«Пикник» выпустит «Большую Игру» на виниле

Релиз нового сборника группы «Пикник» «Большая Игра» запланирован на сентябрь текущего года.

Как сообщают музыканты, пластинка выйдет в двух форматах – на CD и виниле. Также появится и электронная версия альбома.

В дискографии «Пикника» время от времени появляются тематические сборники песен. Таковым станет и «Большая Игра». Однако, помимо уже известных произведений в него также войдёт и новая песня, давшая название как сборнику, так и концертному туру, который стартует в октябре.

Винил «Большая Игра» станет двадцать первым в истории коллектива. Песни разместятся на одном диске-гиганте. Всего на сборнике будет представлено тринадцать композиций. В то же время на CD попадёт гораздо больше песен – в этом формате сборник планируется тройным.

Одними из первых новую пластинку получат участники краудфандинг-акции, которая в настоящее время проходит на портале «Планета», пишет reproduktor.net. Лотами в ней служат как различные варианты издания сборника, так и необычные сувениры. Один из них – 3D копия новоегипетского инструмента.

Известны уже и даты проведения столичных концертов тура «Большая Игра». В Санкт-Петербурге «Пикник» выступит 30 октября, а в Москве – 1 ноября. Билеты на оба мероприятия уже поступили в продажу.

Быстрый поиск: