«Усадьба Jazz» впервые пройдет в Царицыно

Фестиваль «Усадьба Jazz» переезжает из Архангельского в Царицыно, где он состоится 20-21 июня 2015 года.

За одиннадцать лет существования фестиваль «Усадьба Jazz» стал одним из ключевых музыкальных событий года для москвичей, с каждым годом привлекающим все больше любителей музыки самого разного возраста и социального статуса.

Теперь фестиваль становится еще ближе: в 2015 году он пройдет на территории живописного парка усадьбы «Царицыно» екатерининской эпохи. Близость к двум станциям метро, «Орехово» и «Царицыно», большие пространства для парковки, множество входов в парк – благодаря всему этому добраться до фестиваля смогут гораздо больше москвичей и гостей города.

Еще одним безусловным преимуществом «Царицыно» является большая территория парка, на которой мы сможем разместить шесть музыкальных сцен, площадки для поэтических чтений, спорта и детских игр, выставку уникальных арт-объектов под открытым небом, фуд-маркет с кухнями разных народов мира и множество других развлечений. «Усадьба Jazz» станет настоящим семейным городским праздником, где каждый посетитель, независимо от своих музыкальных предпочтений, найдет себе занятие по душе.

Но и музыкальная программа будет крайне разнообразной и насыщенной: здесь и традиционный джаз (площадка «Аристократ»), и любимые широкой публикой звезды фанка, рока, электроники и лучшие российские исполнители («Партер»), и самые перспективные независимые музыканты со всего мира (сцена «Индикатор»). А также танцевальная и этно-сцены, и площадка Усадьба Jazz Club с многообещающими молодыми джазменами. Одним словом, практически любой меломан найдет здесь «свою» музыку.

Автор идеи и президент международного фестиваля Усадьба Jazz Мария Семушкина комментирует: 

«Похоже, что в новом году мы начинаем новую жизнь! После одиннадцати лет в любимом Архангельском, которое всё же обязывало к классическому, в чем то даже консервативному, подходу, мы отправляемся в синкретизм Царицыно (с не меньшей, но гораздо более сложной и противоречивой историей).  Здесь я вижу массу новых возможностей для синтеза, больше измерений, больше творческого простора. Считаю, что нам удастся поставить в этом загадочном русском «театре архитектуры» уникальное действо, которое совместит  музыкальную магию с волшебством современного визуального искусства. Раз уж особым акустическим свойствам этого места удивлялась еще Императрица Екатерина Великая, мы вплотную займемся их выявлением, и, более того, совмещением их со сценическими и ландшафтными миражами и иллюзиями.  Надеюсь, что в новую жизнь, к этим синергетическим музыкально-световым опытам, мы шагнём с нашими старыми друзьями».

Быстрый поиск: