Песни The Prodigy вошли в топ российских стримингов

Число прослушиваний треков The Prodigy на музыкальных сервисах рунета существенно выросло с появления новостей о смерти вокалисты группы Кита Флинта 4 марта, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе сервисов «Яндекс.Музыка» и «ВКонтакте».

«Количество прослушиваний треков The Prodigy в последние несколько дней выросло почти в 12 раз по сравнению с 3 марта. Резкий рост прослушиваний начался примерно в 14:30 4 марта - сразу после появления новости о трагическом событии», - сказал руководитель продвижения музыкального сервиса «ВКонтакте» Роман Богаутов.

Он добавил, что в эти дни самыми популярными треками группы стали Smack My Bitch Up, Breathe, Firestarter, Omen (Reprise).

The Prodigy
The Prodigy

В пресс-службе «Яндекс.Музыка» сообщили, что прослушивания The Prodigy с момента появления новостей о смерти фронтмена группы выросли более чем в четыре раза.

«Песня Omen поднялась с 877 на второе место с результатом 28 тыс. 931 прослушивание», - говорится в сообщении.

В список самых прослушиваемых песен на «Яндекс.Музыке» также вошли такие треки группы как Breathe, Smack My Bitch Up, Voodoo People, Firestarter и Timebomb Zone.

Ранее сообщалось, что группа The Prodigy отменила все концерты после смерти вокалиста К.Флинта. О смерти музыканта стало известно днем 4 марта. По сообщению музыкантов группы, он совершил самоубийство.

Быстрый поиск: