Cream Soda

12/03/2024 - 16:40   Поп   Новости
Feduk и электронный коллектив Cream Soda представили получасовой документальный фильм о записи своей совместной пластинки «ЙАЙ» (смотреть фильм).

В ролике много интервью участников записи, в том числе Федука, рассказывающего, насколько расслабленным был процесс работы над релизом в доме в Ярославской области.

Также в видео есть кадры с созданием вокала к трекам.

Feduk
Feduk

Фильм посвящен погибшему в марте 2023-го музыканту из Cream Soda — Диме Нове. Сам он тоже появляется в фильме. Автор фильма - Алексей Новиков.

Быстрый поиск:
26/05/2023 - 15:26   Поп   Новости
Специально к выходу нового альбома электронной группы Cream Soda «Internet friends» Яндекс Музыка воплотила ее вселенную в VR-игре «Cream Soda Club» (слушать альбом).

В «Cream Soda Club» каждый может попробовать себя в роли промоутера ночного клуба, взять веселье в свои руки и организовать такую музыкальную вечеринку, что даже предметы интерьера будут двигаться в такт музыке. Саундтреком к игре стал новый альбом группы Cream Soda. Игроку необходимо украшать танцпол и радовать виртуальных гостей, чтобы открывать новые уровни и развивать клуб, созданный из фантазии и музыки группы Cream Soda.

Группу Cream Soda на Яндекс Музыке ежемесячно слушает более миллиона людей. В прошлом году группа отметила десятилетний юбилей — за это время Cream Soda успела покорить страну хитами «Никаких больше вечеринок», «Сердце Лед» и кавером на трек группы Хлеб – «Плачу на техно» и выпустить четыре полноформатных релиза. Выходом сингла «Метаискренность» в прошлом году группа обозначила начало нового этапа творчества с акцентом на визуальном искусстве, экспериментами с 3D, искусственным интеллектом и метасмыслами.

Новый альбом «Internet friends», который поклонники ждали три года, вышел 26 мая. В него вошли 11 экспрессивных искренних и наполненных любовью к рейв-культуре треков, записанных тремя музыкантами: Димой Нова, Ильей Гадаевым и новой вокалисткой Алисой Стяжковой.

«Микс творчества и технологий помогает нам раскрывать произведения артистов в новом контексте и дарить слушателям совершенно новый опыт, связанный с музыкой. Игра «Cream Soda Club» создана для полного погружения в атмосферу нового альбома Cream Soda. Мы начали совместную работу над ней еще в прошлом году и для нас очень ценно, что Дима стал соавтором этого проекта. Теперь мы делимся его наследием со всеми поклонниками Cream Soda», — рассказал Рустам Киреев, директор по работе с артистами развлекательных сервисов Яндекса (Яндекс Плюс, Яндекс Музыка, Кинопоиск, Яндекс Афиша, Букмейт).

Разработчиком игры выступила студия IThub games.

«Игра относится к популярному жанру экономического симулятора (tycoon), в котором игрок берет на себя роль управляющего музыкальным клубом. Задача игрока — создать неповторимую атмосферу вечеринки, исполнять желания посетителей, размещать клёвые элементы обстановки, но главное - открывать новые треки группы Cream Soda. Каждый музыкальный трек, по сути, является уровнем игры, а его бит влияет на анимации окружения. Из забавного — виртуальных музыкантов и посетителей клуба можно брать в руки, а некоторых даже нужно вышвыривать за его пределы, пока они не испортили вечеринку», — поделился Денис Поздняков, CPO студиии IThub games.

Cream Soda
Cream Soda

Все декорации в игре связаны с группой и имеют особую историю.

«Мы участвовали в создании игры от тщательного выбора нарядов для наших виртуальных версий самих себя до предметов интерьера в клубе. Например, танцующий фламинго появился в игре как отсылка к видеоклипу «Розовый фламинго», диско-шар — к клипу «Хэдшот», а классный король-лобстер попал в нее с обложки альбома «ЙАЙ». Ну а правила игрокам в самом начале объясняет виртуальный Рустам Рептилоид, записавший ироничные аудиокомментарии к нашему новому альбому», — поделились Илья Гадаев и Алиса Стяжкова.

Игру можно бесплатно скачать во всех VR-сторах, а подписчики Яндекс Плюса могут бесплатно играть в нее в VR-клубах по всей России или на сайте creamsodaclub.ru.

«Cream Soda Club» стала уже вторым VR-проектом с участием Яндекс Музыки. В апреле вышла российская танцевальная VR-игра «Dance Loop» с саундтреком от нейросети Яндекс Музыки и музыкального эксперта Ника Завриева, ее разработчиком выступила российская студия Fibrum.

Быстрый поиск:
20/03/2023 - 18:40   Поп   Новости
Водолазы нашли тело сооснователя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова, которого унесло под лед на Волге.

В настоящее время музыканта уже опознали. Дмитрию было 34 года.

«Это тело Свиргунова, его опознали», — рассказал источник.

Дмитрий Свиргунов
Дмитрий Свиргунов

В пожарно-спасательной службе Ярославской области уточнили, что поисками занимаются три водолаза. Специалисты работают непрерывно уже семь часов. Поиски затруднены сильным течением. Поиски брата Дмитрия Романа Свиргунова и ещё одного пропавшего без вести Георгия Киселева продолжаются.

20 марта 2023 года компания праздновала день рождения Дмитрия Свиргунова, который у него был 11 марта. Ночью десять человек вышли прогуляться на лед в селе Диево-Городищи. Пятеро провалились, выбраться из них смогли двое, причем один из выбравшихся скончался в машине скорой помощи. По словам спасателей, он уже был в критическом состоянии к тому моменту, когда его вытащили.

«По льду возвращалась домой целая компания — 10 человек. Все молодые, - рассказал источник. - Еще вечером лед был нормальный, а ночью его подмыло, хотя визуально этого не видно. 5 человек провалились под лед. Девушку смогли вытащить ее друзья. Один парень ухватился за кромку льда, его смогли достать приехавшие спасатели. Но в тот момент его состояние уже было критическим. Его два часа реанимировали спасатели-водолазы, два раза заводили сердце. Потом передали в медицину катастроф. Прогноз на поиски неблагоприятный. Скорее всего, троих человек унесло течением. В том месте течение очень сильное, в три раза сильнее, чем в остальных местах».

Дмитрий Свиргунов, известный также под псевдонимом Dima Nova, основал группу Cream Soda в 2012 году вместе с Ильей Гадаевым. Затем к молодым людям присоединилась Анна Романовская, в недавнем прошлом покинувшая коллектив. Среди наиболее популярных песен — «Хэдшот», «Красиво», «Никаких больше вечеринок», «Уйди, но останься». Группа прославилась нетипичными для российского шоу-бизнеса клипами, которые были сняты при сотрудничестве с телеведущим и шоуменом Александром Гудковым.

После смерти Дмитрия Свиргунова в группе Cream Soda остался только Илья Гадаев, сооснователь группы с 2012.

Быстрый поиск:
28/10/2022 - 14:10   Поп   Новости
Группа Cream Soda представила новую песню «Улетай» с бывшей солисткой коллектива Анной Романовской, выступающей сейчас под именем как 4NN4 (слушать песню).

Об уходе Анны Романовской из группы Cream Soda стало известно в конце прошлого года, после чего популярность группы резко пошла на спад.

Означает ли выпуск этого трека воссоединение группы с Анной Романовской, или это старая запись, музыканты умалчивают.

Cream Soda
Cream Soda
Быстрый поиск:
26/11/2021 - 05:15   Поп   Новости
Группа Cream Soda выпустила макси-сингл «Радуга» (слушать релиз).

В макси-сингл вошли оригинальная версия песни «Радуга» и ее ремикс при участии Gerry Read.

«Не скрою, успех Cream Soda продолжает оставаться для меня тайной за семью печатями. Ни свежего звука, ни крутого вокала (он просто никакой), ни модных фишек. А успех невероятный. Поэтому ничего оценочного про новый макси-сингл мне сказать нечего. Он столь же безлик, как и все предыдущие релизы группы. Тем, кому это нужно, найдут в этом свои плюсы. Апофеоз серости я воспевать не готов. Но признаю, что для танцпола подходят обе версии песни, ремикс с прямой бочкой даже поживее и музыкально поинтереснее», - считает музыкальный критик Гуру Кен.

Cream Soda
Cream Soda
Быстрый поиск:
28/10/2021 - 14:45   Поп   Клипы
Группа Cream Soda выпустила клип с множеством звезд на недавно представленную песню «Подожгу» (смотреть клип).

Режиссёры видео - Дмитрий Пепеляев и Миша Семичев. В клипе снялось множество медийных персонажей, среди которых Софья Таюрская, Илья Прусикин, Александр Гудков (он же продюсер), Алла Михеева, Екатерина Варнава, Саша Бортич, Никита Кукушкин, Аркадий Укупник, Евгений Понасенков, Ян Гэ, Гоген Солнцев, Дмитрий Грачев, Дима Нова, Илья Гадаев, Wylsacom, Егор Муравьев, Айдана Карашева, Илья Куруч, Биг Рашн Босс.

Все они сидят с напряженными лицами на светской вечеринке. В финале клипа показано событие, произошедшее тремя минутами ранее и ставшее причиной всеобщей напряженности. Кто-то издал неприличный звук...

Cream Soda
Cream Soda
Быстрый поиск:
28/09/2021 - 17:14   Поп   Новости
Московское электронное трио Cream Soda выпустило макси-сингл, состоящий из трёх версий одной песни «King Cobras», в поддержку драг-шоу Насти Ивлеевой «Королевские кобры» (слушать сингл).

Премьера драг-шоу Насти Ивлеевой «Королевские кобры» состоится сегодня. Голос вокалистки Cream Soda Анны Романовской можно услышать во втором миксе. Судя по всему, именно он станет главной музыкальной темой грядущего YouTube-проекта.

Известно только о том, что шоу будет посвящено травести-культуре.

Cream Soda
Cream Soda
Быстрый поиск:
30/07/2021 - 07:33   Поп   Новости
Кажется, проект Cream Soda побил рекорд в чудовищном преображении золотого хита Алены Свиридовой «Розовый фламинго» (смотреть клип).

Вышла совместка Алены Свиридовой и проекта Cream Soda - перепевка золотого хита «Розовый фламинго» в новой аранжировке. Это звучит так чудовищно неуклюже и аляповато, что стоит послушать.

«Cream Soda умудрилась за три минуты испортить вообще все. Ритмику, мелодику, атмосферу. Они даже «Ласковый май» сюда внесли, чудовищные животные. Пукающие перкусcии, даже не знаю, чего они тут еще мимоходом взорвали: разорванный на хриплые нити вокал, пульсирующий бас итало-диско. Хуже всего, что вокал Свиридовой впендюрен сегодняшний, с надтреснутыми нотами. Вот чистый образец, как великие песни переделывать НЕ НАДО. Золотой образец. Назидание потомкам», - считает музыкальный критик Гуру Кен.

Алена Свиридова
Алена Свиридова

Клип снял Александр Гудков, и это привычное для него карнавальное действо с толикой извращений.

Быстрый поиск:
10/06/2021 - 17:11   Поп   Концерты
9 июня в московском ресторане Balzi Rossi прошла масштабная вечеринка в честь пятого дня рождения телеканала ТНТ MUSIC.

Её хедлайнерами стали Mary Gu, Даня Милохин, Andro, The Limba, Cream Soda и Feduk.

Даня Милохин
Даня Милохин

Среди гостей отметились ST, Gafur, Антон Лиссов из Little Big, Рита Дакота, Luxor, Артём Качер, Жак Энтони, Юля Гаврилина, Kostromin, Диана Астер, Оля Шелби, Катя Адушкина и другие, а также представители музыкальных мейджоров и СМИ России.

ТНТ MUSIC отметил первую крупную дату вечеринкой 5.0, на которой клубная атмосфера соединилась с истинным духом улиц. Московский ресторан Balzi Rossi внезапно стал площадкой андеграундного художника: в классические сталинские интерьеры вписались хулиганские граффити, теги и стикеры, инсталляция из телевизоров и фотозона с цитатами новых звёзд. За контрасты на сцене отвечали герои года – покорительница стримингов Mary Gu, главный тиктокер страны Даня Милохин, адепты урбан-звучания Andro и The Limba, гуру клубной электроники Cream Soda и экспериментатор Feduk.

На красной дорожке, в начале которой гостей встречали две яркие Lamborghini, друг друга сменяли TikTok-звёзды – Kostromin, Диана Астер, Оля Шелби, Халберы, Катя Адушкина, Герман Глас, Димас Блог, Павел Дворецкий, а также блогер и ведущая проекта ТОП ТикТок на ТНТ MUSIC Юля Гаврилина. На пати были замечены давний единомышленник канала ST, участник Little Big Антон Лиссов, Рита Дакота, Gafur, Konfuz, Артём Качер, Никита Киоссе, рэперы Luxor, Ганвест и Жак Энтони, руководители топовых лейблов и другие знаменитости.

Mary Gu
Mary Gu

Лайн-ап вечеринки ТНТ MUSIC не уступал программам летних фестивалей, по которым явно скучала публика. Сначала Mary Gu задала настроение живым поп-роком. Особенно мощно прозвучал отвязный сингл «Косички». Затем эпатажный Даня Милохин добавил легкомысленности вирусными треками «Друг», «Лапки» и «Я дома». Чувственной лирикой поделились Andro и The Limba. Без дуэтного исполнения суперхита «X.O», конечно же, не обошлось.

Andro и The Limba
Andro и The Limba

Под конец шоу на танцпол обрушились Cream Soda. Апогеем стали их карантинные гимны «Никаких больше вечеринок» и «Плачу на техно».

Cream Soda
Cream Soda

А закрывал пати Feduk, который не только выдал крайне ожидаемый «Бэнгер» под биты от Cream Soda, но и представил жаркую новинку – «Песню про лето».

Feduk
Feduk
29/04/2021 - 15:34   Поп   Профи
Группа Cream Soda объявила о запуске собственного лейбла «Ствол», на него уже подписано несколько перспективных проектов.

Дима Нова и Илья Гадаев поделилась амбициозными планами по развитию отечественной музыкальной индустрии. Участники трио «Cream Soda» встали во главе нового лейбла «Ствол». За последние несколько лет Cream Soda добились ощутимого успеха на поп-сцене. Теперь музыканты считают, что пришло время воспользоваться статусом и узнаваемостью, чтобы повлиять на российский шоу-бизнес уже в качестве продюсеров-промоутеров. Боссами объединения стали Илья Гадаев и Дима Нова, отвечающие в трио Cream Soda за продакшн.

Cream Soda
Cream Soda

Выбор названия «Ствол» артисты объясняют тем, что оно передаёт «эстетику русских спальников, агрессию андеграунда и эротичность двойных смыслов». Главная идея проекта — продвигать в массы музыку самобытных современных исполнителей из России.

«Ствол» — прежде всего группа единомышленников, которые связаны одним делом: развитием культуры музыки в России и правильных ценностей звука. На лейбле будут выпускаться исключительно русские проекты и музыканты с уникальным звуком и аутентичным стилем», — говорится в пресс-релизе.

Уже известны первые участники лейбла: Lurmish, Саша Кустов, Easy Fresh, Sasha Khizhnyakov и группа «Лучший Друг».

Презентации участников в формате meet&greet пройдут 14 мая в Москве и 15 мая в Санкт-Петербурге.

Быстрый поиск:

Страницы