Стас Михайлов отсудил 100 тыс у ТНТ

Пресненский суд Москвы взыскал в пользу Стаса Михайлова 100 тысяч рублей по иску к ОАО "ТНТ-Телесеть" за незаконное использование изображения певца в фильме "Дублер".

Право на телетрансляции фильма "ТНТ" приобрел у производителя ООО "Энджой Мувиз", привлеченного к участию в деле в качестве третьего лица, сообщили РИА Новости представители певца Юлия Волкова и Александра Николаева.

Стас Михайлов
Стас Михайлов

"Важность состоявшегося решения в том, что оно было принято на основании назначенной судом экспертизы, которая проводилась специалистами-криминалистами, в результате всестороннего исследования полностью и однозначно подтвердившими факт использования изображения Стаса Михайлова в фильме "Дублер", — отметили представители Михайлова.

В декабре прошлого года этот же районный суд взыскал в пользу Михайлова и его супруги Инны 150 тысяч рублей по искам к ОАО "Телекомпания НТВ" и ООО "Центральное телевидение". Иски касались сюжета программы "Центральное телевидение. Вечернее", связанного с использованием изображения Стаса Михайлова в фильме "Дублер", и анонсов к передаче "Русские сенсации", вышедших в эфир на телеканале НТВ.

"В исках по использованию изображений граждан в кино и на телевидении, кроме обычных для дел о защите личных неимущественных прав, ошибок и заблуждений, проблему представляет странное, но бытующее стремление не понимать, что изображение — это не только фотография", — уточнили представители Михайлова.

Быстрый поиск: