Louna показала обложку альбома «Дивный новый мир»

Группа Louna обнародовала треклист и обложку нового альбома «Дивный новый мир».

Над созданием обложки работал художник Андрей Уваров.

- Мы поставили перед Андреем непростую задачу, - рассказывают музыканты. - Чтобы оформление диска соответствовало концепции альбома, мы попросили сделать изображение динамичным, то есть это будет так называемая стерео- или варио- картинка, которая будет меняться под разными углами: если смотреть с одного ракурса, то можно увидеть прекрасный дивный новый мир, населенный счастливыми людьми, но если изменить взгляд и немного увести его в сторону, то можно будет увидеть, как разрушается утопия и дивный мир превращается в мрачное, пугающее безысходностью, постапокалиптическое пространство.

— Это не Лондон, в котором развиваются действия романа Хаксли, и не Москва, в которой живем мы. Мы решили изобразить на обложке абстрактный мегаполис с характерными для любого современного города небоскребами, — рассказывает бас-гитарист группы Louna Виталий «Вит» Демиденко. — Изображение будет меняться, и разные проекции картинки символизируют либо прогнозируемые стадии развития «дивного мира», либо разные крайние точки зрения различных людей на современный мир — от оптимистичной и жизнерадостной до пессимистичной и мрачной. На промежуточной (между утопией и катастрофой) средней картинке Андрей Уваров изобразил некий тоталитарный антиутопический период и «украсил» город традиционными для антиутопии символами – изображением Большого брата, всевидящего ока, различными транспарантами.

Над оформлением буклета к альбому также работал Андрей Уваров: текст каждой песни будет сопровождать авторская иллюстрация, передающая смысл и настроение композиции на визуальном уровне.

Дивный новый мир

Трек-лист:

1. Громче и злей!
02. Весна
3. Попаганда
4. За гранью
5. Родина
6. Сердца из стали
7. Больше ада
8. Обычный человек
9. Суперхит
10. Тонкая красная нить
11. Те, кто в танке
12. Дивный новый мир

Быстрый поиск: