Анна Седокова

03/08/2023 - 17:55   Поп   Концерты, Интервью, ТВ и радио
Певица Анна Седокова не стала приостанавливать концертную деятельность, несмотря на недавно полученную серьезную травму. 21 июля певица давала сольный концерт в одном из столичных клубов и прямо перед выходом на сцену упала с лестницы. На днях она выступила с живым концертом в студии шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио» и прокомментировала случившееся событие.

«Со мной такое впервые. Может костюм был слишком тяжелый, или я отвлеклась. У меня есть такое любимое выражение «избыточный потенциал важности» - это когда ты для себя безумно чего-то хочешь, безумно волнуешься и настолько себя накручиваешь, что по итогу обязательно облажаешься. Всегда надо относиться ко всему чуть проще, иначе вы всегда будете с разорванными связками».

Анна Седокова
Анна Седокова

На концерте «Авторадио», который можно было наблюдать по прямой онлайн видеотрансляции из студии, артистка была не на костылях, а каблучках, но и одновременно с этим выступала сидя на стуле и шутила.

«Пришла в сменке, не на костылях, мы просто в кадр их не занесли. А вообще это катастрофа. Я свалилась за секунду до выхода на сцену, распереживалась, но концерт отработала, так что как минимум смотрите, куда идете».

В интервью Мурзилкам - Брагину, Гордеевой и Захару - артистка особо отметила, что в своей карьере ей еще никогда не приходилось отменять выступление.

«Я даже с температурой работаю, всегда отрабатываю, я же еще из старой гвардии артист».

«Старой», но качественной! В этом году Аня отмечает 20-летие творческой деятельности. 31 марта этого года она выпустила специальный сборник из 20 песен «Сердце в бинтах», который очень долго находился в ТОП-5 альбомов страны. Шоу-дива поделилась новыми подробностями создания проекта.

«Я крутая. Я не потратила на него ни минуты на студии и по сути ни копейки. Часть песен была записана как нетленка, а «Привыкаю» мы перевыпустили, так как ее невозможно было найти ни на одном носителе. Другие песни, которые у меня лежали, мы просто чуть подсветили. А почему лежали? Мне сказали, что так рэперы делают, а я же в душе рэпер».

Анна Седокова
Анна Седокова

На концерте «Авторадио» главным стало живое исполнение песни «Пятый угол» в прямом эфире.

«Это моя самая красивая и самая грустная песня. Она написана в соавторстве с Аркадием (Александровым). Ее текст один из самых сложных, который я когда-либо писала».

Певица исполнила и другие свои треки - «Шантарам», «Не твоя вина», «Привыкай», «Не люби его», а также известный ремейк «Не оставляй меня, любимый». Экс-солистка группы "ВИА Гра" рассказала, почему решила снять еще и видеоклип на свой вариант хита, что случается крайне редко в шоу-бизнесе.

«Песня без клипа - это проходная история. Я безумно хотела снять видео на эту композицию и увековечить ее. Если песня стоящая, всегда нужно снимать клип, пусть даже за небольшой бюджет. Когда мы начали встречаться с режиссерами, предлагались какие-то глупые идеи. Я решила, что справлюсь сама и стала режиссером этого клипа. Получилось очень красивое видео и со смыслами. Сначала мы видим только рыженькую, думаем, что это я, потом беленькую, черненькую. В конце появляется настоящая я и становится понятно, что все это маски, некие роли, которые играет в жизни каждая девушка, а не только певицы».
Быстрый поиск:
31/03/2023 - 16:28   Поп   Новости
Анна Седокова представила новый альбом “Сердце в бинтах”, который посвящен двадцатилетию певицы на сцене (слушать альбом).

В новый альбом вошли 20 треков. Среди них - ранее выпускавшиеся песни “Привыкаю”, “Драма”, “Сердце в бинтах”, “Что я наделала?”, “Между нами кайф”, - а также те песни, которые за все эти годы не были официально изданы.

В альбом “Сердце в бинтах” вошла и самая первая песня, которую написала Анна: “Простые слова”, а также “Кошка”, которая завирусилась в интернете и никогда не публиковалась. Есть лирические песни “Удали” и “Космос”, “Где бы ты не был” и “Monsher Amigo”.

Анна Седокова
Анна Седокова

В альбоме впервые появились песни “Ножами” и “Такси”, которые были написаны в трудный период жизни певицы.

«Все 20 песен о любви возвращают нас в двухтысячные с дозой ностальгии и с ним эмоции, которые пережили поклонники за все эти годы. Эти песни спасали, поддерживали и вместе с ними голос, который сумел соединить миллионы сердец», - говорится в пресс-релизе альбома.
Быстрый поиск:
15/02/2023 - 15:54   Поп   Клипы
Певица Анна Седокова выпустила драматичный клип на ремейк песни – «Не оставляй меня, любимый». После громкого скандала и двадцатилетнего молчания о группе «ВИА Гра» это первое публичное заявление артистки, которое начинается с архивных кадров 2002 года (смотреть клип).

Анна в новой видеоработе предстала в виде режиссера театральной постановки, который ставит спектакль о жизни женщины в современном мире. Мире, который похож на театр, где все люди носят маски, где женщина может быть любой, но в конце постановки важно вновь стать собой.

Неожиданным перевоплощением стали прототипы образов золотого состава группы, которые Анна примерила на себе – жгучая брюнетка, роковая блондинка и огненная шатенка, над которыми работали профессионалы высокого уровня.

«Три образа, три личности, и каждую из них она носила в себе многие годы. Но ни одна из них не являлась ей самой. Пряча себя за маской и сценическим образом, Анна делила свою жизнь на три части, не осознавая, где настоящая она. Все решил тяжелый переломный момент, который певица показала в клипе: когда ты почти вышел на авансцену и уже ощутил свободу от личностей, которыми ты не являешься - получаешь удар в спину, оказавшись совсем один, наедине с собой настоящим, с кем еще не знаком. Оказавшись в пустой комнате, прообразом которой стала душевная пустота, куда норовят заглянуть, чтобы убедиться в твоих страданиях. Большую часть жизни артистка чувствовала на себе глаза человека, который держал ее в «плену чужих личностей» и не давай выйти настоящей личности. И единственное, что у нее осталось - только вера», - говорится в описании клипа.

Анна Седокова
Анна Седокова

В финале «пьесы» Анна Седокова сжигает всю боль прошлого и перерождается из пепла, принимая себя. Ведь главная роль в ее жизни уготована ей самой.

«Безусловно, для меня — это особенная работа. Мне предлагали много сюжетов, но я решила, как режиссер, снять настоящее. Когда я пришла в ВИА Гру, мне было 19 лет. Я понятия не имела, что такое женственность, сексуальность и, честно сказать, красота. Я пыталась быть тем, кем не являлась. Потом стала ей. Этот клип вызовет много споров и обсуждений. Но это моя правда и я имею на неё право», - говорит Анна Седокова.
Быстрый поиск:
25/11/2022 - 16:39   Поп   Интервью, ТВ и радио
Анна Седокова устроила на «Авторадио» живую премьеру ремейка на хит «Не оставляй меня, любимый» из репертуара группы «ВИА Гра» и рассказала о возвращении к простым истинам.

В студии «Авторадио» Анна Седокова появилась в сексуальном наряде – черный топ на шнуровке, длинные перчатки, светлые джинсы, темные очки. Прямая видеотрансляция в популярной соцсети позволила оценить красоту всем поклонникам.

Анна Седокова
Анна Седокова

В live-концерт певица включила свои известные хиты – «Шантарам», «Привыкаю», «Не люби его», «Сердце в бинтах», «Пока, милый». Но главным сюрпризом стала живая премьера ремейка на песню «Не оставляй меня, любимый». В студии шоу «Мурзилки Live» певица объяснила, почему эту песню считает для себя особенной.

«С нее по-настоящему началась моя жизнь на сцене. Она как первая любовь, которую запоминают навсегда. Иногда возникает ностальгия, и ты закрываешь свои гештальты. У меня была связана определенная боль с уходом из группы «ВИА Гра», но прошлое должно оставаться в прошлом».

Возвращаться к началу пути на сцену она больше не планирует, а права на ремейк оформила официально, подписав необходимые документы с Константином Меладзе. Скоро появится и клип на ремейк, на этом разовое путешествие в прошлое закончится.

Анна Седокова
Анна Седокова

Сейчас, поделилась Седокова с Мурзилками, она старается жить настоящим днем, радуясь простым вещам и общению с близкими. В какой-то момент, призналась певица, ей, как и любому эмоциональному человеку, хотелось испугаться и спрятаться.

«Мне просто хотелось сидеть на ручках, и все. Но потом я поняла, что это моя жизнь, и я должна ее жить. Нужно улавливать позитив – улыбка ребенка, хорошие друзья, опять же еда. Мы дома очень любим готовить, для нас это такая терапия», – призналась Седокова.

Анна Седокова
Анна Седокова

Из семейного хобби выросло кулинарное шоу «Не учите меня готовить», которое артистка запустила вместе с сыном Гектором и мужем Янисом Тиммой на YouTube. Занимается поп-дива и своим образованием – учится на курсе финансирования в Высшей школе экономики. Данное направление для артистки имеет весьма высокое практическое значение.

«Деньги любят, когда их считают. Я не хочу всю жизнь петь песни и зарабатывать только концертами. Я очень люблю всякие разные инвестирования, а для этого ты должен знать хотя бы столько же, сколько знает бухгалтер твоей компании. Иначе он будет умнее тебя, и могут появиться проблемы. И чтобы, как минимум, быть наравне с бухгалтером, ты должен знать все азы».
Быстрый поиск:
22/10/2022 - 03:36   Поп   Компромат
Украинские певицы Таисия Повалий, Ани Лорак, Анна Седокова и телеведущая Регина Тодоренко попали под санкции Украины, следует из соответствующего указа Зеленского.

Отмечается, что упомянутые лица являются гражданами Украины, но проживают на территории России.

Ани Лорак
Ани Лорак

Санкции на певиц наложены на пять лет и включают 15 ограничительных мер, включая блокирование активов, запрет торговых операций и вывод капитала из Украины, аннулирование лицензий и разрешений, запрет на участие в приватизации и аренде, запрет на приобретение земельных участков. Артисткам запрещено въезжать на территорию Украины, а их песни и телепередачи с их участием уберут из теле- и радиовещания.

Также певиц и телеведущую лишат украинских госнаград и званий. Таисия Повалий - народная артистка Украины (1997), Ани Лорак - народная артистка Украины (2008) и обладательница огромного количества наград на Украине.

Регина Тодоренко не высказывала свою позицию по ситуации на Украине, однако активно делает карьеру в России: например, сейчас она принимает участие в шоу "Ледниковый период" на Первом канале. Ани Лорак ранее столкнулась с критикой со стороны украинцев из-за того, что ее песни записаны на русском языке.

Таисия Повалий столкнулась с критикой со стороны жителей Украины и украинских звезд шоу-бизнеса с Украины после того, как выступила на сцене Кремля 9 мая. Осудили ее не только поклонники, но и ее сын, который вместе со своей семьей уехал в Испанию. Он заявил, что с матерью не хочет иметь ничего общего.

Ранее также стало известно, что новую песню Веры Брежневой под названием "Вишиванка" просят проверить на призывы к экстремизму. Первую за долгое время песню на украинском языке Брежнева записала совместно с певицей Tayanna.

«Они работают в России, как когда-то тут работал Зеленский и получал хорошие деньги. И сегодня им что надо сделать? Оставить работу, чтобы что? Они девочки, им не надо защищать родину с оружием в руках. Они занимаются творчеством, никого не провоцируя, не выступая против собственной страны. Я ни разу не видел, чтобы Ани Лорак что-то сказала против Украины. Они мирные люди, они не хотят выступать ни против Украины, ни против России — и это их право. А их лишают возможности быть нейтральными. Разве это справедливо?» — прокомментировалм Иосиф Пригожин.
04/06/2021 - 05:29   Поп   Новости
Певица Анна Седокова выпустила мини-альбом «Эгоистка» (слушать EP).

В EP «Эгоистка» вошли пять песен.

«Я, как королева созависимых отношений, точно знаю, что даже если самый грустный текст наложить на быструю музыку — все же станет легче!»,- уверенно говорит Анна.

Анна Седокова
Анна Седокова

«В альбоме нет ни одного медленного трека. Я так решила. Я больше не хочу чтоб сильные женщины плакали у окна. Я хочу чтоб мои девочки встали, вытерли слёзы, надели свои самые красивые платья и вышли из дома. Не важно куда. В музей, в театр, в клуб и на диско. Я хочу чтоб впервые ты под мою музыку полюбила не того парня, а СЕБЯ. Я хочу, чтобы слушая мой альбом, ты расправляла плечи и понимала, что все пройдёт, а ты у себя останешься. Я хочу, чтобы ты полюбила себя так же сильно, как ты любишь других. Не надо больше, у тебя все равно не получится! Давай побудем немного эгоистками?»
Быстрый поиск:
30/04/2020 - 17:12   Поп   Клипы
Анна Седокова презентовала сегодня новый клип «Грааль» (смотреть клип).

«В нем зашифрованы значимые события последних лет, которые привели к тотальной изоляции. Если мы ничего не предпримем, через пятнадцать или двадцать лет на планете в принципе останется один человек. Мы с вами должны задуматься над своими действиями и не допустить этого. Любите и будьте любимы, Ваша Анна Седокова».

Автор слов и музыки - Анна Седокова, она же стала режиссером своего клипа.

Анна Седокова
Анна Седокова

Певица прогуливается в клипе по съемочному павильону в разных вычурных и блестящих нарядах, на нее проецируются видеокадры городской жизни.

«Самоизоляция касается всех без исключения. Безумие — думать, что ты умнее всех и что ты в безопасности. Никто не в безопасности. И единственное, что может спасти человечество, — это неравнодушие. Оно и есть тот самый Святой Грааль, энергия которого поддерживает Вселенную».
Быстрый поиск:
06/12/2019 - 14:30   Поп   Новости
Экс-участница «ВИА Гры» Анна Седокова выпустила новый сольный альбом «Про любовь» (слушать альбом).

Песни «Игристое, детка!» и «Чипполино» уже прозвучали незадолго до выхода альбома, состоящего из 11 треков.

- 11 песен о любви. Разной. Ведь она никогда не бывает одинакова. Я уверенна, вы найдёте в нем свою песню! - цитируем певицу с сохранением ее авторской орфографии.

Закрытая презентация альбома состоится в Москве 10 декабря. Попасть на нее сможет любой поклонник Анны Седоковой, который в комментариях к посту сумеет ее убедить, что именно ему крайне необходимо побывать на этой вечеринке.

Анна Седокова
Анна Седокова

Как и обещает название альбома, все треки - о любви, которая у Седоковой сводится к шаблонным постельным переживаниям и призывным фразам вроде «Где же ты?», перемежаемые «эротическими» постанываниями. В песне «Стильная» речь идет о лесбийской любви. Большинство песен альбома - в ретро-стилистике евро-попа нулевых. Единственная более-менее живая песня обнаруживается в самом конце альбома, и это баллада «Самолеты», такую песню лет 20 назад могла спеть Валерия. Создать же хоть один хит Седокова так и не сумела.

Быстрый поиск:
29/11/2019 - 15:55   Поп   Новости
Анна Седокова продолжает знакомить поклонников со своим новым альбомом «Про любовь» (слушать две песни).

Анна Седокова продолжает знакомить поклонников со своим новым альбомом «Про любовь». Релиз пластинки запланирован на 6 декабря, а уже в конце ноября экс-участница «ВИА Гры» представила две песни со своего готовящегося диска – композиции «Игристое, детка!» и «Чипполино». Первую из них певица показала 22 ноября, а спустя неделю настала очередь «Чипполино».

- Открывается хит всех времён и народов. Девочки! Наша! Долгожданная! Песня про бедного, маленького мальчика луковку, - представила артистка новинку в своем инстаграме.

Анна Седокова
Анна Седокова

Всего же в альбом войдет 11 песен, из которых 10 абсолютно новых, а одна – композиция «Алые губы» - уже знакома поклонникам Седоковой, пишет Intermedia. Что же касается песни «Игристое, детка!», по словам исполнительницы, в ней поется о сумасшедшей любви.

- Такая ситуация знакома каждой девчонке, когда ты наряжаешься, надеваешь свое самое красивое платье, делаешь мейк, выпиваешь бокал шампанского, выходишь с девочками тусоваться, и вдруг приходит долгожданная смска от него, и ты понимаешь, что тебе ничего не нужно, - рассказывает Анна Седокова. - «Ей не нужно больше тупых вечеринок»... Нужны только треники, он, сериальчик, ты едешь домой и понимаешь, что никакие вечеринки и внешний лоск не заменят объятий с ним.
Быстрый поиск:
16/09/2019 - 13:54   Поп   Новости
Анна Седокова представила новый сингл «Vibe», который назвала «криком о помощи» (слушать песню).

Песня была написанная в соавторстве с Аркадием Александровым, с которым артистка создала композиции «Сердце в бинтах» и «Что я наделала».

- Это сочетание боли и отчаяния. Крик о помощи, когда ты умоляешь человека отпустить, потому что сил остаться больше нет, - говорится в описании трека. - Каждый, кто безответно любил, найдёт отклик в этой песне. А Анна, как настоящий друг, кладёт свои руки тебе на плечи и говорит, чтобы ты берёг своё сердце и не отдавал его тому, кто этого недостоин.

По словам Анны Седоковой, эта песня про любовь, без которой невозможно жить.

- Это про сумасшествие, - написала она в своем инстаграме. - Это про то, когда тебя уносит и тебе уже все равно. Не важны ни обстоятельства, ни приличия, ни мнения других людей. Когда так сильно, что без «него» все потеряло смысл. Когда писала ее, думала, что это был конец. А оказалось только начало...

Анна Седокова
Анна Седокова

Отметим, что ироничный оттенок этой «исповеди» придает повторение последнего слога в припеве: «Не убивай-вай!» Так она обращается к некому мужчине очевидно кавказского происхождения, которого просит «отпустить» ее.

Быстрый поиск:

Страницы