Ozzy Osbourne

01/02/2023 - 17:36   Rock   Новости
Оззи Осборн сообщил о том, что полностью прекращает гастрольную деятельность.

74-летний музыкант обратился к поклонникам в соцсетях.

«Это, наверное, одна из самых сложных вещей, которыми мне когда-либо приходилось делиться с моими преданными фанатами, - написал Оззи. - Как вы все знаете, четыре года назад я получил травму, в которой повредил позвоночник. Моей единственной целью всё это время было вернуться на сцену. Мой певческий голос в порядке. Однако после трех операций, лечения стволовыми клетками, бесконечных сеансов физиотерапии и совсем недавно новаторского лечения Cybernics (HAL) мое тело все еще физически слабо».

Ozzy Osbourne
Ozzy Osbourne

Осборн рассказал также, что отменяет все оставшиеся даты тура, который неоднократно откладывался.

«Я искренне польщен тем, как вы все терпеливо держались за свои билеты все это время, но, по совести говоря, теперь я пришел к выводу, что физически не способен участвовать в предстоящем европейском туре, - признался он. - Поверьте мне, мысль о том, чтобы разочаровать моих поклонников, расстраивает меня больше, чем вы когда-либо могли себе представить. Я никогда бы не подумал, что мои гастрольные дни закончатся таким образом».

Он отметил, что деньги за билеты можно вернуть в кассах, где они были приобретены.

При этом полностью отказываться от концертов Осборн пока не хочет.

«В настоящее время моя команда придумывает идеи, где я смогу выступать, не путешествуя из города в город и из страны в страну, - говорит он. - Я хочу поблагодарить свою семью, мою группу, мою команду, моих давних друзей, Бога и, конечно же, моих поклонников за их бесконечную преданность, верность и поддержку, а также за то, что они подарили мне жизнь, о которой я и мечтать не мог. Я люблю вас всех…»

Помимо проблем с позвоночником (последнюю операцию музыканту сделали в июне 2022 года), Оззи страдает болезнью Паркинсона, которую у него диагностировали еще в 2003 году, но публично он сообщил об этом только в 2020-м.

Быстрый поиск:
09/09/2022 - 15:31   Rock   Новости
Оззи Осборн выпустил свой тринадцатый сольный альбом «Patient Number 9» (слушать альбом).

Это второй альбом, которую экс-вокалист Black Sabbath сделал вместе с продюсером Эндрю Уоттом. Известный своим сотрудничеством с рэпером Post Malone, Майли Сайрус и Эдди Веддером 31-летний продюсер, композитор и мультиинструменталист работал с Оззи и над вышедшим в 2020-м диском «Ordinary Man».

К участию в записи диска Оззи и Уотт привлекли звёздную команду гостей. На двух песнях «No Escape from Now» и «Degradation Rules» Оззи воссоединился со своим напарником по Black Sabbath Тони Айомми. Среди других приглашенных гитаристов — Джефф Бек («Patient Number 9», «A Thousand Shades»), Эрик Клэптон («One of Those Days»), с которым Оззи чуть не поссорился из-за упоминания Иисуса в одной из строчек песни, Майк Маккриди из Pearl Jam («Immortal»). Еще в четырех треках альбома своими соло и риффами отметился долго игравший вместе с Оззи Закк Уайлд. Барабанные партии для пластинки записали Чед Смит из Red Hot Chili Peppers и покойный ударник Foo Fighters Тейлор Хокинс, партии бас-гитары исполнили Роберт Трухильо, который до приглашения в состав Metallica тоже успел поиграть в составе группы Оззи, Дафф Маккаган из Guns N’ Roses и Крис Чейни. Также в записи диска приняли участие гитарист Jane’s Addiction Дэйв Наварро и лидер Queens of The Stone Age Джош Хомми. Более того, Оззи и Эндрю еще пытались пригласить на альбом Джимми Пейджа, но не сложилось.

Ozzy Osbourne
Ozzy Osbourne

На заглавную песню с альбома вышел клип, сорежиссером которого выступил знаменитый художник и сценарист комиксов Тодд Макфарлейн.

Быстрый поиск: