Prodigy

08/11/2019 - 18:08   Поп   Новости
Личные вещи вокалиста и танцора британской группы The Prodigy Кита Флинта уйдут в ноябре с молотка на аукционе в Кембридже.

Об этом сообщил телеканал Sky News.

По его сведениям, всего на торги будет выставлено порядка 170 предметов, среди которых пирсинг музыканта, дубовая кровать, выполненная в готическом стиле; предметы мотоциклетной экипировки и награды вокалиста. Все вырученные средства пойдут на погашение долгов Флинта.

Кит Флинт
Кит Флинт

В аукционном доме Cheffins Fine Art заявили, что оценить стоимость лотов "почти невозможно".

Тело Флинта было обнаружено 4 марта в его доме в местечке Норт-Энд, возле городка Грейт-Данмоу в графстве Эссекс.

Электронная группа The Prodigy была основана в 1990 году. Первой песней Флинта в составе группы стала "Firestarter" (1996). После выхода сингл три недели держался на первой позиции британского чарта. Всего группа выпустила семь студийных альбомов. Выход последнего под названием "No Tourists" состоялся 2 ноября 2018 года.

Быстрый поиск:
13/05/2019 - 14:45   Поп   Новости
Группа Little Big представила новый сингл «Rave in Peace». Она посвящена памяти вокалиста Prodigy Кита Флинна, скончавшегося 4 марта 2019 года.

Название композиции — отсылка к выражению «Rest In Peace» («Покойся с миром»).

Сейчас Little Big находится в большом европейском туре - Берлин, Братислава, Рим, Париж.

Little Big
Little Big
Быстрый поиск:
08/05/2019 - 15:08   Поп   Компромат
Следствие не установило точных обстоятельств смерти вокалиста The Prodigy Кита Флинта, но обнаружило в его крови алкоголь, наркотики и лекарственные препараты, говорится в материалах слушаний в коронерском суде Эссекса.

"По результатам вскрытия в его организме обнаружено существенное количество кокаина, алкоголя и кодеина", — говорится в сообщении.

Коронер Кэролайн Бизли-Мюррэй, рассматривавшая дело, склоняется к тому, что смерть Флинта наступила в результате самоубийства, но подчеркнула, что материалы дела не дают достаточных доказательств для такого вывода.

Кит Флинт
Кит Флинт

"Нет существенных свидетельств и тому, что смерть была случайной или стала следствием игр Флинта. Я намерена вынести открытый вердикт. Мы никогда не узнаем точно, что происходило в его сознании в тот день. Именно поэтому я оставляю вердикт открытым", — сказала она.

Близкие Флинта и администратор группы на слушания не пришли.

В начале марта 49-летний Кит Флинт был найден мертвым в своем доме в графстве Эссекс. Создатель и участник Prodigy Лиэм Хоулетт написал в инстаграме, что музыкант покончил с собой.

Быстрый поиск:
30/03/2019 - 03:35   Поп   Новости
Тысячи людей со всех концов света танцевали под музыку Prodigy и кричали, как они любят Кита Флинта.

29 марта в английском городе Эссекс прошли похороны вокалиста The Prodigy Кита Флинта. Организаторы похорон заранее пригласили на них поклонников группы, предупредив, что внутрь собора зайти будет нельзя, там будут только члены семьи и близкие Кита Флинта.

Keith Palmer (в красном шарфе) несет гроб
Keith Palmer (в красном шарфе) несет гроб

По городу прошло продолжительное (2,5 км) шествие с катафалком, на котором стоял гроб с цветочно-кислотным покрывалом и оранжевые цветы с надписью «KEEF». Шествие возглавила любимая собака Кита, немецкая овчарка по кличке Сайрус. Попрощаться с музыкантом прибыли все его коллеги по группе Prodigy, бывшая жена диджей Маюма Кай, близкий друг Кита – актер Пол Кэй («Игра престолов») и родные. Дороги в центре были перекрыты, занятия в школах отменены.

Бывшая жена диджей Маюма Кай (в центре)
Бывшая жена диджей Маюма Кай (в центре)

Служба в соборе Святой Марии проходила под песни Aerials группы System of a Down, Days Like This певца Van Morrison, пинкфлойдовской Wish You Were Here и That's Entertainment от The Jam. Колонки передавали все звуки из церкви на площадь, где собрались поклонники The Prodigy. Когда зазвучал классический хит Prodigy «Out of Space», скорбящие фанаты начали кричать «Живи вечно», «Мы с тобой» и «Мы любим тебя».

Прощание с Китом Флинтом
Прощание с Китом Флинтом

Трогательная речь, написанная товарищем по группе Prodigy Лиамом Хоулеттом, была зачитана актером, звездой Game of Thrones и другом Кейта Полом Каем.

Liam Howlett (справа) и Natalie Appleton (слева)
Liam Howlett (справа) и Natalie Appleton (слева)

Хоулетт, который нес тяжелый кожаный ремень через плечо, когда он прибыл со своей женой Натали Эпплтон, сказал о своем бывшем коллеге по группе:

«Кит всегда был жестоко честен и ничего не боялся. Он сказал мне однажды: когда придет время, я не побоюсь нажать на кнопку. Кит, ты был человеком из людей, человеком честности. Человек стиля и бесстрашного самовыражения, самая настоящая мазафака!»
Шествие возглавила любимая собака Кита, немецкая овчарка по кличке Сайрус
Шествие возглавила любимая собака Кита, немецкая овчарка по кличке Сайрус

Вокалист Prodigy Кит Палмер, более известный под псевдонимом Maxim, также присутствовал на службе и выступал в роли переносчика гроба.

Поклонники Кита Флинта
Поклонники Кита Флинта

На церемонию прощания приехали поклонники из разных концов света, включая Австралию и США. Несколько тысяч поклонников подписали петицию, в которой призывается установить в городе статую Флинта, чтобы он мог «смотреть на город и продолжать вдохновлять людей следовать своим мечтам». Руководители городского совета подтвердили, что «рассмотрят подходящие способы», чтобы отдать должное певцу.

Быстрый поиск:
24/03/2019 - 17:28   Поп   Новости
Группа The Prodigy пригласила поклонников на похороны Кита Флинта, который умер в начале марта в возрасте 49 лет.

"Приглашаем поклонников выстроиться вдоль пути следования процессии, которая стартует в 15:00 (18:00 мск) в пятницу, 29 марта, в городе Брейнтри (графство Эссекс), чтобы проводить в последний путь Кифа (Кита Флинта) и устроить овацию в память о нем", - говорится в сообщении, размещенном в субботу на странице группы в Twitter.

Схема движения траурной церемонии
Схема движения траурной церемонии

Музыканты предупредили, что на церковную службу будут допущены лишь родственники Флинта и его близкие друзья. При этом они отметили, что желающие смогут услышать трансляцию церемонии через динамики, которые будут установлены снаружи храма.

Тело Флинта было обнаружено 4 марта в его доме. В тот же день основатель и участник электронной группы Лиэм Хоулетт сообщил, что музыкант покончил с собой.

Быстрый поиск:
06/03/2019 - 13:59   Поп   Новости
Число прослушиваний треков The Prodigy на музыкальных сервисах рунета существенно выросло с появления новостей о смерти вокалисты группы Кита Флинта 4 марта, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе сервисов «Яндекс.Музыка» и «ВКонтакте».

«Количество прослушиваний треков The Prodigy в последние несколько дней выросло почти в 12 раз по сравнению с 3 марта. Резкий рост прослушиваний начался примерно в 14:30 4 марта - сразу после появления новости о трагическом событии», - сказал руководитель продвижения музыкального сервиса «ВКонтакте» Роман Богаутов.

Он добавил, что в эти дни самыми популярными треками группы стали Smack My Bitch Up, Breathe, Firestarter, Omen (Reprise).

The Prodigy
The Prodigy

В пресс-службе «Яндекс.Музыка» сообщили, что прослушивания The Prodigy с момента появления новостей о смерти фронтмена группы выросли более чем в четыре раза.

«Песня Omen поднялась с 877 на второе место с результатом 28 тыс. 931 прослушивание», - говорится в сообщении.

В список самых прослушиваемых песен на «Яндекс.Музыке» также вошли такие треки группы как Breathe, Smack My Bitch Up, Voodoo People, Firestarter и Timebomb Zone.

Ранее сообщалось, что группа The Prodigy отменила все концерты после смерти вокалиста К.Флинта. О смерти музыканта стало известно днем 4 марта. По сообщению музыкантов группы, он совершил самоубийство.

Быстрый поиск:
06/03/2019 - 13:40   Поп   Новости
Организаторы фестиваля Park Live, который пройдет с 12 по 14 июля в Москве, заявили, что вернут деньги за билеты на фестиваль в связи с отменой концерта The Prodigy.

Британская группа The Prodigy сообщила, что отменяет все свои предстоящие концерты после смерти солиста коллектива Кита Флинта.

«После трагической смерти Кита Флинта все предстоящие концерты The Prodigy отменены, данное заявление вступает в силу с этого момента», — сказано в сообщении группы.
Кит Флинт
Кит Флинт

Кит Флинт покончил с собой 4 марта. Тело певца нашли в его доме в Данмоу, графство Эссекс. Ему было всего 49 лет.

Организаторы фестиваля Park Live, который пройдет с 12 по 14 июля в Москве, заявили, что вернут деньги за билеты на фестиваль в связи с отменой концерта The Prodigy.

Группа должна была стать хедлайнером фестиваля, организаторы сообщили, что будут искать нового артиста.

Быстрый поиск:
04/03/2019 - 16:08   Поп   Компромат
Основатель и участник британского электронного коллектива The Prodigy Лиэм Хоулетт сообщил, что вокалист группы Кит Флинт покончил жизнь самоубийством.

Об этом говорится в официальном Instagram-аккаунте коллектива.

"Новости соответствуют действительности. Не могу поверить, что говорю это, но наш брат Кит покончил с собой на этих выходных. Я шокирован и чертовски зол, мое сердце разбито... Покойся с миром, твой брат Лиэм", - написал Хоулетт под фото Флинта в социальной сети.

Между тем, полиция пока не предполагает никаких насильственных действий или самоубийства.

Тело Флинта было обнаружено ранее в понедельник в его доме в графстве Эссекс на юго-востоке Англии. Причину смерти полиция не сообщает, однако на данный момент нет основания полагать, что она стала следствием преступных действий. Музыканту было 49 лет.

Быстрый поиск:
04/03/2019 - 15:19   Поп   Компромат
Вокалист The Prodigy Кит Флинт найден мёртвым в своём доме в графстве Эссекс.

Британского музыканта не стало в возрасте 49 лет. Об этом сообщает The Sun.

О причине кончины Флинта пока нет никаких данных.

Кит Флинт в центре
Кит Флинт в центре

На месте работает полиция. При этом уточняется, что смерть вокалиста британского коллектива не расценивается как подозрительная. Известно, что после обнаружения тела на место инцидента были вызваны медики, который сообщили о потерявшем сознание человек, но они уже ничем не могли помочь вокалисту.

— Его родственникам сообщили печальную новость. Смерть не считается подозрительной, всю информацию передадут коронеру, — заявил коронер.

При этом дом вокалиста группы все еще обыскивается.

Между тем, на официальной страничке группы в Инстаграме написали, что вокалист The Prodigy Кит Флинт покончил с собой.

Этим летом The Prodigy должна была приехать в Москву на фестиваль "Park Live", который пройдет в парке Горького.

В конце 1980-х Флинт встретил ди-джея Лиама Хоулетта в рейв-клубе, где положительно оценил музыку Хоулетта. После того, как Флинт попросил у Хоулетта его кассету, и прослушав её вернулся к Лиэму, но уже с куда большим энтузиазмом: Флинт настойчиво утверждал, что Хоулетт должен играть свои треки уже на сцене, а сам Флинт и его друг Лирой Торнхилл могут быть на подтанцовке. Так, вскоре в 1990 году образовался новый коллектив — The Prodigy.

С самого начала участия в группе Флинт был просто танцором, но в 1996 году впервые проявил себя как вокалист на сингле «Firestarter». В видео, которое сопровождало сингл, Флинт был представлен в своём новом образе, который стал фирменной маркой The Prodigy. Тенденция с вокалом продолжилась в новом сингле «Breathe», где он пел уже с Максимом Реалити. В следующей работе The Prodigy, альбоме «The Fat of the Land», было представлено несколько песен, в которых спел Флинт: «Breathe», «Serial Thrilla», «Firestarter» и «Fuel My Fire» (кавер на L7). Успех альбома, который стал наиболее успешным альбомом коллектива, сделал Флинта фактически лицом The Prodigy. Следующая работа «Baby's Got a Temper», релиз которой состоялся в 2002-м году, во многом испытала влияние панк-стиля самого Флинта, хотя позже Хоулетт сам описывал песню, как слишком нехарактерную для группы. В этот период между Флинтом и Хоулеттом возникли некоторые разногласия, что, возможно, стало причиной отсутствия вокала Флинта на следующем альбоме «Always Outnumbered, Never Outgunned», хотя Флинт спел в «Hotride (El Batori Mix)» из сингла «Hotride».

На предпоследнем альбоме The Prodigy, «Invaders Must Die», релиз которого состоялся 23 февраля 2009 года, Флинт вновь участвует в записи нескольких треков из альбома: «Omen», «Colours», «Take Me to the Hospital», «Run with the Wolves» и «World's On Fire».

Флинт также экспериментировал с несколькими соло- и сайд-проектами, включая такие группы как «FLINT» и «Clever Brains Fryin'». За это время Флинту удалось выпустить только один коммерческий сингл «AIM 4» своей группы «FLINT». Выход дебютного альбома, «Device #1», группы был отменён перед назначенной датой выхода альбома.

Быстрый поиск:
12/03/2018 - 19:13   Rock   Интервью
Британские электронщики The Prodigy будут работать над новым седьмым студийным альбомом в России.

Прямо во время гастролей, которые начнутся 18 марта концертом в Петербурге, музыканты запишут часть материала.

Об этом «Фонтанке» сообщил лидер группы Лайам Хоулетт.

«Я не могу говорить об этом много, кроме того, что это будет настоящий олдскульный огонь! Студийная часть работы над альбомом почти завершена. Нам осталось записать несколько вокальных партий. И мы попробуем записать их в России! Прямо во время гастролей!», — рассказал Хоулетт о работе над новым альбомом.

Prodigy
Prodigy

Кроме того автор хитов Voodoo People, Breathe и Smack My Bitch Up намекнул, что в качестве приглашённого вокалиста на новой пластинке отметится некий удивительный человек. «И я думаю, что результат просто сорвёт людям головы», — заинтриговал певец, отказавшись раскрывать другие подробности.

Новый альбом The Prodigy пока не имеет названия. Но, по словам автора, уже готовы два сингла к пластинке. Они будут опубликованы после того, как работа над альбомом завершится. Группа закроется в студии для доделки пластинки сразу после тура по России. Музыканты «на 100 процентов» обещают представить итог в 2018 году.

Быстрый поиск:

Страницы