Вайкуле проведет в Юрмале свою «Новую волну»

Лайма Вайкуле в начале июля проведет в юрмальском концертном зале "Дзинтари" фестиваль Laima Vaikule Rendez-vous.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов мероприятия, его гостями будут как представители российского шоу-бизнеса, так и известные латвийские исполнители. Свое участие в фестивале уже подтвердили Александр Буйнов, Линда Лин, Янис Стибелис, Андрис Эрглис и Интарс Бусулис. Имена других артистов станут известны позже.

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

"Это будут летние вечера со старыми и новыми друзьями, сыгравшими роль в моей жизни. Буду петь сама, будут петь они, что-то споем вместе, и я расскажу, что эти песни и люди значат для меня. Мне важно, чтобы это произошло именно в Юрмале, в "Дзинтари". Здесь я больше всего чувствую себя как дома, чувствую так, как больше нигде на свете", - говорит Вайкуле.

Каждое лето в Юрмале проходили различные российские фестивали. В прошлом году накануне международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" в список лиц, которым запрещен въезд на территорию Латвии, решением главы МИД страны Эдгарса Ринкевича были внесены Иосиф Кобзон, Олег Газманов и Алла Перфилова, известная под сценическим псевдонимом Валерия. Осенью в "черный список" также были внесены российские актеры Иван Охлобыстин и Михаил Пореченков.

После этого было принято решение, что конкурс "Новая волна", который на протяжении многих лет проводился в Юрмале, теперь будет проходить в Сочи. К его переносу в Россию организаторов подтолкнуло решение Ринкевича.

В латвийском городе-курорте в этом году также не состоятся и другие ежегодные российские культурные мероприятия - юмористические фестивали Клуба веселых и находчивых (КВН) "Голосящий КиВиН" и "Юрмалина".

Быстрый поиск: