Artik&Asti вернулась с клипом

Группа Artik&Asti презентовала новый клип «Половина» в клубе-ресторане «Облака». Молодые, дерзкие и амбициозные.

Вообще-то Artik&Asti начинались вполне современно. Артик (Артем Умрихин) родился как рэпер в киевской группе «Караты», где работал с топовыми украинскими звездами - Quest Pistols, «Нервы», Иван Дорн, L'One, Алена Омаргалиева, Анна Седокова, Джиган, Леонид Руденко. На каком-то этапе ему повстречалась малоизвестная певица Аня, он переехал с ней в Москву, и начал работать с ней как с Asti над самым своим успешным проектом, который в итоге обрел название Artik&Asti. Параллельно Артем стал автором таких композиций, как «Над землей» (T-Killah и Настя Кочеткова), «Не забывай» (T-Killah и Ольга Бузова), саунд-продюсер и автор музыки Джигана. Песню «Отпусти» (Джиган и Юлия Савичева) делал именно он. А Artik&Asti мелькали в разнообразных клубных подборках, гастролировали по всей России, иногда попадая в топы специализированных денс-станций типа DFM.

Artik&Asti
Artik&Asti

На презентацию клипа пришли те, для кого Артем писал хиты и те, кто вполне в духе гламурного «хип-хопа». Получилось много, даже в гардеробе «Облаков» не хватило мест — Plazma, Иракли, Антон Зацепин и др. Получилась, в сущности, представительная тусовка сегодняшнего поп-r'n'b-рэпа. И это было интересно наблюдать.

Денежный поток в этой сфере делается за счет массы проектов, поэтому концерт стартовал с протеже Артема Умрихина в учрежденном им лейбле Self Made Music- певицы Sonya (Соня Сухорукова), тоже из Украины, разумеется. Совместно с Артиком она презентовала новый клип «Мой рай» на песню, записанную с Артиком. Затем спела ее, а заодно и еще пару новых песен.

Джиган с Артиком спели пару новых треков, один из которых стал премьерой.

А затем наступило, собственно, главное событие — презентация клипа Artik&Asti - «Половина», сделанный (точнее, недоделанный на момент презентации) известным клипмейкером Павлом Худяковым. Клип бюджетный, сделанный сочно и провокационно.

- Это вообще первый клип в истории Artik&Asti, в котором я не снимался. Просто не хотел мешать, - улыбается Артем.

- Да, там есть эротические сцены. Вообще-то мне Артем раньше запрещал так сниматься, но теперь было все иначе. Мы там снимали моего приятеля, такого симпатичного, с накаченным торсом, с которым вместе с его женой поехали отдыхать, - рассказывает Аня. - Его кандидатуру одобрил и Артем, и режиссер. В студии было много людей, но на этой сцене мы всех выгнали. Худяков мне говорит — ты будешь ехать на мотоцикле в голом виде. Ну, я разделась и поехала. Правда, прикрыв все места, я же приличная девушка! Уж не знаю, заметна ли в клипе эта сцена, но мне она далась очень непросто!

Клип действительно стильный, солнечный, танцевальный. Песня не поражает мелодичностью, как обычно у Artik&Asti, но совершенно танцевальная и при этом с драматическим сюжетом.

А после презентации клипа состоялся концерт Artik&Asti. Прозвучали песни «Рай один на двоих», «Больше, чем любовь», «Мне не нужны», «На край Земли», «Один на миллион», «Моя последняя надежда» и презентуемая «Половина».

Свое место на денс-сцене России Artik&Asti заняли прочно. Возможно, пока нет суперхитов, звучащих из «каждого утюга». Но узнаваемость и харизма есть.

«Мы сделали некоторую паузу, и теперь это фактически наше возвращение, - говорит Asti. - Мы очень благодарны тем артистам, что встретили нас так доброжелательно, приехали на презентацию, и поддержали нас. Для нас начинается новая эпоха!»

Гуру КЕН, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Быстрый поиск: