Общение с девушкой стоило гитаристу «Чай вдвоем» 50 тысяч

В аэропорту Самары Курумоче, куда группа «Чай вдвоем» прилетела утром, главные «чаевники» страны устроили страшную суматоху. Еще бы! Звездный багаж пришел не полностью.

Пропал чемодан Дмитрия Зайцева, бас-гитариста группы. Нашли его лишь спустя сутки. Правда, причину задержки музыкантам внятно объяснить так и не смогли. Так что играть на самарских сценах гитаристу пришлось не в своем концертном костюме, который он заказывал у известного питерского модельера, а в чьей-то черной толстовке. Подходящего размера не нашлось, так что руки нелепо торчали из рукавов во время выступлений. Кроме того, пришлось давать концерты и без усилителя стоимостью две тысячи долларов. И самарская подруга музыканта осталась без подарка. В чемодане гитарист вез девушке сувенир из Милана.

Группа Чай Вдвоем

Звездные гости не успели перевести дух в гостинице, как сразу же отправились настраивать аппаратуру. Вечером предстояло два ответственных выступления.

За кулисами сцены разразился скандал. И снова в центре его оказался гитарист группы Дмитрий Зайцев, пишет КП-Самара. Дело в том, что он провел за сцену свою подругу. Когда администратор «Чая вдвоем» узнал, что самарчанка Зафира Танатарова, с которой Дмитрий дружит и даже как-то признавался ей в любви, оказалась журналисткой одной из местных газет, он устроил всей группе большой нагоняй. Впрочем, все это легко объяснимо. После того, как «Чай вдвоем» сняли клип на песню «Прости», по сценарию которого Стас Костюшкин бросает супругу ради любовницы, солисты решительно пресекают все вопросы о личной жизни. В последнее время, стараясь не посвящать прессу в сердечные тайны артистов, администратор всячески оберегает их от посторонних, что стоит ему больших нервов. Как-то он пригрозил музыкантам «надрать зад» за любую утечку информации.

Так что в Самаре он даже хотел уволить гитариста. Однако решил ограничиться внушительным штрафом в 50 тысяч рублей. К чести музыканта, хотя профессия подруги для Дмитрия тоже оказалась сюрпризом, он ни разу не рассказал ей ничего лишнего про группу. Но в этот вечер из-за кулис ее пришлось проводить.

Раздраженного администратора за весь вечер смогла остудить, пожалуй, только встреча с Евой Польной - солисткой группы «Гости из будущего». Дуэт приехал в Самару, чтобы выступить на одной сцене с группой «Чай вдвоем». «Гости» искренне обрадовались встрече с коллегами. После выступления Ева и Юра весь вечер улыбались и шутили. Оно и понятно, ведь в их-то коллективе таких скандалов не бывает.