Алиса Вокс разгромила участников «Высшей пробы»

Удивительно суровой по отношению к участникам конкурса Продюсерского центра Григория Лепса оказалась бывшая солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс.

Обоим конкурсантам - группам «Команда БАГ» и «БоБРы» певица дала по три очка из пяти возможных.

Команда БАГ
Команда БАГ. Фото - Евгений Соломатин

29 сентября Продюсерский центр Григория Лепса отметил свое пятилетие, а 30 сентября праздник продолжился в Rose Bar на конкурсе «Высшая проба», который, вне всяких сомнений, можно назвать одним из самых ярких проектов Григория Лепса.

БоБРы
БоБРы. Фото - Евгений Соломатин

Начался вечер с выступления подопечных Лепса Алины Гросу, Шарифа, Николая Тимохина, Татьяны Ширко, Ромади и Данила Буранова, исполнивших песню своего наставника «Самый лучший день». А завершился праздничным тортом, который приготовила финалистка первого сезона «Высшей пробы» Ромади. Вот такие многогранно талантливые артисты собрались в ПЦ Григория Лепса, куда так мечтают попасть участники конкурса «Высшая проба», в том числе «Команда БАГ» и группа «Бобры». Последние, кстати, и выиграли этот музыкальный поединок.

Алиса Вокс
Алиса Вокс. Фото - Евгений Соломатин

Но на Алису Вокс ни харизматичная солистка «Команды БАГ» (к слову, единственной российской женской рок-группы, удостоившейся похвалы Scorpions и самого Оззи Осборна), ни развеселые «БоБРы», прославившиеся своими хитами-саундтреками к множеству фильмов, впечатления не произвели.

Певица, только что выпустившая дебютный сольный альбом и готовящая еще один диск с исключительно авторскими композициями, так прокомментировала увиденное и услышанное: «Я сужу строго, но стараюсь быть объективной. Женский рок - сложная тема. Хочу пожелать «Команде БАГ» не терять уверенности ни в коем случае. но поработать над вокалом и сыгранностью коллектива. А группе «БоБРы» найти свой стиль. Пока песен, которые могли бы стать их визитной карточкой, в их репертуаре я не услышала».

4 октября традиционная телеверсия «Высшей пробы» выйдет в 21.00 на канале Russian Music Box. 7 октября зрителей ждет противостояние группы «Ботаникал Гардэн» и Ольги Красновой, а к жюри конкурса присоединятся участницы группы «Стрелки».

Быстрый поиск: