«Усадьба Jazz» провела Jazz Gala Dinner

5 июня в ресторане "Турандот" состоялся "Jazz Gala Dinner" - торжественный ужин, посвященный Международному фестивалю "Усадьба Jazz".

Гостями вечера стали давние друзья фестиваля и любители хорошей музыки Александр Ф. Скляр, Сати Казанова, Евгений Хавтан, Вася Обломов, режиссер-клипмейкер Ирина Миронова, дизайнер Даша Гаузер, радиоведущий Алекс Дубас и многие другие. Также среди гостей вечера были представители посольств США, Норвегии, Израиля, Франции и др.

Meschiya Lake и Moscow Ragtime Band
Meschiya Lake и Moscow Ragtime Band

Весь вечер на Jazz Gala Dinner звучал аутентичный джаз из самой его родины: специальным гостем которого стала блистательная новоорлеанская вокалистка Meschiya Lake. Сопровождал ее выступление один из самых ярких современных ансамблей традиционного джаза Moscow Ragtime Band.

Президент "Усадьба Jazz" Мария Семушкина рассказала о программе предстоящего фестиваля. В этом году впервые фестиваль пройдет сразу в четырех городах: помимо Москвы, в Воронеже, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Главным событием московского фестиваля станет грандиозный проект "Новый Орлеан / Москва" на площадке "Аристократ", реализуемый при поддержке посольства США. Огромные изменения ждут и площадку "Берег", где в оба фестивальных дня будет звучать этническая музыка.

Мария Семушкина и Валерий Марьянов
Мария Семушкина и Валерий Марьянов

Впервые на фестивале в этом году выступит Сати Казанова, которая предстанет перед публикой на площадке "Берег" с новой необычной программе в этно-стиле: "Больше 10 лет я пою на российской сцене, но душа моя всегда искала возможность развиваться в направлении мне близком - этнической и духовной музыке. Я безумно рада, что "Усадьба Jazz" с каждым годом развивается, и в 2014 году мы с уникальным в России мультиинструменталистом и композитором - Булатом Гафаровым будем выступать на новой площадке, Просто сердцем и душой будем вместе с Вами петь мантры и наслаждаться невероятным звучанием инструментов разных народов мира".

Быстрый поиск: