Александр Барыкин научил Салтыкова петь под фанеру!

18 февраля Александр Барыкин отпраздновал свое 55-летие в казино «Империя». Александр Барыкин - одна из главных легенд российской рок- и поп-музыки 80-х годов. Певец, автор множества хитов, лидер группы "Карнавал". Поздравить знаменитого исполнителя пришли Виктор Салтыков, «Группа ПМ», Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова, Владимир Кузьмин, коллеги и друзья артиста.

- Живу напряженной творческой жизнью, - улыбнулся корреспонденту NEWSmusic виновник торжества. - Делаем новый проект – Александр и Нелли Барыкины. Встречаю новый год в своей жизни с отличным настроением. Жду от него больших творческих успехов, как говорится. Осенью мы планируем сделать юбилейный концерт со всеми звездами, чтобы они спели мои песни в своих версиях. Будет Кремль или Олимпийский, или Лужники, сейчас еще не определились. Мы сейчас пишем рок-альбом для Нелли, Нас поддерживает «Авторадио». Хотим, чтобы и другие радиостании подхватили. Работаем как раз над хитом, выпустим его дуэтом с Нелли.

Александр Барыкин с женой Нелли, Виктор Салтыков
Александр Барыкин с женой Нелли, и Виктор Салтыков с поздравлениями

У Александра Барыкина совсем недавно на «Монолит Рекордз» вышел альбом рок-баллад «Нелли». Прошла презентация этого альбома, там выступили Кипелов, Парк Горького, Ольга Кормухина.

Забавную вещь о своем давнем приятеле Барыкине рассказал NEWSmusic Виктор Салтыков, он в 80-х годах был лидером очень популярной группы «Форум».

- Мы работали с Барыкиным когда-то по четыре концерта в день, - рассказывает Виктор Салтыков. - В месяц выходило по 60-70 концертов. И сплошь Дворцы Спорта. И как-то на гастролях по Украине, когда почти сорванные голоса и больное горло – нам Саша Барыкин посоветовал – да ставьте, говорит, бобины. Запишите звук из зала, и включайте. Пусть они работают, а вы передохните немного. Так нас приучили работать под фонограмму. Кто? Александр Барыкин. Хотя он сам всегда работал вживую!

Александр Барыкин
Александр Барыкин всегда поет живым звуком

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов прислал поздравительную телеграмму Александру Барыкину в честь 55-летия. Ее зачитал ведущий концерта

- Не надо подводить итоги, надо работать! – сказал Барыкин, и начал зажигательный сет из своих новых песен, перемежая их проверенными старыми боевиками.

Александр Барыкин и Виктор Салтыков
Александр Барыкин и Виктор Салтыков спели вместе

Затем выступили гости – Виктор Салтыков, «Группа ПМ», Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова. Все играли и пели принципиально вживую. Как в старые добрые 80-е.

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru
Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА, Foto.NEWSmusic.ru