Диму Билана послали на три буквы

Дима Билан попытался без пропуска проехать на собственный концерт в Новосибирске. Милиционер послал Билана на три буквы.

Инцидент произошел за несколько часов до начала выступления Димы Билана в ледовом дворце спорта «Сибирь». Днем Дима отправился в ЛДС на саундчек.

Дима Билан

- На въезде наш «Мерседес» остановил гаишник. Я показал ему спецпропуск, подписанный милицейским начальством Новосибирска, - рассказал корреспонденту «КП» сопровождавший певца организатор концерта Алексей Яковлев. - Однако, вместо того чтобы пропустить нас, гаишник заявил: «Пошел на ...!»

Опешившие Дима и Алексей развернулись и уехали. Чтобы уладить конфликт, в гостиницу к Билану пришлось прибыть начальнику отделения охраны общественного порядка УВД Новосибирска Валерию Адаменко.

- Да, я сам ездил извиняться, - подтвердил Адаменко. - Но его машина пыталась проехать на территорию ЛДС без пропуска. И, естественно, наши сотрудники ее не хотели пускать.

Нам удалось разыскать гаишника, который осмелился покрыть матом самого Диму Билана. Обычный сержант, молодой парень, зовут Алексеем.

- Я выполнял инструкцию! - заявил милиционер и рассказал свою версию этой истории.

...Когда к ЛДС «Сибирь» подкатил черный «мерс», сержант махнул жезлом, представился. Из машины вышел Алексей Яковлев и показал документ, подписанный Адаменко. Но для въезда на территорию Ледового дворца требуется пропуск иного образца. О чем Алексей и заявил директору тура Билана.

- Есть инструкция, которую я обязан выполнять. Мне не важно, кто сидит в автомобиле, - пояснил сержант Яковлеву, а в ответ якобы полился поток брани.

- Я при исполнении, - пытался успокоить гостей милиционер. - И мне четко сказано, кого пропускать, а кого нет. Мне какая разница - кто в машине?

Но Алексею еще раз указали на его место под солнцем и потребовали, чтобы он пропустил машину к ЛДС. Тут-то сержант и не выдержал, послав собеседника и его спутника на три буквы.

Читатели сами могут решить, кто прав, а кто виноват в этой истории. В любом случае материться сержанту все же не стоило. К счастью, поклонники Билана не пострадали - получив извинения от милицейского руководства, Дима добросовестно отработал концерт в Новосибирске.