Лепс прокомментировал инцидент в Грузии

Концерт российского певца Григория Лепса в Тбилиси обернулся скандалом на всю страну.

Как выяснилось, помимо пикета, организованного группой антироссийских активистов возле концертного зала, интервью 52-летнего артиста местному телеканалу «Маэстро» закончилось разбирательством с грузинской полицией.

Григорий Лепс
Григорий Лепс

Как утверждает журналистка Нини Метревели, после короткой беседы с артистом ее более часа удерживали в отдельной комнате охранники концертного зала. Причиной агрессивного поведения служителей порядка оказался ее вопрос о политике Владимира Путина. Однако, по словам Григория Лепса, о произошедшем он прочитал в прессе лишь по прилете в Москву.

- Григорий, что все-таки произошло в Тбилиси?

- Ко мне подошла девушка. Попросила ответить на несколько ее вопросов, на которые я довольно симпатично и откровенно ей ответил, - говорит певец SUPER. - После этого я пошел в концертный зал. Что произошло дальше — я узнал, уже будучи в Москве, прочитал об этом в СМИ. На мой взгляд, это не заслуживает никакого внимания. Ну, была какая-то девушка, которая хотела спросить про мои творческие планы и почему-то еще спросила, поддерживаю ли я политику Путина. Конечно, я поддерживаю его политику. Я — россиянин, мне нравится этот человек, мне нравится все, что он делает. Я это говорю не потому, что он президент. Душа и сердце у него все-таки болят за Россию, чего не могу сказать о многих наших соотечественниках.

- Девушка-журналист утверждает, что ее удерживали ваши охранники. Но выяснилось, что с вами в тот день не было никакой охраны...

- После ответов на ее вопросы я пошел отрабатывать концерт. Да, в зале была охрана, но не моя. Я вообще не понимаю, от кого и чего должен себя охранять? Что произошло с этой девушкой — понятия не имею. Почему ее удерживали, как она утверждает, тоже не знаю. Мне говорили, что были люди, которые были против того, чтобы я там выступал. Не буду кривить душой, мне было интересно, я посмотрел все в новостях. Я думаю, это просто высосанная из пальца история для каких-то внутренних политических интриг. Честно говоря, я старался всегда держаться подальше от этих событий, но мне приходится сталкиваться с подобным. Я, конечно, могу выяснить, поинтересоваться и спросить. Но я думаю, что это все выеденного яйца не стоит.

Быстрый поиск: