Дмитрий Костюк: Суммы исков к НТВ и «1+1» теперь вырастут!

Продюсер популярной женской группы Дмитрий Костюк выдвинул своему бывшему компаньону Константину Меладзе новые требования.

Напомним, что не так давно двое бизнесменов подали друг на друга в суд. Сначала это сделал Константин Меладзе с целью закрепить за собой право на использование знакомого каждому названия в новом шоу на канале "НТВ", а после юридическая компания "Зуйков и партнеры" от лица Дмитрия Костюка обратилась с исковым заявлением к Меладзе и "НТВ". Костюк требовал запретить ответчикам незаконное использование обозначений "ВИА Гра" и "Хочу в "ВИА Гру!".

- Мы надеялись, что подача такого искового заявления остановит "НТВ" и передача больше не появится в эфире, но, к сожалению, этого не произошло, - заявил Сергей Зуйков.

Первоначальная суммма иска по словам Сергей Зуйкова была небольшой и составляла 100 тысяч рублей. Но Константин Меладзе не стал закрывать проект, и 6 сентября шоу всё-таки вышло на экраны страны. За это Дмитрий Костюк и его команда пообещали увеличивать стоимость иска в зависимости от количества вышедших программ. Другими словами, чем чаще шоу будет появляться в эфире, тем больше Меладзе и "НТВ" придется заплатить Костюку за использование зарегистрированного на него товарного знака "Виа Гра", который будет действовать по бумагам до 2021 года.

- Исходя из того, что передача выходит в эфир при наличии действующего правообладателя и без его разрешения, мы будем увеличивать сумму исковых требований. Также запросим сведения о той рекламе, которая была показана во время трансляции. Законодательство позволяет нам выставить двойную стоимость контрафактного товара. Соответственно, суммой иска станет двойная стоимость рекламы, - заявил Сергей Зуйков.

Дмитрий Костюк начал работу над созданием новой группы "Виа Гра" сразу же после официального заявления Константина Меладзе о распаде старого состава и начале сольной карьеры Альбины Джанабаевой. На сегодняшний день в составе коллектива уже есть две солистки - брюнетка и блондинка, а в репертуаре насчитывается 18 композиций. В течении месяца Костюк обещает представить всю команду, которая работает над проектом.

Дмитрий Костюк рассказал Heat.ru, что он пытался мирным путём решить вопрос с Константином Меладзе, но тот не пошёл с ним на переговоры. Поэтому он намерен отстаивать своё право до конца и даже никакие деньги, предложенные Меладзе, не смогут решить этот спор между бывшими партнерами.

Быстрый поиск: