Robert Plant отказался возрождать Led Zeppelin за € 500 тыс

Британский рок-вокалист Роберт Плант отказался от предложения основателя компании Virgin Galactic Ричарда Брэнсона возродить группу Led Zeppelin.

Магнат, который всегда был большим поклонником коллектива, предложил Планту возродить Led Zeppelin за 500 тыс. евро (791 млн долларов), сообщает Intermedia со сылкой на ТАСС. Однако тот не согласился на участие в гастрольном туре с бывшими коллегами, несмотря на то, что остальные музыканты все же подписали контракт.

Led Zeppelin
Led Zeppelin

По данным Mirror, гастроли должны были включать в себя 35 концертов в Лондоне, Берлине и Нью-Джерси. По оценкам газеты, сделка могла принести музыкантам, в том числе гитаристу Джимми Пейджу и басисту Джону Пол Джонсу примерно по 160 млн евро (253 млн долларов) до выплаты налогов. Ожидалось, что тур может расшириться до 45 концертов в четырех городах, а группа получит еще 70 млн евро (110 млн долларов) с продажи продукции с символикой коллектива. Однако теперь запланированные выступления вряд ли состоятся, поскольку Роберт Плант разорвал документ на глазах у промоутеров с комментарием «это было бы неправильно». Уговоры бывших участников Led Zeppelin не помогли.

Быстрый поиск: