Louna

17/11/2023 - 14:15   Rock   Новости
Группа Louna выпустила в свет новый акустический альбом «Обратная сторона. Часть 2» (слушать альбом).

В новый релиз включены 14 песен с предыдущих альбомов коллектива в unplugged-версиях, в том числе песни из прошлогоднего альбома «Рубикон».

«Наша концертная акустическая программа включает в себя более 20 треков, но для релиза первой акустической пластинки «Обратная сторона» мы с большим трудом отобрали только половину из них. Остальные песни в акустике, исполняемые нами на концертах, не имели профессиональной студийной записи, поэтому мы решили уделить им заслуженное внимание и также запечатлеть отдельным полноценным альбомом», - рассказали музыканты Louna.

Louna
Louna

Деньги на выпуск этой пластинки музыканты собрали с помощью краудфандинговой платформы Planeta.ru. В рамках крауд-кампании Louna получила более 2,2 миллионов рублей.

Быстрый поиск:
18/11/2022 - 17:09   Rock   Новости
Группа Louna выпустила новый студийный альбом «Рубикон» (слушать альбом).

Альбом «Рубикон», ставший седьмой студийной работой в дискографии Louna, включает в себя 12 песен. Примечательно, что ни одна из них не публиковалась до релиза альбома ни в формате сингла, ни как видеоклип.

«Песни были записаны летом этого года, а их тематика навеяна тем, с чем мы все столкнулись и что переживаем в реалиях последних нескольких лет», - рассказала Лу Геворкян.

Louna
Louna

Релиз альбома «Рубикон» состоялся на лейбле MMG.

Быстрый поиск:
07/10/2021 - 16:20   Rock   Клипы
Группа Louna выпустила клип на акустическую версию песни «Дом-на-крови», посвященную теме домашнего насилия (смотреть клип).

Автор сценария и постановка: Иван Карасев. В клипе показаны сложные семейные отношения, при которых мужчина прибегает к насилию при конфликтах с женой, в результате она сбегает из дома и едет куда глаза глядят.

Все средства со стриминга видеоклипа «Дом-на-крови» будут направлены в центр «Насилию.нет», помогающий жертвам домашнего насилия (российские власти считают его иностранным агентом).

Louna
Louna

«Друзья, представляем вам новый видеоклип на акустическую версию песни «Дом-на-крови» с альбома «Обратная сторона». Мы надеемся, что с помощью этого видео и при информационной поддержке центра «Насилию.нет» сможем привлечь внимание не только наших слушателей, но и зрителей, не знакомых с нашим творчеством, к факту увеличения роста эпизодов домашнего насилия в нашей стране, тем самым, как минимум, внеся свою лепту в осознание наличия этой острой проблемы внутри нашего общества», - говорят музыканты.

Главные роли исполнили Александра Черкасова-Служитель и Михаил Тройник. Оригинальная версия композиции входит в альбом «Начало нового круга», а акустическая – в альбом «Обратная сторона».

Быстрый поиск:
02/10/2020 - 03:27   Rock   Новости
Метал-группа Louna выпустила новый альбом «Начало нового круга», в который вошла коллаборация с Anacondaz (слушать альбом).

«Пока 2020 год пытается убить всех нас различными изощренными способами, а в тех, кто выживет, планирует оставить воспоминания о себе, как о годе, который всем хотелось побыстрей перелистнуть и забыть, мы в Louna старались сделать его хоть немного лучше, позитивней и более запоминающимся как для себя, так и для наших слушателей - если не концертами, то новыми песнями. Это наш новый, шестой по счету, полноформатный альбом «Начало нового круга», который, по нашему мнению, является вершиной творческой синергии и профессионального опыта музыкантов Louna за всю ее историю и, одновременно, началом нового этапа в нашей жизни - выходом на качественно новую ступень в развитии группы. Наша первая попытка противостояния всемирному упадку духа людей, внезапно попавших в беспрецедентную глобальную ловушку пандемии, в виде сингла «Из этих стен» получила настолько мощный и горячий отклик от слушателей, что это придало нам сильный импульс движения к записи полноценного альбома в изменившихся условиях новой реальности», - говорят об альбоме музыканты.

Новый альбом был записан в домашних условиях, за исключением барабанных партий. Сведение и мастеринг выполнены звукорежиссерами Андреем Кравченко и Романом Уразовым. По краудфандингу на запись альбома музыканты собрали 2 047 400 руб от слушателей.

Louna
Louna

Ранее вышли видеоклип на открывающую альбом песню «Станем стеной» и клип на самую лирическую песню альбома «Сигнал в пустоте».

«Очень хочется надеяться, что после этой премьеры, мир уже не будет прежним, а станет хоть немного ярче и лучше. Как и этот год, который был нам дан не зря. С началом нового круга, земляне!»

Музыканты Louna уже пообещали в соцсетях, что выпустят видеоклипы и на другие песни из альбома «Начало нового круга».

Быстрый поиск:
17/09/2020 - 16:00   Rock   Клипы
Группа Louna выпустила клип, стилизованный под концертный, на песню «Станем стеной» из будущего альбома (смотреть клип).
Песня «Станем стеной» войдет в новый альбом группы Louna под названием «Начало нового круга». Его релиз назначен на 2 октября.

Режиссер и оператор клипа - Тимофей Лебедев. В неком ангаре, напоминающем школьный спортзал, группа просто играет и поет эту острополитическую песню:

«Царь к исходу мутит вотум
Исчерпав доверия квоту
Ждут в остроге свои сроки
Декабристы новой эпохи»

Louna
Louna
Быстрый поиск:
24/04/2020 - 16:20   Rock   Клипы
Группа Louna презентовала новый сингл и клип «Из этих стен» (смотреть клип).

Вместе с песней вышел и клип, смонтированный из домашних записей и концертных съемок.

«У этой песни непростая и уникальная судьба. Музыка и текст на нее были созданы летом 2018 года одновременно с песнями «S.N.U.F.F.» и «Тоннель», и вслед за ними она должна была увидеть свет в виде отдельного сингла летом 2019 года. Но сначала тур в поддержку альбома «Полюса», а затем перемены в составе группы и последовавший юбилейный тур отложили ее выход на неопределенный срок. В процессе создания материала для нового альбома этой зимой мы вспомнили про забытую песню и забронировали ее запись в нескольких профессиональных московских студиях на начало апреля 2020 года. Однако глобальная эпидемия коронавируса внезапно перечеркнула все наши планы, отменив их, как и почти два десятка концертов нашего юбилейного тура. Студии закрылись, все отправились по своим домам, но мы решили не сидеть сложа руки и попробовать записать свои партии для этой песни самостоятельно в домашних условиях.

Когда мы передавали свои домашние видеосъемки записи этой композиции для монтажа клипа, то не объясняли, о чем текст «Из этих стен». Очевидно, что в свете последних событий в мире слова и образы нашей песни приобретают для людей новый смысл, нежели тот, который был заложен в ее текст 2 года назад. В ярких, переполненных эмоциями концертных и фестивальных кадрах, обнажающих воспоминания и чувства, которые они вставили в видео в противовес тесным и душным планам из бетонных коробок, прослеживается та самая идея песни, которая едина для любых ее трактовок. Это надежда. Надежда, которая всегда умирает последней».

Louna
Louna
Быстрый поиск:
23/08/2019 - 18:09   Rock   Клипы
Группа Louna представила результат своей творческой коллаборации с московским художником Петром Psymuline — видеоклип на композицию «S.N.U.F.F.» (смотреть видео).

«S.N.U.F.F.» – это 4 минуты симбиоза современной рок-музыки и современного изобразительного искусства.

На протяжении 4 месяцев Петр Psymuline кропотливо работал над визуализацией идеи для видео, предложенной бас-гитаристом группы Виталием Демиденко, создав и собрав вручную из уникальных авторских рисунков 4000 кадров художественного анимационного фильма. В основу текста песни легли 4 литературных произведения Виктора Пелевина, также вписанных в художественную канву видеоклипа.

Louna
Louna

Музыканты группы предлагают слушателям нырнуть поглубже и разглядеть ценные артефакты. Исследовать отражение нашей сюрреалистичной абсурдной действительности и разгадать вшитые шифры.

Быстрый поиск:
21/08/2019 - 15:38   Rock   Концерты
Лето 2019 выдалось не самым жарким на погоду, но музыкальных событий, как никогда, достаточно. Для многих оно завершилось рок-фестивалем «Чернозем».

Пятый год подряд на Тамбовщине проходит #самодушевноесобытиегода (это официальный хэштег фестиваля).

Чернозем 2019

На сцене фестиваля Чернозём 2019 выступили: Температура тела, F.P.G., Louna, Ария, Вадим Самойлов, Алиса, Лампочка, Иван Демьян и 7Б, Анимация, Северный Флот, Amatory, 25/17, Пикник, Гарик Сукачёв, Гараж 114, T-Rave, ИванГрад, 5 стихий, Вася Васин (Кирпичи), Маша и Медведи, Обе-Рек, Мураками, По***фильмы, КняZz, Brainstorm, Мумий Тролль.

Louna
Louna

Третий день фестиваля вел известный блогер Юрий Дудь.

Юрий Дудь
Юрий Дудь

«Чернозем», как всегда, преподносит сюрпризы, объединяет людей с разных городов и показывает высочайший уровень организации и line up. Хочется рассмотреть фестиваль как социальное явление. Итак. Уровень проведения фестиваля виден при входе: все сделано грамотно и продуманно. Никаких очередей, давки, суеты. Никаких секторов по категориям билетов. Все едино и для всех. Порой создается впечатление, а на рок-фестивале ли мы? Да. Мы на «Черноземе 2019».

Brainstorm
Brainstorm

Далее - о питании на фестивале. Его много. Оно доступное. Оно вкусное. Фудкорт расширяется, ассортимент с каждым годом становится разнообразнее. Отдельно стоит отметить, что небольшой фудкорт есть и в самом палаточном лагере. Чудеса. На территории все пять лет существует бесплатная вода, что очень удобно. Нужно отметить, что цены вполне адекватные, по карману даже молодым любителям рок-н-ролла. В сравнении с другими аналогичными фестивалями цены на «Черноземе» не кусались. Большим бонусом и подарком для всех ночующих был утренний кипяток. Бесплатно.

КняZz
КняZz

Служба безопасности была порой сурова, но в целом свое дело знала и выполняла его мастерски. За время фестиваля нарушений не случилось. Мероприятие, на котором за три дня побывали около 40 тысяч зрителей, прошло спокойно. На всякий случай несколько карет скорой помощи расположились вблизи входа, медики были начеку 24 часа в сутки, сотрудники пожарной безопасности не сводили глаз с территории, а гвардейцы внутренних войск МВД России помогали делом и советом. К счастью, все прошло без нервов и происшествий. Подведем итог: охрана, питание, санитарная зона – все пункты получают по пять баллов. Главное – не сглазить. И чтобы в следующем году про это не забыли.

Анимация
Анимация

Мерч. Его было столько, что можно было устраивать выставку народных умельцев.

На фестивале «Чернозем»
На фестивале «Чернозем»

География посетителей в этот раз была ну самой разнообразной: Тамбов, Липецк, Москва, Ленск, Благовещенск, Псков, Южно-Сахалинск, Чебоксары, Новгород, Одесса, Калининград, Ухта, Уфа, Саратов, Хабаровск... И это не весь список.

Ария
Ария

Отдельное внимание заслуживает малая сцена в палаточном лагере. Когда основная сцена уходила на ночной сон - малая просыпалась, и радовала жителей лагеря такими коллективами, как 7Б, Маша и Медведи, 5 Стихий и тд.

Пикник
Пикник

Стоит отметить, что это все происходит в небольшой Тамбовской области, и такой размах приятно удивляет. Фестиваль перерос областные масштабы, и вправе может тягаться со многими известными конкурентами. Татарский Вал, на котором звучит пять лет подряд «Чернозем», стал местом встречи, которую нельзя изменить, и не хотелось бы. Хотя слухи о переносе местоположения в другой район области ходят активно, но будем надеяться, что если это и случится, то никого этот факт не отпугнет. Но стоит отметить, по словам большинства гостей, - этого новшества очень не хотелось бы.

Чернозем 2019

Традиционные три дня «Чернозема» были яркими, веселыми и очень душевными. Именно душевными. Такой атмосферы вряд ли где-то можно встретить еще. Здесь не про масштаб, здесь уютно, в хорошем смысле по-домашнему. Многое не вписывается в формат этого материала, потому как нет таких слов, чтобы передать все настроение и ощущение праздника, атмосферы и дружбы среди единомышленников. Ошибочное мнение, что любители рока – люди агрессивные. Это далеко не так. То взаимодействие и связь между людьми, царящие на рок-фестивалях, - особенные, - их не спутать ни с чем. Каждый пришел за своей порцией праздника. Уверенно надеемся, что через год мы вновь встретимся в том же месте такой же большой компанией. И это будет уже «Чернозем 2020».

Алексей НИКОЛАЕВ

25/12/2018 - 12:25   Rock   Клипы
Группа Louna представила свой новый клип на песню «Колыбельная» с альбома «Полюса».

Идею видео придумала сама Лусине Геворкян.

«Мы недавно устраивали коллективный просмотр материала, который был записан нашей съемочной группой (монтажерами, режиссером, в том числе), и была неоднозначная реакция. Сразу стало понятно, кто есть кто: у кого есть дети, у кого пока нет, а кто еще пока сам – практически ребенок. Но лично мне этот клип близок, потому, что я увидела практически ту самую картинку, которая была у меня в голове, когда я придумывала суть клипа, его некий сценарий», - рассказала НСН артистка.

Быстрый поиск:
16/07/2018 - 14:38   Rock   Новости
Рок-группа Louna выпустила сборник лучших песен за всю историю существования коллектива.

Релиз альбома «The Best Of» осуществил лейбл М2БА. Альбом состоит из 16 треков, хорошо известных поклонникам группы.

Последний номерной альбом группы Louna под названием «Полюса» вышел в апреле 2018 года.

Быстрый поиск:

Страницы