Олег Газманов не будет подавать в суд из-за песни «Офицеры»

Российский эстрадный певец Олег Газманов не собирается подавать в суд на украинских музыкантов, переделавших его песню "Офицеры", исключив из текста на украинском языке слово "Россия".

Ранее в СМИ сообщалось, что в западноукраинском городе Тернополь из песни российского исполнителя Олега Газманова сделали гимн украинских солдат, переведя ее на украинский язык и убрав все упоминания о России.

"В песне "Офицеры" заменили русские слова на украинские, и слово "Россия" вообще отсутствует, короче, написали другой текст, объясняя это тем, что бойцам нравится эта песня, а про Россию петь нельзя. Это сделано неофициально, на самодеятельном уровне, так что сложно будет подавать в суд, да я и не хочу этим заниматься в принципе", — рассказал Газманов РИА Новости.

Певец заявил, что если его песня, "которая и раньше нравилась офицерам до всяких конфликтов, на украинском языке способствует тому, чтобы мы сблизились, и если это будет хотя бы один маленький шаг в сторону мира, чтобы перестали стрелять по мирным жителям", он бы написал на украинском языке еще три песни.

Быстрый поиск: 

Комментарии