"ВИА Гру" хотели взорвать

В финале конкурса красоты Neznakomka.ru должен был состояться полноценный концерт группы "ВИА Гра". Однако приехавших в Экспоцентр на Красной Пресне певиц, начавших готовиться к выступлению, милиция срочно эвакуировала в самую дальнюю часть здания. На пульт охраны поступил звонок о том, что зал заминирован.

Зрителей, успевших зайти в зал, также вывели из здания. Милиция начала поиск взрывчатки, который продолжался около получаса и не принес никаких результатов.

После долгого ожидания на холодном ветру зрителей снова начали запускать в зал. И к моменту выступления "ВИА Гры" помещение оказалось заполнено до предела. Самые активные пользователи блогов и сайта neznakomka.ru поначалу холодно приняли сексапильное трио.

Группа ВИА Гра, фото С. Мальцевой

Однако девушки сумели растопить холод непонимания. Уже после второй же песни и трогательных слов в адрес юзеров ЖЖ и li.ru аудитория принялась весело танцевать. А после третьей песни - и подпевать "ВИА Гре".

Девушки были разговорчивы. После каждой песни они рассказывали публике интересные истории из своей концертной жизни. Или просто житейские советы - например, о том, как надо общаться с красивыми девушками.

Весь концерт прошел в живом звучании. Великолепно слушалась ритм-секция, и особенно басист на пятиструнном басе. Духовые партии отыграны на синтезаторе, что принесло свежие краски в некоторые хиты группы. Чистое трехголосие от Веры, Альбины и Ольги не раз заставляло аплодировать искушенную публику. Даже циничные ведущие Бачинский и Стиллавин вышли после выступления "ВИА Гры" на сцену с изрядно вытянувшимися от удивления лицами.

Группа ВИА Гра, фото С. Мальцевой

Однако одну пакость злоумышленникам все-таки удалось сотворить. Вернувшихся после праздника в Экспоцентре пользователей сайта Незнакомка.Ру встречала взломанная главная страница сайта. На ней была помещена фотография Алены Пискловой (скандально известной победительницы зрительского голосования на конкурсе красоты Рамблера) и подпись: "Не ждали?"

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru
Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА, NEWSmusic.ru