Они же говорят «Я обожаю этот фильм о Queen!» А потом они же: «Какой ужас, что вы занимаетесь этим! Оставьте Ронни в покое!» Каждый сходит с ума по-своему.

Если сделают голограмму Дэвида Боуи, я хотел бы увидеть её. Если сделают голограмму Элвиса, я хотел бы увидеть её. Я бы хотел увидеть их, в первую очередь, потому что я никогда не видел Элвиса и никогда не видел Дэвида Боуи. Я хочу посмотреть на это хотя бы из любопытства. Я люблю этих артистов и хочу посмотреть на их шоу. Я просто веду себя как фанат, который заинтересовался чем-то новым».

В мае Тим Оуэнс и его группа Dio Disciples отправится в североамериканский тур с голограммой Ронни Джеймса Дио.

Быстрый поиск:
24/04/2014 - 23:28   Rock   Новости
Группа Judas Priest запустила обратный отсчет на своем официальном сайте.

Что отсчитывают цифры, пока не известно, но предполагается, что по окончании отсчёта музыканты огласят подробности очередного студийного альбома, который ожидается до конца 2014 года.

17 марта лидер группы Роб Хелфорд говорил в интервью Artisan News, что «запись закончена»:

- Это огромное облегчение, потому мы вкладываем душу и сердце, когда работаем в студии, как и любая другая группа. Такие типичные «кровь, пот и слезы». Теперь это не так-то просто, спустя 40 лет. Но Judas Priest всегда готовы бороться, это наше любимое занятие. Наступает прекрасное время, в честь 40-летия выйдет новый материал.

Быстрый поиск: