Женя Любич

09/02/2024 - 17:49   Поп   Новости
Певица Женя Любич выпустила в свет сингл «Случайный поворот», который стал ключевым саундтреком сериала «Саша и Питер» (слушать песню).

Фильм, состоящий из 12 серий, выйдет 14 февраля, в День влюбленных, в онлайн-кинотеатра Premier.

«Короткая версия лёгкой жизнеутверждающей композиции от истинной петербурженки Жени Любич будет открывать каждую серию романтической комедии с Аглаей Тарасовой в главной роли, а в финальной – трек прозвучит целиком», - сообщает пресс-служба.

Режиссер Валерия Шкирандо оказалась поклонницей творчества Жени Любич и предполагала, что целый ряд музыкальных работ Жени мог бы подойти в качестве музыкального оформления сериала. На этапе монтажа Валерия предложила Жене встретиться, но помимо разговора о выпущенных ранее песнях, речь зашла и о создании нового - главного саундтрека.

В ходе беседы, после нескольких фраз Валерии о сюжетной линии Женя вдруг вспомнила о давно написанной, но никогда нигде до этого не звучавшей песне «Случайный поворот» и тут же, акапельно спела её прямо на месте встречи. Оказалось, что это было попадание в точку, и главным лейтмотивом фильма стала фраза из припева - «здесь нет пути назад, есть только путь вперед».

«Я написала «Случайный поворот» во время прогулки по Питеру, - рассказывает Женя Любич. - Шла от Гороховой улицы до Васильевского острова через Дворцовый мост и, возможно, по дороге заходила в кафе, делала остановки - и в таком вот неспешном режиме я провела целый день, который плавно перешел в ночь. И это отражено в тексте».

Женя Любич
Женя Любич

По словам артистки, поскольку песня была написана в движении, в ней важна ритмическая составляющая, которую они постарались сохранить в аранжировке, балансируя между первой акустической версией на пять четвертей и современной музыкой, понятной широкой аудитории.

Первое живое исполнение композиции «Случайный поворот» состоялось 5 февраля на закрытой премьере сериала «Саша и Питер». Помимо трека «Случайный поворот» в сериале будут звучать и другие песни Жени Любич - «Бродский», «Галактика» и «Лето».

Быстрый поиск:
12/05/2023 - 18:57   Поп   Новости
Певица Женя Любич выпустила новый студийный альбом с ироничным названием «Будь что будет» (слушать альбом).

Этот релиз показывает певицу не только как тонкого лирика, но и как автора легких, танцевальных композиций. В альбоме много динамики и зажигательных ритмов.

Заглавная песня, как и весь альбом, настраивает на оптимистичный взгляд в будущее, что актуально во все времена. Треклист альбома составляют 10 композиций, записанных музыкантами группы Жени Любич давно, но объединенных общей концепцией звучания и собранных воедино к настоящему моменту специально для этого релиза. За мастеринг большинства композиций отвечал Борис Истомин, что уже само по себе является знаком качества.

Многие треки этого альбома указывают на принадлежность артистки Петербургу. На композиции «Белая ночь», «Лето» и «Будь что будет» были сняты клипы. И в кадрах - Питер глазами Жени Любич - крыши, мосты, Нева, набережные, площади и улицы родного города певицы.

Новинки альбома - песни «Астронавт», «Весна» и «Сессия». Видео к этим трекам получились атмосферными и интригующими.

Песня «Астронавт» - о чувствах, которые окрыляют и возносят на небывалую высоту, когда открывается внутреннее пространство космоса. Эта композиция немного в духе «Coldplay» - одновременно лаконична и масштабна.

Женя Любич
Женя Любич. Фото Юлия Сафиханова

В песне «Весна» мы слышим тихий женский голос, а также гитару, которая звучит в стиле Антонио Жобима. И это настоящая Bossa Nova, что в переводе с португальского означает «новая волна» - словосочетание, которое не случайно появляется в тексте. Здесь и отсылка к «французскому периоду» творчества певицы - работе с группой «Nouvelle Vague» и при этом здесь намёк на что-то новое - новые чувства, новые грани звучания и новое ощущение самой себя. В этой песне, как дорогое французское вино, раскрывается зрелая женственность, которая, пожалуй, впервые так явственно дает о себе знать в исполнении Жени Любич.

«Сессия», напротив, кипит подростковой юношеской энергией. Она была написана, как раз когда Женя училась в университете. Каждый студент, бывший или нынешний, здесь может узнать себя: свое настроение, эмоции, состояние свободы и бесшабашности. Здесь есть что-то гранжевое. Особенно когда в ироничный текст врезается слово «депрессия», и все это под мажорную гармонию и танцевальный бит. Как говорит Женя - для нее это песня - нечто среднее между Sheryl Crow и её «All I wanna do» и «Smells like teen spirit» от «Nirvana».

Презентация альбома состоится 18 мая в клубе «16 тонн».

Быстрый поиск:
05/11/2021 - 04:23   Поп   Новости
Трибьют группе «Тату» «200 по встречной» вышел с участием Аллы Пугачевой, Софии Ротару, Монеточки, Дани Милохина, Веры Брежневой, Манижи, Клавы Коки и других артистов вышел сегодня (слушать альбом).

Всего в релиз вошло 26 треков. Алла Пугачева и София Ротару исполнили «Нас не догонят», «Монеточке» достался «Мальчик-гей», «Слот» перепел «Я сошла с ума». Кроме того, в трибьюте приняли участие «Рефлекс» («Новая модель»), Даня Милохин («Не догонят»), «Винтаж» («Простые движения») и другие. «Нас не догонят» также представлена в виде инструментальной композиции Дмитрия Маликова, а «Клоуны» звучат в виде дуэта ЛСП и White Pink.

Dorofeeva спела «Я твоя не первая», Manizha - «Не верь, не бойся», Алёна Швец - «Обезьянка-ноль», «Моя Мишель» - «Зачем я?», «Винтаж» - «Простые движения», Ваня Дмитриенко - «220», Rita Dakota - «Sacrifice», «Нервы» - «Не верь, не бойся», Iowa - «Люди-инвалиды», Клава Кока - «Сошла с ума», Женя Любич - «30 минут», Imany - «All the Things She Said».

ТЕКСТ
ТЕКСТ

Ранее вокруг этого релиза и посвященного ему концерта разгорелся спор об авторских правах с участием всех участников группы «Тату». Впрочем, в релиз вошел ремикс Сергея Галояна, который ранее выступал против проекта.

«Удивительная штука — группа «Тату» образовалась в 1999 году, распалась фактически в 2006 году, а все их песни до сих пор на слуху. Каков же же был запал Шаповалова! Более юные слушатели с опытом после 2006 года с удивлением услышат модный и актуальный звук вкупе с отличными мелодиями. Если задачей для каждого из топовых артистов релиза (а тут почти все топы!) было сохранить собственную индивидуальность, и при этом дать песням модный звук — получилось буквально у всех! Невероятно, но факт. Отдельно стоит сказать про аксакалов. Прямо скажем, дуэтов у Аллы Пугачевой и Софии Ротару на пальцах пересчитать. И символическая «Нас не догонят» - отличный дуэт, даже жалко, что обе великие певицы обычно так не поют, да и живьем никогда это не споют. Зато запись есть. Парафраз «они не догоняют» прекрасен и ироничен. Тут нет неудачных версий, каждая имеет право на жизнь. Поэтому скажу скорее про неудачи. Очень неудачным показалось решение Манижи впендюрить в «Не верь, не бойся» куски собственной Russian Women, - как слон в посудной лавке. Polina устроила из All The Things She Said среднестатистический евро-поп, что дико. Некая Molchat Doma вдруг что-то из «Технологии» сварганила не в тему», - считает музыкальный критик Гуру Кен.
24/05/2021 - 16:31   Поп   Новости
24 мая, в день рождения Иосифа Бродского, Женя Любич выпустила песню на его стихотворение, которое было написано им тоже в мае - 31.05.1964 (слушать песню).

«Стихотворение называется «Для школьного возраста», и, хотя оно совсем не детское, тем не менее, если говорить о выпускных классах, то это момент прощания с детством, начало формирования зрелых чувств, представлений, мыслей. В конце концов, мы постоянно сдаем экзамены, даже когда школа далеко позади», - говорит певица.

Кроме того, Женя Любич посвятила эту песню своему любимому мужчине, исполнительному директору музыкальной корпорации PMI Дмитрию Кончаковскому, который вчера праздновал свой день рождения.

Женя Любич
Женя Любич
Быстрый поиск:
30/11/2018 - 13:12   Rock   Новости
Сингл L’été, в работе над которым приняли участие группа «Звери» и Женя Любич, выпущен, как часть мирового релиза саундтрека к фильму «Лето» Кирилла Серебренникова.

Релиз совпадает с началом проката фильма во Франции. Саундпродюсерами выступили музыканты группы «Звери»: Роман Билык и Герман Осипов. Парижанка Cécile Toullec из группы Anatomie Bousculaire перевела на французский язык заглавную песню фильма - композицию Майка Науменко «Лето».

Вокал для новой версии песни записали «Звери» и петербургская певица и композитор Женя Любич. ⠀

Быстрый поиск:
30/05/2018 - 11:03   Поп   Новости
Группа «Конец фильма» и певица Женя Любич записали дуэтную композицию «Где ждёт любовь».

Новая песня «Где ждёт любовь» группы «Конец Фильма» - дуэт двух Жень, Евгения Феклистова и Жени Любич. Интересно, что за время записи Жени ни разу не встретились лично. Всё общение, обмен информацией и рабочими материалами происходило через Интернет.

«Почти сразу после завершения работы над песней Женя Любич родила девочку Анну. Замечательно, когда на свет появляются не только песни, но и люди», - говорит Евгений Феклистов.

Быстрый поиск:
25/04/2018 - 10:16   Поп   Любовные истории
Певица и автор песен Женя Любич впервые стала мамой.

Певица не афишировала свою беременность. С поклонниками артистка поделилась поделилась радостной новостью спустя полтора месяца поле родов.

Женя Любич
Женя Любич

«Наконец делюсь главным событием этого года для меня! 9 марта я стала мамой самой чудесной девочки на свете!»

Девочку назвали Анна.

«Тем временем у меня для вас подарок - "Колыбельная тишины", - говорит Женя Любич. - Эта песня не новорожденная, конечно, но в таком виде вы ее точно не слышали, если не были на нашем прошлогоднем концерте в клубе "Космонавт" 16.04.2017. Мы сделали эту версию вместе с Павел Илюшин(гитара), Дмитрий Турьев (бас), Ruslan Gadzhimuradov (барабаны), Khoudnitsky Alexey (звук), Константин Щепановский (видео).»

Быстрый поиск:
13/12/2016 - 12:31   Поп   Интервью
Женя Любич готовит для своих поклонников рождественский подарок – в скором времени в свет выйдет EP артистки под названием «Снежно».

Несмотря на то, что Женя Любич называет этот релиз «мини-альбомом», песен на нем будет довольно много, как на полноценной пластинке.

Женя Любич
Женя Любич

«Изначально мы планировали, что в этот альбом войдет девять песен. Среди них ранее записанные, но нигде не издававшиеся песни. И среди них композиции, которые никогда нигде не звучали, это будут такие премьеры. Возможно, если мы успеем, то мы сделаем еще два бонус-трека, и тогда на пластинке будет не девять вещей, а одиннадцать. Но это мы поймем только в самый последний момент», - рассказала артистка НСН.

В мини-альбом Жени Любич «Снежно» в том числе войдет и несколько композиций, написанных артисткой для фильма «Он-дракон». Цифровой релиз альбома с девятью треками состоится 23 декабря, а на физическом носителе, на котором, возможно, будет больше песен, EP «Снежно» выйдет в январе.

Быстрый поиск:
11/12/2014 - 17:02   Mix   Клипы
Лидер группы "Ногу свело" Максим Покровский, фронтмен Zorge Евгений Федоров, певица Женя Любич, лидер «ДДТ» Юрий Шевчук и основатель группы "Ленинград" Сергей Шнуров сняли клип на песню "Ой, мороз, мороз".

Ролик был снят в поддержку благотворительной организации «Ночлежка», оказывающей помощь бездомным, сообщает Intermedia со ссылкой на ТАСС.

Над созданием ролика музыканты и "Ночлежка" работали почти год. Таким образом общественники надеются собрать средства на поддержку работы пункта обогрева и реабилитационного приюта для нуждающихся в Санкт-Петербурге.

В ролике музыканты призывают не закрывать глаза на проблему.

- А у кого-то и дома нет, и не ждет никто. Тяжело, неправильно человеку жить на улице. До смерти тяжело. Не оставайтесь равнодушными, ребята, - просит Шевчук в клипе.

По данным директора "Ночлежки" Григория Свердина, ежегодно на улицах Петербурга от естественных причин умирают свыше двух тысяч бездомных, в том числе и неопознанных граждан. Половина случаев приходится на зимний период.

21/11/2013 - 10:58   Поп   Новости
Певица Женя Любич появилась в новом рекламном ролике «Билайна».

Предновогодняя реклама появилась в телеэфире 19 ноября 2013 года. В 40-секундном клипе Женя исполняет короткую тихую песенку, а также предается всяким зимним развлечениям, сообщает Intermedia.

На вопрос, с кем она целуется в клипе, Женя Любич ответила в фейсбуке:

- Это тайна, покрытая мраком... даже для меня.

Быстрый поиск:

Страницы