Валерий Леонтьев не обиделся на "прекрасного динозавра"

Валерий Леонтьев порадовался, что его назвали прекрасным динозавром, и отправил своего танцора в сексуальное рабство.

Концерт Валерия Леонтьева с программой «Я вернусь...» прошел в рамках фестиваля «Славянский базар в Витебске» с огромным успехом. Аншлаг в 6-тысячном зале, тысячи (без преувеличения) подаренных букетов, включая мини-пальму, и тысячи поцелуев и обнимашек с любимым артистом.

Валерий Леонтьев

Эта программа у Леонтьева необычна. К своему 70-летнему юбилею артист решил исполнить песни, которых давно не пел на концертах. И вместе с хитами выглядит это действительно свежо. Начал с «Дельтаплана» в новой электронной аранжировке, потом свежая «Ловец удачи», затем старинное «Кабаре», «Ветер-скрипач», «Танго разбитых сердец»… И разговаривал грустно, будто прощался с Витебском навсегда.

Не все, кто начал петь в 20 веке, допели до 21 века. Я из тех динозавров!

Валерий Леонтьев

Чуть позже, собирая букеты от очередных поклонниц, прислушался к словам женщины с цветами, а потом сообщил в микрофон:

Можно я повторю, что мне сказали? Мне сказали: привет из Могилева прекрасному динозавру! - и весело рассмеялся.

Валерий Леонтьев в довольно бойкой спортивной форме, двигается много, но заметно, что делать многие движения ему довольно непросто. Что касается голоса, то Леонтьев показал его всего дважды — живьем он спел первый куплет «Кабаре», причем сначала дурачился со слушателями и начинал петь то романс «Живет моя отрада», то «Памяти Каррузо», а музыканты его останавливали — дескать, поешь не ту песню. И в финале живьем пел «Ты меня не забывай», да и то половину текста спел сам зал. В эти живые моменты голос звучал уверенно, точно в ноты, и без всякого дребезжания. Так что, очевидно, тут не та ситуация, когда артист с годами петь разучился, - ему просто физически сложно спеть двухчасовой концерт с танцами.

Валерий Леонтьев

Шоу Леонтьева работает как часы. Сменяются костюмы, у каждого номера свое танцевальное шоу. Иногда для переодеваний артиста музыканты играют инструментальные пьесы, например, гитарист осмелился играть «Либертанго» Пьяццоллы (получилось грубовато). Или парни-танцоры вышли в зал с шапкой по кругу, и пока собирали деньги, а собрали весьма ощутимую сумму, - Леонтьев не обнаружил одного из них, и из зала ему крикнули, что красавца забрали в сексуальное рабство.

«Сексуальное рабство на «Славянском Базаре»? Как вы себе это представляете? - иронически возмутился Леонтьев.

Валерий Леонтьев

Для «Маргариты» певец облачился в плащ с гигантскими плечами-крыльями. Для «Потанцуй со мной» - в черный кожаный костюм. Каждый выход в зал — праздник для зрителей. Дарят не только цветы, но и какие-то игрушки, коробки, сладости… Под финал — череда бронебойных хитов: «Сокровища Черного моря», «Мы спасены», «Исчезли солнечные дни». Затем баллада «Занавес» и уход со сцены. Но, конечно, Валерий Леонтьев снова вернулся на сцену Витебского амфитеатра, на которой провел столько прекрасных концертов за огромное количество лет. И спел напоследок заглавную песню программы «Я вернусь».

Гуру КЕН

Фото Дмитрия Коробейникова

Валерий Леонтьев на Славянском базаре 2019

Валерий Леонтьев на Славянском базаре 2019

Валерий Леонтьев на Славянском базаре 2019

Валерий Леонтьев на Славянском базаре 2019

Валерий Леонтьев на Славянском базаре 2019

Валерий Леонтьев на Славянском базаре 2019

Быстрый поиск: