Валерий Леонтьев подрабатывал Дедом Морозом

Говорят под Новый год все желания исполняются. Но если бы поклонники Валерия Леонтьева загадали увидеть своего кумира на сцене именно 31-го декабря, то осуществить это желание не смог бы даже Дед Мороз.

Ведь Валерий Леонтьев в Новый год уже давно не поет.

"Однажды я понял, что могу себе это позволить" - сказал артист. И в то время, как его коллеги по "цеху" трудятся не покладая микрофонов в клубах и ресторанах, Валерий Яковлевич предпочитает лежать на берегу океана, слушать шелест пальм и любоваться звездным небом. Впрочем, так было не всегда. Долгие годы работа в Новый год была для Леонтьева привычным делом. А было время, когда он и сам примерял на себя костюм Деда Мороза.

Валерий Леонтьев
Валерий Леонтьев

"Это было в Воркуте, в 60-х годах - рассказал певец - Мне было 17 лет и я подрабатывал в Новый год на елках Дедом Морозом. А я был тогда очень худой и дедморозовская шуба висела на мне как на вешалке, была великовата. Я подпоясывался ее кушаком, надевал шапку и валенки, клеил усы и бороду. А самое трудное было подделать голос, он у меня был по мальчишески звонким, а у Деда Мороза должен же быть такой солидный густой бас. Я старался как мог. А еще мне, как Деду Морозу, полагалась Снегурочка. Это была актриса местного театра, женщина лет сорока. И когда эта "внученька" выходила на сцену, многие родители детей с трудом верили в предлагаемые обстоятельства" - смеется Леонтьев.

Впрочем, это осталось в далеком прошлом. Сегодня артист верен себе и 2014 год планирует встретить в Майами с друзьями и супругой Людмилой. Впрочем, без своего кумира поклонники будут скучать недолго - в феврале у певца запланирован гастрольный тур по Югу, участие в юбилейном вечере композитора Владимира Евзерова, а также свой собственный юбилей, на который он уже сейчас, словно Дед Мороз из его юности, готовит слушателям большой сюрприз в виде нового шоу.

Быстрый поиск: