Иосиф Кобзон не хочет быть народным артистом Украины

Народный артист СССР, а также РСФСР и Украины Иосиф Кобзон сообщил, что хочет, чтобы его лишили звания народного артиста Украины.

Однако он не намерен обращаться к нынешним властям этой страны и предпочитает сделать заявление об этом через средства массовой информации, сообщает РИА Новости.

Иосиф Кобзон
Иосиф Кобзон

В сентябре Днепропетровский горсовет лишил Кобзона звания "Почетный гражданин города Днепропетровска". На этой неделе стало известно, что Полтавский городской совет решил "наказать" Кобзона из-за его позиции по Донбассу, лишив его звания Почетного гражданина Полтавы.

"Да, я намерен отказаться от звания народного артиста Украины. Я не собираюсь обращаться (к властям Украины — ред.). Они же не обращаются ко мне, когда лишают меня звания почетного гражданина Днепропетровска, Полтавы. А почему я к ним должен обращаться?" — сказал РИА Новости Кобзон.

Он добавил, что свое заявление он делает через СМИ, и пусть украинские власти сами принимают решение. "Я считаю ниже своего достоинства разговаривать с ними и обращаться к ним", — подчеркнул певец.

Быстрый поиск: