Земфира выпустит «Z-Sides» на виниле

Анонсирован выпуск очередного, третьего по счёту, винилового издания Земфиры. Им станет альбом би-сайдов «Z-Sides», впервые изданный на компакт-дисках в 2010 году.

Материал альбома «Z-Sides» составлен из не издававшихся ранее официально песен Земфиры, написанных ею в период с 1997 по 2006 годы. Довольно часто эту пластинку называют сборником, однако истине такое определение не соответствует: составившие трек-лист этой работы композиции до этого релиза существовали лишь в качестве демо-записей и нигде не публиковались. Студийная запись треков была произведена специально для этого альбома, пишет Intermedia.

Земфира
«Репродуктор»

«Z-Sides» имеет интересную историю. Первая информация об этом альбоме появилась сразу после выхода «Вендетты» в 2005 году. Однако релиз пластинки состоялся лишь спустя несколько лет. В 2009 году треки с альбома би-сайдов Земфиры были выложены неизвестными в интернет. На компакт-дисках «Z-Sides» вышел в августе 2010 года.

Релиз винилового издания «Z-Sides» Земфиры запланирован на май. Альбом выпускается на чёрных 180-граммовых дисках-гигантах, упакованных в разворотные конверты. Релиз осуществляет музыкальное издательство «Мирумир».

Напомним, что первым альбомом Земфиры, изданном на виниле, стал «Жить в твоей голове» 2013 года. В продажу пластинки поступили прошлой осенью и имели огромный успех среди ценителей творчества певицы. В апреле 2014 году в продажу поступил второй винил Земфиры – саундтрек к фильму «Последняя сказка Риты».

Быстрый поиск: