В организме Принса обнаружен сильный обезболивающий препарат

Экспертиза подтвердила, что в организме скончавшегося в апреле американского певца Принса находился сильный обезболивающий препарат Percocet.

Об этом сообщает телеканал KSTP-TV со ссылкой на источники, близкие к следствию. Также стало известно, что Принс имел угрожающе низкий уровень эритроцитов, что может свидетельствовать о серьезной болезни, которой страдал исполнитель.

Принс
Принс

В среду стало известно, что в расследовании обстоятельств смерти Принса будут участвовать федеральные органы, в том числе Управление по борьбе с наркотиками и Минюст, сообщает РИА Новости.

СМИ сообщали, что Принс несколько лет был зависим от обезболивающего Percocet. Доктора начали выписывать певцу этот препарат в 2009 году, когда он страдал от болей в тазобедренном суставе. В 2010 году Принсу сделали операцию, однако с тех пор он пристрастился к медикаменту и продолжающаяся зависимость стала негативно сказываться на здоровье. Percocet — торговое название в Северной Америке лекарства на основе комбинации полусинтетического опиоида и парацетамола.

Быстрый поиск: