Muse

09/12/2022 - 16:24   Поп   Новости
Muse и Милен Фармер выпустили совместную балладу о болезненном расставании с любимым человеком «Ghosts (How Can I Move On)» (смотреть видео).

Песня исполняется на двух языках – английском и французском. Баллада под бесконечные фортепианные арпеджио рассказывает о горестном расставании с той, которую сильно любил и она казалась смыслом всей жизни.

Оригинальная версия «Ghosts (How Can I Move On)» вошла в последний студийный альбом Muse «Will Of The People», выпущенный 26 августа. Французский текст для дуэта написала сама Милен.

Muse
Muse

«Совсем недавно я ходила на концерт Muse, и это артисты, которых я считаю совершенно необыкновенными, захватывающими дух. Как не поддаться этой агрессивной и мощной меланхолии? Мэттью Беллами сделал мне огромный подарок — аккомпанировать ему в этой великолепной песне», - признается Фармер.

«Мы всегда думали, что эта песня и ее эмоции будут набирать обороты благодаря мощному женскому голосу. Мы рады поделиться «Ghosts» с такой невероятной артисткой и предложить новую версию нашим французским фанатам. Спасибо, Милен! Надеюсь, вам понравится», - восторженно говорит Мэттью Беллами.
Быстрый поиск:
26/08/2022 - 17:13   Rock   Новости
Группа Muse выпустила девятый студийный альбом «Will of the People» и клип «You Make Me Feel Like It’s Halloween» (слушать альбом).

Это третья работа, спродюсированная группой самостоятельно. По словам музыкантов, лонгплей нельзя отнести к какому-то одному жанру.

По словам фронтмена группы Мэтта Беллами, своим появлением альбом частично обязан руководству Warner Bros., которое попросило группу выпустить пластинку лучших хитов. Вместо этого Muse решили записать альбом, в котором объединились бы все их предыдущие эксперименты. Запись проходила в Лондоне и Лос-Анджелесе.

Muse
Muse

Релиз альбома Muse решили сопроводить выходом клипа на последний сингл - «You Make Me Feel Like It’s Halloween». Режиссером музыкального видео стал Том Теллер. В клипе группа приглашает зрителей провести время в доме с привидениями и другими сверхъестественными сюрпризами. Ролик содержит отсылки к многим классическим фильмам ужасов, таким как «Сияние», «Пятница 13-е», «Крик», «Оно», «Полтергейст».

Быстрый поиск:
02/06/2022 - 15:14   Rock   Новости
Британская группа Muse выпустила новый сингл и клип «Will Of The People» (смотреть клип).

Режиссер Том Теллер показал антиутопию про бунт против тоталитарной системы, управляющей неким алгоритмом при помощи множества видеокамер. Протестующие взрывают серверные, закрашивают краской камеры, и сносят огромные бюсты вождя, чем-то похожего на Владимира Путина.

Трек стал уже третьим синглом, представленным Muse в качестве промо своего будущего студийного альбома «Will Of The People», который выйдет 26 августа.

Muse
Muse

В октябре Muse отправятся в масштабное турне по Северной Америке и Европе в поддержку релиза.

Быстрый поиск:
26/05/2020 - 14:48   Rock   Новости
Мэттью Беллами дал интервью журналу Guitar World, в котором рассказал о том, что купил гитару Джеффа Бакли, на которой тот записывал свой знаменитый дебютный альбом «Gracе», и планирует использовать инструмент в записи нового альбома Muse.

Джефф Бакли является одним из кумиров Беллами, значительно повлиявших на его манеру исполнения, о чем музыкант не раз говорил в своих интервью. Карьера Бакли, успевшего получить лестные отзывы от Джимми Пейджа и Роберта Планта, Криса Корнелла и PJ Harvey, Боба Дилана и Дэвида Боуи оборвалась с трагической смертью артиста в 1997 году. Фактически, вышедший в 1994 году «Grace» стал единственной официальной пластинкой, которую Бакли успел записать.

Трофеем Беллами стал белый Fender Telecaster, произведенный в Америке в 1983 году. На нем была сыграна в том числе и знаменитая версия «Hallelujah» Леонарда Коэна.

Джефф Бакли играет концерт на купленной Беллами гитаре Telecaster
Джефф Бакли играет концерт на купленной Беллами гитаре Telecaster

«У меня была целая команда, задачей которой было проверить подлинность инструмента, убедиться, что это действительно гитара Джеффа. Они общались с его семьей и близкими, и всякое такое. И все сложилось. Теперь «Телекастер», на котором записаны «Grace» и «Hallelujah», мой.

Но нет, я не купил ее, чтобы повесить на стену рядом с фото Джеффа и любоваться. Я хочу попробовать использовать ее в записи, чтобы этот инструмент продолжал дарить музыку. Я верю, что Джефф бы хотел того же.

Звучит она совсем не похоже на другие Телекастеры, хоть и странно это говорить. Мы проверили, с ней все в порядке. Но похоже производитель немного напортачил со звукоснимателем на этом экземпляре, он как будто не на своем месте. И еще у нее что-то любопытное с проводкой. Звук очень гладкий, яркий, не сравним с другими гитарами, которые я использовал до этого.

И кстати, я уже успел ей попользоваться. Для кавера, который мы сделали с The Jaded Hearts Club. И я надеюсь использовать ее для нового альбома Muse».

Джефф Бакли родился в 1966 году, пишет Rock-FM. Является сыном фолк-певца Тима Бакли. Погиб в мае 1997 года в трагическом инциденте. Во время спонтанного купания музыкант попал под волну проходившего мимо катера и утонул. Ему было всего 30 лет. Альбом «Grace» сегодня признан одной из важнейших и влиятельнейших записей 90-х.

Быстрый поиск:
08/05/2020 - 15:02   Rock   Клипы
Фронтмен Muse Мэтт Беллами выпустил песню "Tomorrow's World" о реальных жизненных проблемах жизни в изоляции (смотреть клип).

«Эта песня отражает мое настроение и чувства, пока я нахожусь в закрытом состоянии, - объясняет Беллами. - Мне будто напомнили о том, что действительно важно в жизни, и я обнаружил растущий оптимизм, признательность и надежду на будущее».

"Tomorrow's World" состоит из драматические клавишных, струнных и пронзительного голос Беллами, а также налет классического саунда Muse, но без характерной игры на рок-гитарах.

Название трека заимствовано из телешоу Би-би-си, которое остается с Беллами с тех пор, как он впервые увидел его в детстве, в 1980-х годах.

Tomorrow's World
Tomorrow's World

«Все это выглядит довольно мило, утешительно и наивно в ретроспективе и напоминает мне, что никто из нас никогда не знает, что нас ждет в будущем», - продолжает он.

Это всего лишь вторая сольная песня Беллами после «Pray (High Valyrian)», которая появилась в сборнике «Игра престолов».

Быстрый поиск:
03/03/2020 - 14:30   Rock   Новости
Мэттью Беллами (Muse), Грэм Коксон (Blur) и Майлз Кейн (Last Shadow Puppets) создали сайд-проект своих основных команд.

Теперь новая супергруппа музыкантов называется Jaded Hearts Club Band. Также в состав группы вошли гитарист Джейми Дэвис и барабанщик Zutons Шон Пейн.

Jaded Hearts Club Band
Jaded Hearts Club Band

Вчера группа выпустила первый сингл. Им стал кавер на хит 1962 года группы The Isley Brothers.

The Isley Brothers — ритм-энд-блюзовая формация, состоящая из пяти братьев. Они играют с 1954 года.

Мэтт Беллами сказал: «Я где-то недавно читал, что заставило меня смеяться, что рок - это новый джаз. Это становится эзотерическим жанром, но все еще имеет огромное историческое и культурное значение. Подобно джазу, который часто заново изобретает старые песни, The Jaded Hearts Club продолжает традицию того, как начинали такие группы, как The Beatles и The Stones, - находя отличные стандарты для соула и блюза и записывая их в более современном стиле».

Jaded Hearts Club Band собрались еще в 2017 и даже успели выступить на разогреве у Роджера Долтри.

Быстрый поиск:
13/08/2019 - 15:51   Rock   Любовные истории
Фронтмен Muse Мэтт Беллами женился на своей невесте Elle Evans - и поделился большим количеством фотографий с церемонии, на которой присутствовали всей участники Muse.

Дом Говард и Крис Волстенхолм были в качестве друзей жениха.

Церемония бракосочетания
Церемония бракосочетания

Пара решила пожениться более чем через полтора года после того, как они обручились в декабре 2017 года.

Поздравления жениху
Поздравления жениху

Беллами ранее был помолвлен ​​с актрисой Кейт Хадсон, однако пара разорвала отношения в 2014 году. У них есть общий сын Бингхэм.

Ранее Элль снималась в клипе Mercy, а до этого она была одной из моделей вместе с Эмили Ратаковски в ​​клипе Робина Тика Blurred Lines в 2013 году.

Быстрый поиск:
31/08/2018 - 11:42   Rock   Клипы
Группа Muse выпустила сингл и клип на песню The Dark Side в поддержку нового альбома.

Композиция The Dark Side войдет в новый альбом группы Simulation Theory, релиз которого состоится 9 ноября 2018 года.

Альбом Simulation Theory будет выпущен в трех форматах: Стандарт (11 треков), deluxe (16 треков) и super Deluxe (21 трек).

Быстрый поиск:
20/07/2018 - 12:03   Rock   Клипы
Британская рок-группа Muse презентовала новый клип на песню «Something Human».

Композиция войдет в новый альбом группы, который выйдет в ноябре 2018 года.

Режиссер ролика - Лэнс Дрейк, с которым группа уже имела опыт работы над другими клипами.

Быстрый поиск:
28/08/2017 - 19:59   Rock   Новости
Вокалист AC/DC Брайан Джонсон, временно покинувший сцену из-за проблем со слухом, выступил с группой Muse на фестивале в британском Рединге.

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на Rolling Stone.

Брайан Джонсон
Брайан Джонсон

Музыканты исполнили песню AC/DC «Back in Black». Таким образом, Джонсон впервые спел композицию своего коллектива живьем с марта 2016 года. Тогда по рекомендации врачей он был вынужден отказаться от гастролей, и его заменил Эксл Роуз из Guns N' Roses.

В мае 2017 года музыкант впервые после перерыва вышел на сцену: он исполнил песню Money (That's What I Want) с Робертом Плантом и Полом Роджерсом в Оксфорде.

Быстрый поиск:

Страницы