Black Sabbath выступит в России в 2014 году

Культовая британская рок-группа Black Sabbath во главе с легендарным Оззи Осборном впервые выступит в России на сцене СК "Олимпийский" 1 июня следующего года в рамках европейской части мирового турне.

Участники оригинального состава группы — Оззи Осборн, Тони Айомми, Гизер Батлер и Билл Уорд — объявили о воссоединении коллектива 11 ноября 2011 года и приступили к репетициям и записи первого за более чем три десятилетия альбома. В мае прошлого года Black Sabbath собирались выступить в столице России, открыв тем самым свое прощальное мировое турне, однако из-за болезни Айомми пришлось отменить все концерты грядущего тура.

Black Sabbath
Black Sabbath

Вскоре музыкант пошел на поправку, и коллектив вернулся к записи нового альбома, а 20 апреля этого года все-таки отправился в мировое турне. После серии успешных концертов в Северной и Южной Америке, Австралии и Азии группа Black Sabbath объявила о европейской части тура, которая стартует 20 ноября в Хельсинки.

Концерт в Москве 1 июня 2014 года станет одним из финальных шоу мирового тура 2013-2014 в поддержку студийного альбома группы под названием "13", вышедшего летом этого года и ставшим первой пластинкой коллектива за 35 лет.

РИА Новости

Быстрый поиск: