Земфира

18/07/2023 - 17:31   Rock   Новости
Певица Земфира поделилась в своем Telegram-канале тем, как ей живется во Франции, рассказала, что у нее прошла аллергия, и выложила личные фотографии.

На снимке певица позирует в белой рваной футболке вместе со своей подругой Ренатой Литвиновой. Селфи сделано на узкой улочке, предположительно, в курортном городе, так как фото Земфира подписала: "Скоро гастроли, а пока отдых".

Земфира и Рената Литвинова
Земфира и Рената Литвинова

Исполнительница призналась, что чувствует себя хорошо и выглядит тоже — благодаря климату у нее прошла аллергия. Певица поделилась с подписчиками ближайшими творческими планами, в том числе в соавторстве со своим родственником — 33-летним Артуром Рамазановым-Остапенко, известным в музыкальной среде как Лука.

«Я живу хорошо. Совсем перестала думать о доме. Много пишу, больше, чем когда-либо - нравится. Прошла аллергия, наверное, климат. Очень много предложений о концертах, больше, чем в России. Планирую написать музыку к балету. Ну и альбом, конечно - пока есть четыре о*уительные песни. В то же время работаем с Лукой - и там есть отличные песни. Выгляжу хорошо», — написала исполнительница в соцсети.

Нынешними властями в России певица признана иноагентом.

Быстрый поиск:
10/03/2023 - 02:35   Rock   Клипы
Певица Земфира выпустила новую песню «Родня», которая в транскрипции Земфиры Рамазановой превратилась в «Podnha» (смотреть клип).

«Мы научим тебя сука родину любить
Уважать её безумие и старость
Мы научим тебя сука родину любить
Улетая в пропасть чувствовать радость», - поет Земфира.

Песня записана Земфирой с помощью родственников: Артура Рамазанова-Остапенко и Артема Рамазанова-Остапенко.

Земфира
Земфира

В клипе обыгрывается старая игра «Тетрис», а падающие фигурки снабжены изображениями людей.

Плашка об «иноагентстве» озвучена томным голосом Ренаты Литвиновой.

Быстрый поиск:
27/01/2023 - 16:18   Mix   Новости
Земфира и композитор Дмитрий Емельянов выпустили саундтрек для спектакля Ренаты Литвиновой «Кактус» (слушать альбом).

Альбом «Cactus» включает в себя 14 треков.

«Эта пьеса была написана в полном отчаянии — счастливые люди вообще не склонны к творчеству. Пьеса — монолог, обращение главной героини к кому-то реальному и одновременно воображаемому. Героиня (в пьесе её зовут Она) любит, но кому-то покажется обезумевшей, — и зритель будет выбирать, что именно он в ней увидит. Я, автор, выбираю любовь как чудо, как сказку, дающее мне и моей героине всесилие — над всем и, в первую очередь, над жизнью», - рассказала Рената Литвинова.

Земфира и Рената Литвинова
Земфира и Рената Литвинова

Автором большинства треков стала Земфира. А в одном из номеров – заглавной композиции «Кактус» - можно также услышать вокал певицы.

Премьера спектакля прошла в Париже в театре Hebertot 26 января 2023 года.

Быстрый поиск:
12/10/2022 - 17:23   Поп   Алла Пугачева и Ко
73-летняя Алла Пугачева стала почетным гостем на концерте певицы Земфиры в Израиле. А потом обе певицы обменялись впечатлениями.

«Земфира! Личность! Талант! Она, как ребенок, ранима, но несгибаема. Браво», — написала Алла Борисовна.

Совместное фото певиц в Тель-Авиве сделала Рената Литвинова.

Алла Пугачева и Земфира
Алла Пугачева и Земфира

«Приветствую. Не стала бы писать до окончания тура, если бы... Алла Борисовна посетила концерт, похвалила музыкантов, сказала, что я ребенок на сцене. А я хочу в ответ сказать — вы крутая, безусловная величина. Неважно, как мы чувствуем музыку, мы обе певицы нашей страны», — написала Земфира в ответ.

Певица Земфира Рамазанова уехала из России вместе с Ренатой Литвиновой. Они остановились в Париже, где у Ренаты есть квартира в самом центре города.

Отметим, что ранее певицы отзывались в адрес друг друга совсем иначе. В середине 2000-х Пугачева критиковала Земфиру, говоря, что пусть у той будет хотя бы малая часть поклонников, которые любят ее. В ответ Земфира съязвила: «Ах, эта Алла». А потом заявила в интервью: «Для меня певицы Пугачевой не существует».

Быстрый поиск:
08/10/2022 - 01:07   Rock   Новости
Певица Земфира выпустила в ночь на 8 октября новый мини-альбом «Земфира от Луки» (слушать альбом).

В него вошли четыре песни: «II», «Время не щадит», «Апероль», «Мой друг».

Мини-альбом вышел перед европейским туром Земфиры, который начнется 9 октября.

Земфира
Земфира
Быстрый поиск:
03/10/2022 - 17:42   Rock   Новости
Земфира опубликовала в своих соцсетях загадочную картинку с датой, намекающую на дату выпуска нового релиза.

На картинке изображен портрет девочки с азиатскими чертами лица, пропущенный через красный фильтр, и цифры «20220810». Возможно, речь идет о новом альбоме или песне, которую Земфира собирается выпустить 8 октября 2022 года.

Земфира

В пользу этой версии говорит то, что на следующий день после указанной даты Земфира отправится в гастрольный тур. Концерты пройдут с 9 октября по 3 ноября в одиннадцати городах мира, среди которых Прага, Гамбург, Париж и Лондон, а выпускать альбомы накануне большого тура – стандартная практика для многих музыкантов.

Ранее намеки на то, что Земфира что-то готовит, делала и Рената Литвинова. В августе она опубликовала совместное фото с Земфирой и подписала его «В преддверии».

Быстрый поиск:
18/08/2022 - 16:40   Rock   Новости
Певица Земфира собирается отправиться в гастрольный тур «Borderline Tour» осенью 2022 года.

Тур пройдет за рубежом с 9 октября по 3 ноября в одиннадцати городах, среди которых Прага, Гамбург, Париж и Лондон. Гастроли певицы, опубликованный на ее странице «ВКонтакте», также включают в себя Турцию, Кипр и Израиль.

Borderline Tour-2022
Borderline Tour-2022

«Borderline Tour-2022» стартует с концерта на Кипре 9 октября, а завершится выступлением в лондонском Royal Albert Hall 3 ноября.

Российские города в гастрольном графике Земфиры не значатся, что неудивительно, поскольку ранее певица была внесена в списки нежелательных музыкантов на территории РФ – музыкальным промоутерам не рекомендует организовывать выступления артистов из этого списка на своих площадках.

Полное расписание тура:


09/10
Лимассол, Кипр
Apollon Basketball Arena

11/10
Тель-Авив, Израиль
Expo

14/10
Стамбул, Турция
Jolly Joker

16/10
Вена, Австрия
Bank Austria Halle

18/10
Прага, Чехия
Forum Karlin

21/10
Оффенбах, Германия
Stadthalle Offenbach

23/10
Гамбург, Германия
Edel Optics Arena

26/10
Берлин, Германия
Tempodrom

30/10
Париж, Франция
Elyse ́ e Montmartre 01/11 Гаага, Нидерланды Paard 03/11 Лондон, Великобритания Royal Albert Hall
Быстрый поиск:
19/05/2022 - 22:56   Rock   Клипы
Певица Земфира выпустила трагический клип на новую песню «Мясо» (смотреть клип).

Певица поет об ужасах войны и переживаниях за смерти и страдания людей. Клип сделала Рената Литвинова на основе собственных рисунков.

«Смотри на меня, сдавайся / или оставайся человеком и сдохни / жена ждет ребенка / ждет меня и кроссовки / весна в календаре, а в реальности / окопы и ракеты высокоточные / большой дальности / в Мариуполе полночь».

Земфира и Рената Литвинова
Земфира и Рената Литвинова

Дмитрий Емельянов — продюсирование, программирование, сведение; Артур Рамазанов-Остапенко — гитара; Джордж Шиллинг — мастеринг.

Быстрый поиск:
08/12/2021 - 16:38   Mix   Компромат
Останкинский суд Москвы отказал певице Земфире в иске к драматургу и писателю Евгению Гришковцу, в котором она требовала взыскать 1,5 миллиона рублей компенсации морального вреда.

По данным суда, Земфира в иске указала, что 27 мая в программе "Би Коз" на телеканале "Дождь"* Гришковец высказался оскорбительно о ней и ее творчестве, назвав певицу "наркоманкой".

Земфира
Земфира

"Решением Останкинского районного суда города Москвы от 8 декабря отказано в удовлетворении исковых требований Рамазановой Земфиры к Гришковцу Евгению, телеканалу "Дождь" о защите чести, достоинства и деловой репутации, взыскании денежной компенсации морального вреда", - сообщили в суде.

Земфира просила признать высказывания Гришковца не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию, а ролик с интервью требовала удалить. Иск включал и материальные требования: полтора миллиона рублей компенсации морального вреда, а также более 45 тысяч рублей юридических расходов.

Быстрый поиск:
14/09/2021 - 16:52   Rock   Новости
Группа «Би-2» выпустила кавер песни Земфиры «Почта» (слушать песню).

Земфира выпустила «Почту» летом этого года на мини-альбоме «Ах». Оформление сингла «Би-2» повторяет в общих чертах обложку этой работы, стилизованную под моментальную фотографию.

Однако у «Би-2» в центр помещена фотография Левы и Шуры Би-2, а в правом нижнем углу написано «ХО» вместо «Ах».

«Почта»
«Почта»

На официальной странице Би-2 в YouTube вышла Lyric-видео-открытка оформленная так же в виде моментальных фотографий, подписанных от руки текстом песни. В «открытке» можно увидеть уникальные кадры из студии во время записи кавера.

Быстрый поиск:

Страницы