Александра Пескова заподозрили в использовании двойников

Концерт, посвященный 45-летнему юбилею Александра Пескова, состоялся 16 февраля в ККЗ «Пушкинский». Шоу началось с выхода танцовщиц в костюмах из белых перьев, которые под музыку «Песни года» встречали виновника торжества, переодетого в Аллу Пугачеву.

В образе Примадонны российской эстрады Песков благодарил зрителей, пришедших на концерт, прессу и Филиппа Киркорова, вновь сделавшего артистку свободной женщиной. После этого официальные ведущие концерта – артисты, пародирующие Ангелину Вовк и Евгения Меньшова, представили серию пародий под названием «Команда молодости нашей», в которой Александр Песков выступил в роли Людмилы Гурченко, Софии Ротару, Надежды Кадышевой и Людмилы Зыкиной, исполнившей песню «Волга» под аплодисменты зрителей.

Александр Песков
Александр Песков поблагодарил Филиппа Киркорова

Кроме того, артист представил пародии на Юлию Савичеву, Машу Распутину, Катю Лель, Валерия Леонтьева, Ларису Долину и других звезд российской эстрады. Живого звука, как ожидали зрители, не было – все песни исполнялись под фонограмму. Но этот пробел организаторы шоу восполнили за счет костюмов. Так, под песню «Невеста» Глюкозы танцовщицы и сам Песков вышли в пышных свадебных платьях, а наряды Верки Сердючки, как всегда, были экстравагантны. В образе украинской проводницы Александр Песков вышел на сцену в шикарном блестящем платье с меховым воротником. Зал громко аплодировал зажигательному номеру, а когда танцовщицы в венках с традиционными желто-голубыми лентами выбежали в зал, некоторые не удержались и принялись танцевать вместе с ними.

Однако не все зрители были в восторге от концерта: номера сменялись невероятно быстро, казалось невозможным сменить костюм и наложить грим за несколько секунд. Некоторые покидали зал в середине шоу с весьма хмурыми лицами, мотивируя свой уход предположениями о том, что на сцене выступает двойник пародиста. Песков тем временем перешел к премьерам. На фоне черного переливающегося занавеса артист впервые продемонстрировал несколько пародий на Аниту Цой, Анжелику Варум, Андрея Губина и Бориса Моисеева: этот номер сопровождался овациями зрителей, которым понравились оригинальные костюмы и «король пародии», ушедший за кулисы в одних трусах.

В конце шоу снова вышли ведущие и вызвали на сцену организаторов шоу: танцоров, режиссера, продюсера и самого Александра Пескова, пишет Intermedia. Растроганный зрительскими овациями и большим количеством преподнесенных ему букетов, он долго благодарил зал и сказал, что «как любой сын, он боготворит родителей, которые дали нам право узнать землю, солнце и друг друга». После этих слов на сцену из зрительского зала вышла его мать, которой зрители аплодировали стоя. Свой концерт Песков завершил трогательным наставлением любить, ценить и беречь друг друга.