Виктория Дайнеко выпустила англоязычный альбом

14.11.14 на iTunes стартует релиз нового альбома Вики Дайнеко «V», который был записан на студии MATRIX в Лондоне.

C 01.11.14 альбом доступен в предзаказе на iTunes с возможностью прослушивания двух треков.

Идея пластинки, по словам певицы, в сочетании романтики, силы духа и позитива: «Я по-прежнему – та романтичная девочка, которая ждет большой и чистой любви и ничуть не скрывает этого. При этом я достаточно сильная, независимая и уверенная в себе. Это все четко прослеживается в моих песнях. V - это альбом, цель которого - вдохновлять людей верить в себя, поднимать им настроение, а параллельно всему этому заставлять танцевать. А если честно, это достаточно эгоистичный проект. Я хотела получить удовольствие от работы и сделать всё так, как хочу Я. От A до Я. Точнее, от A до Z, поскольку альбом весь на английском».


В работе над альбомом принимал участие музыкальный продюсер Pete “Boxsta” Martin, который в разное время сотрудничал с такими звездами, как Jessie J, Sugababes, Alexandra Burke, Paper Crows, Missy Elliot, Roll Deep, Natalia Kills, The Brand New Heavies.

«Запись песен проходила очень весело, - вспоминает Вика. – Мы с утра приходили на студию и я делилась своими историями, приносила музыкальные референсы. В основном, это было похоже на танцы и вокальную импровизацию. Надо было ставить камеру в студии и смотреть, но тогда, боюсь, люди никогда бы в жизни не поверили, что эта компания на самом деле работает. Традиционно за один день мы сочиняли песню, делали демо, а на следующий день записывали финальный вокал. Это давало мне целый вечер на то, чтобы идеально выучить и исполнить новый материал. Но были и исключения! Например, трек The Weekend был создан часов за пять. В другой раз мы застопорились в процессе написания одной песни и, чтобы отвлечься, написали другую. А во время записи композиции RED я так сильно была вдохновлена происходящим, что от счастья начала задыхаться. Но этот приступ астмы помог получить особое звучание голоса, которого мы долго добивались».

«Альбом называется V. Это просто я. В музыкальном виде, - говорит Дайнеко. – И на обложке – мое selfie, которое оказалось более подходящим, чем кадры из фотосессии. Кольцо на пальце – предмет особой гордости, оно сделано в моей родной Якутии».

Быстрый поиск: